Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Практически фэмили лук


Тип работы
Техника
Материал

Гардероб Шитьё Практически фэмили лук Ткань

В избранных: 1

Поделиться:

Это было довольно давно, года 4 назад. Очень долго смотрела я на этот трикотаж купонный и решила, что лучше купить, а потом недолго пожалеть, чем не купить и потом жалеть об этом каждый раз, как вспомнишь. На ощупь ткань приятная, но в шитье и в носке не особо. Оказалась голимая синтетика, швы было не распороть, так что как сшилось с первого раза, так и осталось без изменений. Себе я хотела сшить платье теплое. Сам фасон мне довольно-таки понравился, но ткань подвела. Нормально не отглаживалась и от зацепок спасения не было.

Это было довольно давно, года 4 назад. Очень долго смотрела я на этот трикотаж купонный и решила, что лучше купить, а потом недолго пожалеть, чем не купить и потом жалеть об этом каждый раз, как вспомнишь. На ощупь ткань приятная, но в шитье и в носке не особо. Оказалась голимая синтетика, швы было не распороть, так что как сшилось с первого раза, так и осталось без изменений. Себе я хотела сшить платье теплое. Сам фасон мне довольно-таки понравился, но ткань подвела. Нормально не отглаживалась и от зацепок спасения не было.  (фото 1)

После пошива своего платья решила сразу пристроить все остатки, их было очень мало. Еле-еле вместила выкройку футболки. Длина рукава обусловлена величиной тряпочки. Выкроить деталь для обтачки хватило только на воротник. Подол и низ рукавов обработала швом ролевым, чтобы максимально длины оставить. Вот и весь рассказ. Могу только добавить, что детская блузочка оказалась одноразовой. Дочь разок в ней поиграла, лежа на ковре. Когда встала, ткань на блузке скаталась огромными клочьями. Вот такая коварная синтетическая трикотажная ткань оказалась.

После пошива своего платья решила сразу пристроить все остатки, их было очень мало. Еле-еле вместила выкройку футболки. Длина рукава обусловлена величиной тряпочки. Выкроить деталь для обтачки хватило только на воротник. Подол и низ рукавов обработала швом ролевым, чтобы максимально длины оставить. Вот и весь рассказ. Могу только добавить, что детская блузочка оказалась одноразовой. Дочь разок в ней поиграла, лежа на ковре. Когда встала, ткань на блузке скаталась огромными клочьями. Вот такая коварная синтетическая трикотажная ткань оказалась.  (фото 2)
Светлана Ямолкина

Здорово! Браво!цветы

Ольга Карелина

Спасибо большое!

Светик- семицветик

Ах, как жаль! А выглядите вы с дочей бесподобно!супер!

Ольга Карелина

Спасибо!

Эсти

Ольга, очень хорошо понимаю Ваши печальки по поводу тканюшки, не оправдавшей Ваши ожидания)

По-любому,  думаю - Вы испытали удовольствие от творческого процесса!

И фотосессия удалась на славу!)

 

(((*_~)))

 

 

Ольга Карелина

Да, это точно! Шилось с удовольствием!