Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Обережный набор "Благополучие"


 15 из 26 
Тип работы

Оберег Вышивка крестом Литьё Моделирование конструирование Шитьё Обережный набор "Благополучие" Воск парафин Нитки Ткань

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

 
Обережный набор "Благополучие" (фото 1)
 
Обережный набор "Благополучие" (фото 2)

1. Кукла-оберег Успешница – это олицетворение человека, у которого любая работа спорится, человека, умеющего успеть сделать все дела не только в срок, но и качественно. Предназначение – помогать в любом начинании, способствовать продвижению по карьерной лестнице, приумножать достаток, а также оберегать семейное счастье. Одним из обязательных атрибутов этой является тряпичная сумка, перекинутая через плечо, символизирующая те дела, выполнить которые ей по возможностям.

На фартуке вышита Макошь - покровительница домашнего хозяйства и рукоделия, властительницы судеб.
Это оберег Хозяйки дома, несет в дом радость, благополучие и изобилие. Помимо прочего, оберег наделяет свою Хозяйку сильной интуицией и даром предвидения (недаром небесная пряха Макошь является и Богиней человеческой судьбы).  
Этот оберег не обязательно носить при себе, он больше домашний. Находясь дома, он распространяет свое влияние не только на Хозяйку, но и на всех членов семьи, и несет в дом достаток, благополучие и изобилие.   

Макошь изображают с прялкой, точнее с веретеном (пряха судьбы).

2. Свеча из вощины с мятой и полынью, катанная вручную.
Горит ровным пламенем. Имеет характерный медовый аромат.
Свеча из воска вдвойне полезна, так как содержит натуральный воск, который наполнен прополисом, смолами и другими полезными активными веществами.
При горении свечи данные вещества губительно действуют на микробы, хорошо очищая воздух в комнате. Листья мяты вложены при закатке свечи  обеспечивают покой и покойный сон, полынь - защита от негатива, для очищения от плохой энергетики. Во время горения мята и полынь будут плавать в расплаве и сгорать не будет. Аромат останется чисто восковым.
Свеча хорошо подходит для медитаций.

3. Ферментированный листовой иван - чай
Описание: 
Завар желто-коричневый. 
Вкус очень мягкий, цельный. Послевкусие чуть терпковатое, присутствует ощущение мягкости. Послевкусие сохраняется до 5 секунд.  
Свойства: 
Хорошо пить в течение всего дня. Является сильным иммуностимулятором. Помогает организму при нервных нагрузках и стрессах.

На мешочке вышивка Орепей- один из самых распространённых славянских символов счастья, душевного спокойствия, и равновесия.

Весь набор складывается в сундучок, сделанный из картона, обтянутый тканью. 

Лысогорская Юлия

Замечательная работа! Чудесная куколка! браво

Elena Prokopeva

Спасибоулыбаюсь

mariii24

Чудесная работа! Великолепный подарок! браво

Elena Prokopeva

Спасибоулыбаюсь

Светлана Ямолкина

 Браво!

p_olya71

ЗдОрово!супер!браво

Elena Prokopeva

Спасибоулыбаюсь

ОкОсАнА

Какая прелесть!!! Первый раз вижу такое!!! Особенно впечатлила свеча!!! Очень люблю смотреть на огонь свечи!

Elena Prokopeva

Спасибоулыбаюсь