Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бумажная кукла Анжелика



Кукольная жизнь Рисование и живопись Бумажная кукла Анжелика Акварель Бумага

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы. Увидела прелестных , бумажных куколок у Елены Ивановны, вспомнила, что у самой вот уже 50 лет бережно хранится бумажная куколка Анжелика. Нарисовала я её после просмотра фильма "Анжелика" роль, которой ,сыграла французская актриса Мишель Мерсье.

Здравствуйте дорогие мастера и мастерицы. Увидела прелестных , бумажных куколок у Елены Ивановны, вспомнила, что у самой вот уже 50 лет  бережно хранится бумажная куколка Анжелика. Нарисовала я её после просмотра фильма "Анжелика" роль, которой ,сыграла французская актриса Мишель Мерсье. (фото 1)

так она выглядит без нарядов . Несколько платьев для нее нарисованы по памяти из этого фильма. Остальные из других фильмов, одно нарисовано с картины "Неравный брак"

так она выглядит без нарядов . Несколько платьев для нее нарисованы по памяти из этого фильма. Остальные из других фильмов,  одно нарисовано с картины "Неравный брак" (фото 2)

Было нарисовано много украшений. Растерялись.

Было нарисовано много украшений. Растерялись. (фото 3)

Это сарафан был на ней до замужества

Это сарафан был на ней до замужества  (фото 4)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 5)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 6)

Это платье из фильма " Моя прекрасная леди"

Это платье из фильма " Моя прекрасная леди" (фото 7)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 8)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 9)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 10)

с картины " Не равный брак"

с картины " Не равный брак" (фото 11)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 12)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 13)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 14)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 15)

К этому платью у нее был веер, зонтик, вуаль

К этому платью у нее был веер, зонтик, вуаль (фото 16)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 17)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 18)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 19)

по фильму у Анжелики сыночки, в кукольной жизни-дочка. У девочки тоже много нарядов и даже есть для нее кукла

по фильму у Анжелики сыночки, в кукольной жизни-дочка. У девочки тоже много нарядов и даже есть для нее кукла (фото 20)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 21)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 22)

Но как же без подружки? никак нельзя.

Но как же без подружки? никак нельзя. (фото 23)
 
Бумажная кукла Анжелика (фото 24)

Немного о том, что предшествовало желанию нарисовать такую куклу. В кинотеатре нашего города шел фильм "Анжелика", но с ограничением возраста. Дети до 16-ти  лет не допускались. Мне и моим одноклассницам по 13 лет. Посмотреть очень хотелось. Для этого пришлось идти на ухищрения.... Мы разрисовали акварельными красками свои лица,  о косметике никто тогда  и не слышал. У наших мам были только помады для губ. Нагромоздили  прикладные косы, начесали свои волосы, а чтобы прически не съехали раньше времени, надели газовые косынки.Туфлей на каблуке для меня не нашлось, пришлось обуть мамины босоножки с открытыми носами. Они были велики. Чтобы это устранить, надела черные капроновые чулки, натолкала в них вату. Вата белыми пятнами торчала из босоножек. Да при том обуты они были совсем не по сезону. Пошли.                   На пути к кинотеатру столкнулись,что называется нос к носу ,с мальчишками из нашего класса. Они прошли мимо , не узнав нас. Мы их окликнули....даже доказывали, что это точно их одноклассницы.( Жаль, что не было тогда телефонов с фотоаппаратами )От удивления у тех открылись рты и не закрывались, пока мы не скрылись из виду.       На сеанс прошли ЛЕГКО!

Вот такие воспоминания вплыли , благодаря Елене Ивановне, ее бумажным куколкам.

Пустовит Елена Ивановна

Милая  жозефина, простите, что так долго добиралась к Вам в гости... У меня просто нет слов - какую же ПРЕЛЕСТЬ Вы показали - БРАВО!!!И большое Вам спасибо - работаю с детьми и Ваши наряды очень пригодятся - в интернете сейчас много всего, но Ваши - они самые настоящие, искренние - в этом их  привлекательность и ценность!!!супер!жму рукублагодарюцветы

жозефина и наполеон

Елена Ивановна, спасибо за теплые слова. Действительно, в каждом нарисованном платье, частичка моей души. Тогда еще детской.

Занятная

Ой какая красотень, вы мне напомнили о моём когда то давнем увлечении бумажными куклами. Как же это было здорово, как раньше у девочек работала фантазия. А мои девочки сейчас не считают это интересным. Я тоже раньше очень любили фильмы про Анжелику.

жозефина и наполеон

Спасибо.      Мои девочки просили поиграть Анжелику, но на короткое время. Зато порастеряли украшения, зонтики, от маленькой куколки платья. Не умеют беречь. У них полно игрушек. Бумажная куколка для них особой ценности не имеет.

Ledy_777

Замечательные наряды и куклы супер!я бы в 13 лет так не смогла нарисовать - это точно!

С интересом прочла рассказ, о походе "дети до 16" - представила себе эту картину - хохоталасмеюсь - молодцы девчонки супер!

жозефина и наполеон

Спасибо большое.

Mila Kazakova

Какая великолепная красавица! Очень похожа, абсолютно Анжелика! Наряды, платья красивые,  очень хороша прическа. Как же мне эта куколка напомнила детство и самое любимое увлечение - рисовать красавиц и нарядные платья для них. бравобравобраво

жозефина и наполеон

Спасибо за комментарий. Рисовать красавиц и наряды для них -было моим  любимым занятием. Когда, уже сейчас,реставрировая некоторые платья, была готова увлечься этим занятием снова.

Ольга Макеева Григорьевна

Куклы очень понравились! Посмотрела и прочла все у удовольствие ! Вы молодец!браво

жозефина и наполеон

Спасибо большое. У Вас очень милые работы.