Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Моя первая кукла по МК Ликмы


 6 из 11 
Тип работы
Техника
Материал

Кукла Шитьё Моя первая кукла по МК Ликмы Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Вот такую куклу я сшила по МК Ликмы (ссылка внизу). Такую стройную, высокую, хозяйственную, добрую бабушку. Посмотрим поближе?

Вот такую куклу я сшила по МК Ликмы (ссылка внизу). Такую стройную, высокую, хозяйственную, добрую бабушку. Посмотрим поближе? (фото 1)

Вот так она выглядит сзади. Моя бабушка немного отличается от куклы Ликмы, так как моя выше. Но в этом и есть изюминка моей куклы. В основе - части пластиковой бутылки. Внутри - гречка. Далее - вата и ткань.

Вот так она выглядит сзади. Моя бабушка немного отличается от куклы Ликмы, так как моя выше. Но в этом и есть изюминка моей куклы. В основе - части пластиковой бутылки. Внутри - гречка. Далее - вата и ткань. (фото 2)

Посмотрим поближе. верхняя часть тела - вата, обернутая в ткань. Ладошки - капрон. Головушка - вата в капроне. Лицо не смогла сделать с помощью утяжек, поэтому просто пришила кружочек для носика и нарисовала личико. Глазки-горошинки, немного румян - личико готовое. Далее волосики и косыночки. А далее - дело фантазии. я добавила тесьму внизу и на рукавах и бусы из бисера.

Посмотрим поближе. верхняя часть тела - вата, обернутая в ткань. Ладошки - капрон.  Головушка - вата в капроне. Лицо не смогла сделать с помощью утяжек, поэтому просто пришила кружочек для носика и нарисовала личико. Глазки-горошинки, немного румян - личико готовое. Далее волосики и косыночки. А далее - дело фантазии. я добавила тесьму внизу и на рукавах и бусы из бисера. (фото 3)

Еще раз на нее посмотрите!

Еще раз на нее посмотрите! (фото 4)

Ну вроде и все. Это моя первая кукла. Я вижу много изъянов, но это же первая робота! По-моему получилось неплохо! А вам как????подмигиваю

https://stranamasterov.ru/node/22375?tid=451%2C1136   - МК Ликмы.

Всем желаю не бояться трудностей и пробовать что то новое!подмигиваю

Mom-Fishka

Замечательная женщина получилась, язык не поворачивается ее бабушкой назвать! Очень добрая у нее улыбка!супер!браво

Sophijka

Спасибо!:)))

Валентина Мартычева

А помоему, для первого раза и хорошенькая бабулька, добрая такая

Sophijka

Большое спасибо!благодарю

Настина бабушка

Очень понравилась бабулечка. Действительно очень добрая, глаза добрые.

Sophijka

Спасибки!

Маргарита Р.

София! Очень красивая работа!

Такая бабулька получилась - так и кажется, что сейчас начнет пирогами да блинами угощать! Милая, милая!

Sophijka

Спасибо!

Олисандра

София?  Очень приятно...Ольга...жму руку Отчеств не люблю...просто, Ольга...

Замечательная бабулька...и замечательно, что интересуешься рукоделием в таком юном возрасте...представляешь,что будет дальше? Только ШЕДЕВРЫ...

Я тоже пыталась сделать такую куклу,но не получилась... Стоит, бедная, в углу...( голова на булавочках к телу пристегнута)...Мне ее ,даже, жалко...,но, пока, нет вдохновения...грустно

Sophijka

Спасибо! А Вы свою обязательно доделайте! 

Очень приятно что Вам понравилось! 

Я даже не говорю о Ваших роботах! Очень хочу сделать бисерное дерево, но мне не хватает терпения, боюсь начну и  не докончу!