Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

"Стеганая шкатулка"



Декор предметов Аппликация Декупаж "Стеганая шкатулка" Коробки Салфетки

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Попалась мне в руки замечательная коробочка из-под материалов для детского творчества и так захотелось превратить её из скучной пластмассовой коробки в элегантную шкатулку.

Попалась мне в руки замечательная коробочка из-под материалов для детского творчества и так захотелось превратить её из скучной пластмассовой коробки в элегантную шкатулку. (фото 1)

Помогли мне в этом как всегда салфетки, желтенькие как цыпленок. Я сделала шкатулку стеганой и мягкой, потом приклеила цветочки-пайетки, а детали покрасила краской под бронзу.

Помогли мне в этом как всегда салфетки, желтенькие как цыпленок. Я сделала шкатулку стеганой и мягкой, потом приклеила цветочки-пайетки, а детали покрасила краской под бронзу. (фото 2)

Скоро Новый Год и шкатулку украсила декупажем новогодним и приклеила маленькое зеркальце. Может будет подарком для какой-нибудь модницы.

Скоро Новый Год и шкатулку украсила декупажем новогодним и приклеила маленькое зеркальце. Может будет подарком для какой-нибудь модницы. (фото 3)
Наталья.М.

Замечательная шкатулочка для маленькой модницы! Там можно хранить маленькие секретики, которые есть у каждой девочки.

Вероничка

Оригинальная и стильная шкатулочка получилась! браво

Оль Ха

Какая хорошенькая!!!браво

радиокалина

Спасибо вам , дорогие мои мастерицы, за поддержку!

Гайджинка

Какое замечательное решение! Симпатично!

Марина Курбатова

Какая оригинальная вещица получилась!!!!

Пчелка Майя 1969

ваши работы как всегда вдахновляют вы молодец мастер своего делабраво

Ilatan

Чудная шкатулочка!!! Супер идея !браво
Скажите пожалуйста технику, как Вы сделали, что желтые салфеточки имеют бугристость...Мне все интересно...Плиззз

радиокалина

Спасибо за внимание к моей работе. А техника несложная: намазываете клеем ПВА участок основы  и берете салфетку нужного вам цвета и присбориваете, собирая салфетку в складочки так как вам нужно. Если мало получилось складочек, то можно добавить еще. Не забывайте намазывать клеем и все будет хорошо. Я брала желтую салфетку, но можно брать любого цвета, даже цветную с рисунком - экспериментируйте. Удачи!

Ilatan

Спасибо за информацию о технике!цветы
Выглядит объемно и интересно.да

Творите, а мы учимся и пробуем повторить Ваше искусство.подмигиваю