Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Пасхальные игры с детьми


 9 из 81 
Событие

Раннее развитие Пасха Пасхальные игры с детьми

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Показала сыну яйцо: "Что это?" - "яичко." "Правильно! Ой, что это за звук? Кррррр. Смотри, наше яичко трескается"

Показала сыну яйцо: "Что это?" - "яичко." "Правильно! Ой, что это за звук? Кррррр. Смотри, наше яичко трескается" (фото 1)

"Да это же цыпленок вылупился! Как цыпленок разговаривает? Смотри какой он желтый!"

"Да это же цыпленок вылупился! Как цыпленок разговаривает? Смотри какой он желтый!" (фото 2)

Здесь видно, как я сделала этого цыпленка. Распечатала картинки (можно и самим нарисовать), вырезала, произвольно разрезала яйцо, на двусторонний скотч приклеила две половинки яйца к прищепке, с обратной стороны приклеила цыпленка, вот и все!

Здесь видно, как я сделала этого цыпленка. Распечатала картинки (можно и самим нарисовать), вырезала, произвольно разрезала яйцо, на двусторонний скотч приклеила две половинки яйца к прищепке, с обратной стороны приклеила цыпленка, вот и все! (фото 3)

Рисовали этого цыпленка вилкой, получился эффект пушистых перышков. В центр налила гуашь и размазывали вилкой по листу. Приклеили глазки и носик из картона.

Рисовали этого цыпленка вилкой, получился эффект пушистых перышков. В центр налила гуашь и размазывали вилкой по листу. Приклеили глазки и носик из картона. (фото 4)
Nadin55

Очень здорово!супер!

lana@Svet

Здорово. Молодец. А сколько вам? А я и не догадалась наливать краску в центр , а потом ее развозить. Идея супер!!!!

ChAnn

Спасибо! Моему сыну 2, 4 года. С удовольствием выполняет задания)))