Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Весну встречаем, зиму провожаем


Событие

Поделка изделие Пасха Декупаж Плетение Весну встречаем зиму провожаем Картон Салфетки Трубочки бумажные

В избранных: 9
В избранных: 9

Поделиться:

Добрый день, дорогие гости! Готовлюсь к Пасхе, наплела подростков пасхальных на подарочки родным, и решила с вами поделиться.

Добрый день, дорогие гости! Готовлюсь к Пасхе, наплела подростков пасхальных на подарочки родным, и решила с вами поделиться.  (фото 1)

Подносики однотипные, донышки из переплетного картона, задекупаженного салфеткой. Собственно салфетка и стала мотиватором для изготовления этих подносиков. Она меня покорила. Я её как увидела, так сразу себе в голове нарисовала картинку с этими подносиками. На счастье она ещё и в декупаже зарекомендовала себя самым наилучшим образом! Неубиваемая, неразрываемая! Просто находка для декупажа. А собственно подносы сделала двух разновидностей: с ячейками для яиц и без. Этот с ячейками. Ячейки - просто закрученные в блинчики трубочки, смазанные ПВА. Чуть подсохли, выдавила середину блинчика, придав форму вогнутого блюдечка.

Подносики однотипные, донышки из переплетного картона, задекупаженного салфеткой. Собственно салфетка и стала мотиватором для изготовления этих подносиков. Она меня покорила. Я её как увидела, так сразу себе в голове нарисовала картинку с этими подносиками. На счастье она ещё и в декупаже зарекомендовала себя самым наилучшим образом! Неубиваемая, неразрываемая! Просто находка для декупажа. А собственно подносы сделала двух разновидностей: с ячейками для яиц и без. Этот с ячейками. Ячейки - просто закрученные в блинчики трубочки, смазанные ПВА. Чуть подсохли, выдавила середину блинчика, придав форму вогнутого блюдечка. (фото 2)

Яйца пока не покрашены, рановато! Но как же без примерки? По центру будет стоять главный кулич.

Яйца пока не покрашены, рановато! Но как же без примерки? По центру будет стоять главный кулич. (фото 3)

Подносов поровну тех и других. Эти все с ячейками для яиц. Как всегда планшет искажает, все-таки камера на нем не для качественных фото. Кажется, что подносы овальные, но они круглые, камера искажает. Ячейки для яиц тоже сверху задекупажены той же салфеткой.

Подносов поровну тех и других. Эти все с ячейками для яиц. Как всегда планшет искажает, все-таки камера на нем не для качественных фото. Кажется, что подносы овальные, но они круглые, камера искажает. Ячейки для яиц тоже сверху задекупажены той же салфеткой. (фото 4)

А эти без ячеек. Но яйца тут тоже можно ложить по жёлтому полю. Без ячеек их помещается чуть больше. И тут искажение формы кажется.

А эти без ячеек. Но яйца тут тоже можно ложить по жёлтому полю. Без ячеек их помещается чуть больше. И тут искажение формы кажется. (фото 5)

Но они круглые!

Но они круглые! (фото 6)

Вся стопочка вместе.

Вся стопочка вместе. (фото 7)

И немного деталей. Донышко снаружи.

И немного деталей. Донышко снаружи. (фото 8)

После картона ничинала плести веревочкой из трёх трубочек, такой небольшой бортик получился. Дальше простая веревочка. Поднимала стойки на стенки тоже веревочкой из трёх трубочек. Заканчивала загибкой Изида на трёх трубочках.

После картона ничинала плести веревочкой из трёх трубочек, такой небольшой бортик получился. Дальше простая веревочка. Поднимала стойки на стенки тоже веревочкой из трёх трубочек. Заканчивала загибкой Изида на трёх трубочках. (фото 9)

А при чем же здесь зима, спросите вы и не поздно ли её провожать? А вот попалась мне на глаза ёлочка, которую я на работу делала на Новый год, вот и вспомнилась зима.

А при чем же здесь зима, спросите вы и не поздно ли её провожать? А вот попалась мне на глаза ёлочка, которую я на работу делала на Новый год, вот и вспомнилась зима. (фото 10)

Украшала ёлочка на скорую руку, что под руку попало. А попали как нельзя кстати в год петуха три цепленка из советских игрушек-прищепок. Да ещё несколько мелких шишек вареных (варила морилку из них), сверху белой краской мазнула. Да чуток мишуры. Вот и нарядила!

Украшала ёлочка на скорую руку, что под руку попало. А попали как нельзя кстати в год петуха три цепленка из советских игрушек-прищепок. Да ещё несколько мелких шишек вареных (варила морилку из них), сверху белой краской мазнула. Да чуток мишуры. Вот и нарядила! (фото 11)

Ну вот и весну вспомнили, и зиму не забыли! Заглядывайте ещё, если понравилось! До встречи!

Ольга Гирина

Очень красиво

Лентушок

Спасибо, Оля! И вас с наступающей Пасхой!

kulema_mama

Елена,работы такие весенние,красочные!!!Молодец!цветыС праздником вас!

Лентушок

Спасибо, Любаша! И вас с наступающим праздником!

Победа-Виктория

Елена, ОЧЕНЬ красиво, празднично выглядят Ваши подносы! Солнцем налитые! Декупаж, яркая "веревочка", безусловно, стали украшением подносов! Отличная работа, приятные пасхальные подарки родным! Интерьерная елочка- красавица! Вы- молодец!

Лентушок

Спасибочки, Виктория, мне очень приятно!

Nadin55

Яркие, красочные, весенние подносы! Прелесть!браво

Лентушок

Спасибо большое!

Лента Елена

И оригинально, и красиво получилось!супер!супер!супер!

Лентушок

Спасибо, тезка за добрые слова!

Корната

Какие класнючие,Ленусь!!! И очень красиво ты их под Хохлому декорировала!!! Чудесные подарочки! Тут в ОКах Светланка курочек наделала, так я тоже от них балдела, какие вы плетуньи молодцы!!!

Лентушок

Ой, спасибочки, Наташенька! Очень рада тебе, и очень приятно, что мои подростки понравились. А от этой салфетки просто тащусь, а поди ж ты, самые обычные недорогие салфетки. В очередной раз убедилась, что дёшево - но мило!  И колеры прям в цвет с салфеткой оказались. Вобщем, все срослось! А про курочек я только мечтаю. В эту Пасху уже не успею, а на следующую - прям зуб даю! Вот теперь из боязни остаться без зуба так и придётся сделать!

lubasik

Леночка, какая ты молодчинка, столько  пасхальных подарочков натворила!!! Очень красивые подставочки и так здорово смотрится хохломская роспись! бравоА ёлочка - красотулька, не успеем оглянуться, как Новый год замаячит на горизонте.

Лентушок

Спасибки, Любаша, очень рада тебе! Салфетка прям для Пасхи и пасхальных изделий. А тебе какие подносики больше понравились, с ячейками для яиц или без? А я только что твоими саамами любовалась! Прямо прочувствовала твой визит! 

lubasik

Ленусь, вот все - все подносики понравились. С ячейками, конечно, очень классные, но и без оных тоже хорошиии!!!бравоЗа саамов - спасибки!

vernigorova.tat

Леночка, подносы просто супер! Праздничные! Пасхальные! Это ж надо столько красоты!!! И ёлочка -супер! Действительно, не успеешь оглянуться, как опять  Новый год.бравоцветысупер!

Лентушок

Танечка, благодарствую! Рада, что понравились мои поделочки! А оглядываться действительно не успеваю! Такой темп жизни, что недели мелькают будто дни! Вот и на эту Пасху хотела себе курочку смастрячить, но уже не успеваю, буду уповать на следующую Пасху. На сей раз спасибо хоть подносики успела. Один себе заныкаю, а то все получается, как сапожник без сапог!

HELENA24

Елена.,шикарные подносы получились !Очень нарядные ,красивые,круглые .Замечательная работа !супер!

Лентушок

Ну, хоть кто-то подтвердил, что они действительно круглые! смеюсьСпасибо!цветы

И-р-е-н-Алина

Очень нарядные подносики!

Лентушок

Спасибо!

Неугомонная Анна

Лена, какие замечательные у вас подносики - просто восхитительно! Аккуратные, ровненькие, красивые, узор, как нельзя лучше подходит. С наступающим Вас  праздником Светлой Пасхи!

Лентушок

Спасибо, Анечка! Рада, что доставила вам удовольствие! Салфетка была настоящей находкой! первая мысль об ее использовании как раз и была о пасхальных подносиках. И Вас с наступающей Пасхой!

Раиса Сергеевна

Какие красавцы подносики, настоящая хохлома! Прекрасно!

Лентушок

Спасибо, Раиса! Мне тоже приятны ваши комплименты! подмигиваюсмущаюсь

Светлана Ямолкина

Прекрасные работы! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиБраво!!!

Лентушок

Спасибо, Светлана!

КТМ

Лена ! Отличные получились подносы !Салфетка очень их украсила !Да и плетение тоже на высоте !Браво !

Лентушок

Спасибо, Татьяна! От салфетки и плясала, с нее вся задумка началась. Ну и уж плетением ее испортить был бы большой грех! смеюсь

Pro100Olga

Классная хохлома получилась! Здорово!

Лентушок

Спасибо, Олечка! Давненько не виделись!

Маленькая Жаннет

Елена, очень красивые, аккуратные у Вас плетеночки! 

Лентушок

Ой, спасибо, Жанна! Надеюсь и новым хозяевам они придутся ко двору!

Людмила555

Красивые и оригинальные подарочки!!! Очень уютные.Салфетка и правда чудесная, как раз в тему!

Лентушок

Да, Людмила, если бы не салфетка, может и подносиков бы не было, а если бы и были, то совсем другие! Спасибо!

Любовь Четверик

Леночка! Великолепные работы! Под хохлому классно смотрятся!супер!

Лентушок

Спасибо, Любаша! Ну, вот теперь могу смело говорить, что и у меня хохлома есть! Рада, что заглянула!

ИРИСКА 2012

Чудесные пасхальные подносики!!!

Лентушок

Спасибо, Ирина! Ваша пасхальная корзина тоже хороша!

Anna@2013

Очень радостные , яркие подносики, прелесть!!!

Лентушок

Спасибо, Анна! С наступающей Пасхой вас!

Anna@2013

Спасибо, и Вас!!! Христос Воскресе!!!

Vera G

Браво, ну очень понравились подносики бравоцветы

Лентушок

Спасибо, Вера! А я вашими изделиями впечатлилась!

Anfisa13

Нарядные, праздничные подносики! Прям маленькие солнышки!супер!

Лентушок

Спасибочки, Анфиса, прям елей на мои старые раны!

Орешка

И где я только весной болталась? Пропустила столько красоты! Лен, ну как же все у тебя здорово! Яркие цвета прямо завораживают! Мечтаю так научиться красить трубочки! А елочка спиралью- это круто... У меня как- то не заладилось с этим видом плетения. Знаешь, сначала вроде начала плести вазочку. И вроде все нормально... Но потом меня переклинивает и допускаю ошибки. Все сикось- накось. ))) Хотя по рисунку должно быть видно... Но у меня видимо голова начинает кружиться от этих завихрений и ум заходит за разум. Так что со спиралью пока не дружу. )))

Лентушок

Ну уж я-то точно знаю, где ты болталась! В своей мастерской! Загляни в свои посты, посчитай, сколько всяких рукодельностей красивущих наваяла, вот и узнаешь, где была! А от ошибок не застрахован никто. Не надейся, что все сразу и офигенно получится. Совершенство придет с опытом, а он нарабатывается постепенно. Все получится, учитывая, что есть жгучее желание. А еще знаешь, что придает ускорение? Чужие достижения! Ух, как это работает, когда насмотришься на удачные работы других, прям распирает сделать не хуже!ура!

Орешка

Да, да, да это ты совершенно верно сказала!!! Я уже бью копытом!!! )))

Лентушок

А-ха-ха!!!браво