Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Котик


 64 из 99 
Техника

Поделка изделие Лепка Котик Тесто соленое

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

Ярко и забавно!
Поднимает настроение в любую непогоду :)))

Ярко и забавно!
Поднимает настроение в любую непогоду :))) (фото 1)

Еще одна из моих самых любимых поделок. Делаю с детками разного возраста от 3 до 7.

Еще одна из моих самых любимых поделок. Делаю с детками разного возраста от 3 до 7.  (фото 2)
мусичка

Детки молодцы!

Yuka

Прелестные котофеи

byxara

Очень здорово у вас получилось, детишки старались! Скажите, а тесто у вас уже подкрашенное было? И катали вы котика из колбасок???

Sandalka

Спасибо за приятности.

В зависимости от возраста деток и времени, отведенного на работу, мы можем сами тесто заводить, красить а какие захочется цвет или взять готовую массу для лепки :)))

Детки катают колбаски и выкладывают их на шаблон, когда весь шаблон околбасится, я отрезаю ножиком все лишнее. А ребятишки доделывают мордочку :)))

Хвостики

Интересно! Можно вопрос? Я не очень поняла про шаблон: выкладываем колбаски СВЕРХУ на шаблон (и потом по бокам отрезаем всё лишнее)? Или шаблон выглядит у Вас как окошечко, и надо вкладывать колбаски ВНУТРЬ окошечка?думаюОчень симпатичные котики получились!!!

Sandalka

Шаблон вырезаю из картона (не окошечком). Если тесто не сильно липкое, то потом шаблон можно снять и на стороне, обращенной к шаблону, сделать мордочку, эта сторона более ровная и гладкая.

Хвостики

Спасибо за подробный ответжму рукублагодарю

Гайджинка

Очень интересно!

Олеся Ермоленко

Здорово!