Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Утилизация ненужных свитеров


 3 из 40 
Тип работы
Техника
Материал

Интерьер Шитьё Утилизация ненужных свитеров Нитки Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Накопилась у нас целая полка свитеров, которые не носятся. Увидев в рукодельной группе ВК миниМК по пошиву оригинального покрывала, сразу загорелась этой идеей)) В представлении этот процесс казался чем то невероятным, но на деле все оказалось проще. Самое муторное- вырезать квадратики) для этого я использовала ровный квадратик из потолочной плитки. Сшивать все просто)

Накопилась у нас целая полка свитеров, которые не носятся. Увидев в рукодельной группе ВК миниМК по пошиву оригинального покрывала, сразу загорелась этой идеей)) В представлении этот процесс казался чем то невероятным, но на деле все оказалось проще. Самое муторное- вырезать квадратики) для этого я использовала ровный квадратик из потолочной плитки. Сшивать все просто) (фото 1)

Это изнанка

Это изнанка (фото 2)

Квадратик - шаблон, размер 18 см.

Квадратик - шаблон, размер 18 см.  (фото 3)

Размер 180*200 см. Задействованы были 5 свитеров на квадратики (кое-где получились прямоугольнички) и 3 свитера на "окантовку" (оказалось немного маловато вначале, я добавила длинные полоски по краям размером 10*40см.)Края пока ничем не обрабатывала, есть мысль пришить сие творение на плотную основу (может, лишний пододеяльник?..) Если будут изменения, дам знать)) Но как домашний вариант меня и так устраивает!

Размер 180*200 см. Задействованы были 5 свитеров на квадратики (кое-где получились прямоугольнички) и 3 свитера на "окантовку" (оказалось немного маловато вначале, я добавила длинные полоски по краям размером 10*40см.)Края пока ничем не обрабатывала, есть мысль пришить сие творение на плотную основу (может, лишний пододеяльник?..) Если будут изменения, дам знать)) Но как домашний вариант меня и так устраивает! (фото 4)
mariii24

Отличная идея! Классное покрывало получилось!супер!

veroline

Спасибо, Марина!!

Инна Зорина

Классный получился, красивенький такой).

 

veroline

Инна, спасибо!!!)

Ирина956

Классное покрывало! И не скажешь, что из старых свитеров.

veroline

Спасибо! А как, интересно, можно определить?)) у меня они были все не рваные, не растянутые, в пригодном состоянии. Просто не носились по разным причинам. Поэтому и вид покрывала опрятный.

Ирина956

улыбаюсь

После фразы " накопилась полка свитеров" мне представилось что-то разноцветное и разнофактурное. А у Вас они очень гармонично подошли друг к другу. Я совсем не имела в виду, что они рваные и растянутые. 

veroline

смеюсь

 Да, как то получилось, что все ненужные свитера оказались в схожей цветовой гамме)