Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открыточки и обложка


Тип работы

Открытка Аппликация Вышивка Шитьё Открыточки и обложка Бумага Ленты Нитки

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте, дорогие!

С декабря я в спячку впала, и только сейчас начала потихоньку просыпаться. Я конечно, творила по чуть-чуть, но очень мало...Тут покажу несколько открыточек, которые за это время сотворились.

Эти хорошенькие открыточки для подарка на рождение мальчика или девочки.

Идею брала вот тут: http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_382.html

От себя добавила кармашек для денежного подарка на обратной стороне вкладыша, чтобы 2-в-1 было: и поздравили и одарили :)

Здравствуйте, дорогие!

С декабря я в спячку впала, и только сейчас начала потихоньку просыпаться. Я конечно, творила по чуть-чуть, но очень мало...Тут покажу несколько открыточек, которые за это время сотворились.

Эти хорошенькие открыточки для подарка на рождение мальчика или девочки.

Идею брала вот тут: http://scrap-info.ru/myarticles/article_storyid_382.html

От себя добавила кармашек для денежного подарка на обратной стороне вкладыша, чтобы 2-в-1 было: и поздравили и одарили :) (фото 1)

Место для поздравления

Место для поздравления (фото 2)

И кармашек для купюры с обратной стороны

И кармашек для купюры с обратной стороны (фото 3)

Подобную конструкцию увидела на просторах интернета. И попыталась повторить. Описания не было, только фото. Воспроизводила, глядя на фото, как поняла, а поняла я не достаточно хорошо. В идеале, одно сердечко цепляется за другое, и открыточка закрывается. А у меня что-то пошло не так, и открыточка отказалась закрываться! Печалька… Но нам ли печалиться! Вставила два люверса, приклеила ленточки, связала непослушные половинки и сделала вид, что так и было задумано! И ничего, нашлась хозяйка у открыточки…
(Если вдруг Вы знаете где можно посмотреть Мк по такой открытке - подскажите, пожалуйста, хочу ещё разок сделать, только уже так, чтобы она сама по себе закрывалась:))

Подобную конструкцию увидела на просторах интернета. И попыталась повторить. Описания не было, только фото. Воспроизводила, глядя на фото, как поняла, а поняла я не достаточно хорошо. В идеале, одно сердечко цепляется за другое, и открыточка закрывается. А у меня что-то пошло не так, и открыточка отказалась закрываться! Печалька… Но нам ли печалиться! Вставила два люверса, приклеила ленточки, связала непослушные половинки  и сделала вид, что так и было задумано! И ничего, нашлась хозяйка у открыточки…
(Если вдруг Вы знаете где можно посмотреть Мк по такой открытке - подскажите, пожалуйста, хочу ещё разок сделать, только уже так, чтобы она сама по себе закрывалась:)) (фото 4)

Вот как она открывается

Вот как она открывается (фото 5)

А это внутри

А это внутри (фото 6)

А это вот результат непредсказуемости "великого" Гугла. Искала я, значит, инструкцию к одному лекарственному препарату. И вдруг, бродя среди скучных и сухих фармакологических статей, я наткнулась на замечательную картинку: на тетрадном листе было нарисовано необычное сердечко. Внезапно появившаяся муза растолкала все мыли в моей голове, и давай нашёптывать! Естественно, я забыла, по какому поводу вообще к Гуглу обратилася, и давай воплощать идеи, пока не разбежались. В результате, из того, что под руку попалось (так как дело было, естественно, ночью) появились вот такие открыточки: На бумаге для пастели нитками мулине вышиты сердечки. Декора минимум, поскольку побоялась будить семью поисками нужных материалов (и так уже во взгляде мужа читается немой вопрос: а всё ли, любезная супруга, у тебя в порядке с головой?).

А это вот результат непредсказуемости "великого" Гугла. Искала я, значит, инструкцию к одному лекарственному препарату.  И вдруг, бродя среди скучных и сухих фармакологических статей, я наткнулась на замечательную  картинку: на тетрадном листе было нарисовано необычное  сердечко. Внезапно появившаяся муза растолкала все мыли в моей голове, и давай нашёптывать! Естественно, я забыла, по какому поводу вообще к Гуглу обратилася, и давай воплощать идеи, пока не разбежались. В результате, из того, что под руку попалось (так как дело было, естественно, ночью) появились вот такие открыточки: На бумаге для пастели нитками мулине вышиты сердечки. Декора минимум, поскольку побоялась будить семью поисками нужных материалов (и так уже во взгляде мужа читается немой вопрос: а всё ли, любезная супруга, у тебя в порядке с головой?). (фото 7)

Эта самая первая. Вышита мулине в два сложения.

(Надписи на все открыточки уже потом добавила. Важно же было сначала идею воплотить, а потом уже доработать :) Фразы с просторов интернета – искала их вообще для другой цели, а применила сюда.)

Эта самая первая. Вышита мулине в два сложения. 

(Надписи на все открыточки уже потом  добавила. Важно же было сначала идею воплотить, а потом уже доработать :) Фразы с просторов интернета – искала их вообще для другой цели, а применила сюда.) (фото 8)

это внутри...

это внутри... (фото 9)

Мулине в два сложения мне показалось грубовато. Поэтому на второй открытке я вышивала уже в одну нить. Внутри решила обойтись без вышивки. Пока делала вторую открытку, появилась ещё одна идея, которую я тоже незамедлительно воплотила, вдруг пропадёт :)

Мулине в два сложения мне показалось грубовато. Поэтому на второй открытке я вышивала уже в одну нить. Внутри решила обойтись без вышивки. Пока делала вторую открытку, появилась ещё одна идея, которую я тоже незамедлительно воплотила, вдруг пропадёт :) (фото 10)
 
Открыточки и обложка (фото 11)

Здесь сердечко вышила металлизированной нитью

Здесь сердечко вышила металлизированной нитью (фото 12)

Внутри надпись «Твоё имя у меня в кардиограмме». Уж не знаю, насколько это на кардиограмму похоже, но хотелось именно эту идею воплотить.

Так что поиски инструкции к лекарству привели к вот такому неожиданному результату. Если вдруг заинтересуетесь и доработаете эту идею, поделИтесь, очень интересно, как это ещё можно использовать. Хотя может быть, я вообще велосипед изобрела (?) и уже всё давно придумано…


Внутри надпись «Твоё имя у меня в кардиограмме». Уж не знаю, насколько это на кардиограмму похоже, но хотелось именно эту идею воплотить. 

Так что поиски инструкции к лекарству привели к вот такому неожиданному результату. Если вдруг заинтересуетесь и доработаете эту идею, поделИтесь, очень интересно, как это ещё можно использовать. Хотя может быть, я вообще велосипед изобрела (?) и уже всё давно придумано… (фото 13)

И ещё вот такая открытка или конверт. Что-то среднее… Это я бордюрный дырокол «сердечный» испытывала. Получилась открыточка с «пояском».

И ещё вот такая открытка или конверт. Что-то среднее… Это я бордюрный дырокол «сердечный» испытывала. Получилась открыточка с «пояском». (фото 14)
 
Открыточки и обложка (фото 15)
 
Открыточки и обложка (фото 16)

А ещё у меня сотворилась обложка на паспорт текстильная. Для коллеги.

Делала первый раз. Кучу разных МК пересмотрела. И всё равно накосячила… И, хотя именинница осталась довольна, испытываю неудовлетворенность от работы… Может быть, потому что я по-другому ее себе представляла, а сделала иначе…

А ещё у меня сотворилась обложка на паспорт текстильная. Для коллеги.

Делала первый раз. Кучу разных МК пересмотрела. И всё равно накосячила… И, хотя именинница осталась довольна, испытываю неудовлетворенность от работы… Может быть, потому что я по-другому ее себе представляла, а сделала иначе… (фото 17)
 
Открыточки и обложка (фото 18)

Внутри

Внутри (фото 19)

    

Спасибо за внимание, надеюсь, Вам было интересно!

Вдохновения Вам и успешной реализации идей!!!

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Татьяна_Сердюкова

Спасибо!смущаюсь

Татьяна_Сердюкова

Благодарю!Очень приятно!цветы

МилаяЛюдям62

Очень интересные и красивые работы. И что очень радует аккуратно сделаны.

Татьяна_Сердюкова

Спасибо Людмила! Очень приятно читать Ваши слова!цветы

Anna@2013

Танечка, очаровательнейшие открыточки!!!

Татьяна_Сердюкова

Анечка, благодарю!!!цветы

ЛЮДямМИЛАя57

Какие интересные открыточки,при чем все,а Ваша сердечная серия вообще покорила!!!

Татьяна_Сердюкова

Спасибо большое! благодарюОчень приятно, что Вам понравилось!цветы