Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Картинки на канве


Техника
Материал

Декор предметов Поделка изделие Новый год Декупаж Картинки на канве Канва

В избранных: 16

Поделиться:

Подарила одна замечательная женщина мне канвы и решила попробовать декупаж на канве.

Подарила одна замечательная женщина мне канвы и решила попробовать декупаж на канве. (фото 1)

Нашла рамку от старых часов и получилась картинка в гостиную.

Нашла рамку от старых часов и получилась картинка в гостиную. (фото 2)

А для этой картинки рамкой послужил горох и получилось украшение для кухни.

А для этой картинки рамкой послужил горох и получилось украшение для кухни. (фото 3)

Старую рамку от фотографии покрасила краской и получился подарок к Новому Году.

Старую рамку от фотографии покрасила краской и получился подарок к Новому Году. (фото 4)
Мысли Евгения

Здорово. 

Романова Ирина Александровна

Увас очень красивые, аккуратные картиночки!Подскажите, пожалуйста, перед тем, как делать декупаж, вы канву на что-нибудь натягиваете? Я попыталась сделать похожую картину, наклеила канву на картон (причём картон был достаточно плотный), задекупажила, но после высыхания вся моя работа жутко искривилась.

радиокалина

Знаете, Ирина Романовна, я не приклеивала канву сразу к картону, а только края . Но в работе со свечами я просто наклеила салфетку на канву, а после высыхания вставила в рамку. Попробуйте просто на канву клеить, а потом уже приклеивать. Удачи.

LanaSkaya

Красивые получились картинки! А не могли бы вы объяснить подробней, как салфетку на ткань приклеить, чтобы складочек не получилось? Хочу тоже попробовать.

радиокалина

Светлана, спасибо за внимание, но если вы пробовали себя в декупаже, то на канве салфетку клеить также как на дерево, пластмассу и железо. Самое внимание надо обратить на разглаживание салфетки, я делаю это плоской мягкой кисточкой, постоянно поворачивая работу в стороны,  равномерно расправляя саяфетку и если необходимо тихонько приподнимаю краешек салфетки, чтобы не было складочек. Не жалейте клея и не волнуйтесь. Попробуйте и покажите результат. А МК по декупажу есть у многих наших мастериц - посморите и у вас все получится. Дерзайте!

LanaSkaya

Спасибо большое за напутствие, буду стараться!благодарюЕсли получится что-то приличное, то покажу!смеюсь

LanaSkaya

Попробовала! Можете посмотреть, что у меня получилось! И спасибо за поддержку!

Tanechka18

Красиво! Сама все хочу попробовать декупаж на канве, благо где-то старая завалялась!хихикает Она, конечно, не чисто белого цвета уже. Вот и думаю, как с ней работать - покрасить ее предварительно можно? И на что Вы ее натягиваете, если клеите сначала на канву, а уж потом на картон? ПВА все делаете?

радиокалина

Танечка, я канву не пробовала красить, но думаю что акриловой краской белой можно покрасить, а потом наклеить мотив салфеточный.Канва у меня жесткая и на неё клеить легко, но можно приклеить края к нужному картону, а потом приклеивать. Клею всегда ПВА и проблем пока не было. Пишите если будут вопросы.

Юлия рукодельница

канву можно красить чаем или кофе потом натягиваете на пяльцы и наклеиваете рисунок с салфетки (только верхний слой) кисточкой жесткой ,не разглаживать а  аккуратно прохлопывать сверху вниз как бы вдавливая салфетку в канву после высушивания прокалываете иголкой(долго,но эффект того стоит )становится похоже на вышивку

Марина Курбатова

Людочка, картины хороши!!!! А для лилий роскошная подошла рамка!!!

радиокалина

Мариночка, спасибо! Приятно!Пиши как жизнь.

ElenaTafuni

Идея очень интересная .а исполнение самое  отличное и классное.бравоНе знала о декупаже на канву.

К. Ирина

 Люда, в который раз убеждаюсь, что у близких по духу людей мысли сходятся. Я тоже уже наклеила салфетку (твою с нарциссами) на канву. А что делать дальше? Смотрю на нее и думаю : лаком мне все покрывать или только салфеточный мотив? Дырочки в салфетке ты продырявливала? Я то свою работу задумала в пару к вышитым тюльпанам, поэтому хочется, чтоб работа максимально  вышивку имитировала.
  Кстати, а ты приклеивала целиком салфетку или вырезала мотив? На фото не понятно, а салфетки то все эти на белом фоне, вот я и засомневалась.
мне нравится, как ты дешево и сердито оформляешь свои работы. Учусь.

радиокалина

Иринка, спасибо! Дырочки делала иголкой, но это так нудно, но того стоит. работа сразу становится ярче. Лилии вырезала, а цитрусы - нет. Лаком потом покрою наверно все-таки, а пока внучка дома, не могу атмосферу портить.

Tanechka18

Людмила Ивановна, спасибо за ответ! Как только время выкроить получится, обязательно попробую и "отчитаюсь"! хихикает

Гайджинка

Очень оригинально и красиво!

Гайджинка

O-o-o, как красиво!!!

Валентина из РОСТОВА

браво