Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Желтый свитер с круглой кокеткой


Тип работы
Материал

Гардероб Вязание спицами Желтый свитер с круглой кокеткой Пряжа

Поделиться:

Как давно я не показывала своих работ! Я исправляюсь, и вот - джемпер - Прекрасный и желтый!
Модель от Дропс, по которой я вязала этот свитер (джемпер ? не знаю, в чем разница) назывался Прекрасный и голубой. Мое воплощение горчичное.
Вяжется снизу вверх без швов, отдельно тело и рукава, затем объединяются в круговое вязание.

Как давно я  не показывала своих работ! Я исправляюсь, и вот - джемпер - Прекрасный и желтый!
Модель от Дропс, по которой я вязала этот свитер (джемпер ? не знаю, в чем разница) назывался Прекрасный и голубой. Мое воплощение горчичное.
Вяжется снизу вверх без швов, отдельно тело и рукава, затем объединяются в круговое вязание. (фото 1)

Ушло 500 г Мериносовой пряжи от Пехорки. спицы 3,5 на резинку и 4,5 на все остальное. Я, конечно, кое-что изменила, кое-что добавила. Например, добавила полоски жемчужную и ажурную над резинкой внизу. Чтобы немного уменьшить площадь лицевой глади. Ее так много! и оказалось, что вязать лицевую гладь непросто - петельки должны быть ровными, одинаковыми. В общем, век живи,век учись!

Ушло 500 г Мериносовой пряжи от Пехорки. спицы 3,5 на резинку и 4,5 на все остальное. Я, конечно, кое-что изменила, кое-что добавила. Например, добавила полоски жемчужную и ажурную над резинкой внизу. Чтобы немного уменьшить площадь лицевой глади. Ее так много!  и оказалось, что вязать лицевую гладь непросто - петельки должны быть ровными, одинаковыми. В общем, век живи,век учись! (фото 2)

Кокетка поближе. Я использовала не предлагаемую резинку 2 на 2, а взяла более интересную, на мой взгляд, 3 на 3. Где изнаночные петли заменены на жемчужную вязку.

Кокетка поближе. Я использовала не предлагаемую резинку 2 на 2, а взяла более интересную, на мой взгляд, 3 на 3. Где изнаночные петли заменены на жемчужную вязку. (фото 3)

Вязать было интересно. Но, пожалуй, вязать сверху удобнее. Понятнее с длиной рукавов и тела изделия. Тут я немного напрягалась, как учесть длину рукавов и тела, когда точно не знаешь ширину кокетки. Ну - все опыт!

Всем ровных петелек и интересных работ!

HELENA24

Отличная обнова !Поздравляю.А вот я себе не люблю вязать,мне вещь ещё в процессе надоедает.думаюХотя и не себе давно не вязала.....перешла другие виды творчества.смеюсь

Миссис П.

Спасибо, Елена! Действительно, немного устаешь, если долго вяжется вещь (а это как раз мой вариант - я вяжу медленно), но радость свершения и удовольствие от обновки все перевешивают. Я полюбила носить вязаные изделия. Возможно, когда мой гардероб "насытится" вязалками, я остановлюсь. Но пока столько идей! столько красивых и нужных ! вещей хочется связать. Главное, по-моему, что творить хочется!  Интересных работ вам!

Светлана Ямолкина

Прекрасная работа! Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки

Миссис П.

Спасибо!

Лента Елена

цветыцветыбраво

Миссис П.

Спасибо! и вам милых сердцу работ!