Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кейс для мужских штучек


Техника

Декор предметов Декупаж Кейс для мужских штучек Клей Краска Салфетки

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Сегодня я к вам с небольшим кейсом (где-то около А4, забыла смерить) - подарок мужчине.
Cалфетка в принципе очень мужская, но сложно было увязать нарисованный БАНТИК ИЗ ВЕРЁВОЧКИ и нарисованные ЖЁЛТЫЕ ЗАКЛЁПКИ НА КОЖЕ с никелированными замочками на ящичке и оформлением краёв салфетки на крышке. На фото цвет в глаза не бросается, но на самом деле достаточно выражен.

Всем привет! Сегодня я к вам с небольшим кейсом (где-то около А4, забыла смерить) - подарок мужчине.
Cалфетка в принципе очень мужская, но сложно было увязать нарисованный БАНТИК ИЗ ВЕРЁВОЧКИ и нарисованные ЖЁЛТЫЕ  ЗАКЛЁПКИ НА КОЖЕ с никелированными замочками на ящичке и оформлением краёв салфетки на крышке. На фото цвет в глаза не бросается, но на самом деле достаточно выражен.

  (фото 1)

Чисто мужскую вещь делала практически впервые.
Салфетку планировала поместить в верхнем левом углу, НО... оказалось, что она сильно тянется. Пришлось просто сдвинуть влево. (Ну никак почему-то не хотелось клеить посередине!!!) Вроде бы получилось неплохо.

Чисто мужскую вещь делала практически впервые. 
Салфетку планировала поместить в верхнем левом углу, НО... оказалось, что она сильно тянется. Пришлось просто сдвинуть влево. (Ну никак почему-то не хотелось клеить посередине!!!) Вроде бы получилось неплохо. (фото 2)

На салфетке наворочено много всего, поэтому чтобы пристроить что-то от себя, не превратив общую картину в кучу-малу, пришлось поломать голову... Окантовку сделала типа из кожи с серебряными заклёпками (старые высохшие салфетки для протирки компьютера и горох)

На салфетке наворочено много всего, поэтому чтобы пристроить что-то от себя, не превратив общую картину в кучу-малу, пришлось поломать голову...  Окантовку сделала типа из кожи с серебряными заклёпками (старые высохшие салфетки для протирки компьютера и горох) (фото 3)

Сбоку пристроила ООООчень мужскую железячку из моих хомячьих запасов, на ней написано "NEV BBOSS". Она как родная подошла к блестящим замочкам, да и по сути не лишняя...

Сбоку пристроила ООООчень мужскую железячку из моих хомячьих запасов, на ней написано "NEV  BBOSS". Она как родная подошла к блестящим замочкам, да и по сути не лишняя... 

 
 (фото 4)

А это ящик от какого-то прибора, из которого я и сделала кейс. Уж больно мне понравились замочки на нём и ручка - как теперь выражаются, "прикольная": она на пружинках - когда за неё берёшься, она вытягивается слегка, а потом опять притягивается к ящику. Очень хотелось оставить их на месте, они такие "технические", так на своём месте!

 А это ящик от какого-то прибора, из которого я и сделала кейс. Уж больно мне понравились замочки на нём и ручка - как теперь выражаются, "прикольная": она на пружинках - когда за неё берёшься, она вытягивается слегка, а потом опять притягивается к ящику. Очень хотелось оставить их на месте, они такие "технические", так на своём месте! (фото 5)

Тут "внутренний мир" ящичка ...

Тут "внутренний мир" ящичка ... (фото 6)

Всё, что можно было оторвать - оторвано, очищено, заклеено. Перегородки оставила. Для маленьких деталек и прочей мелочи это должно быть удобно.

 Всё, что можно было оторвать - оторвано, очищено, заклеено. Перегородки оставила. Для маленьких деталек и прочей мелочи это должно быть удобно. (фото 7)

Т.К. перегородки были вровень с краями, а старый поролон с крышки был удалён, то при переноске вся техническая мелочь свалилась бы в одну кучу. Чтобы этого не случилось, сделала аналогичные перегородочки и на крышке. Из пеноплекса. Всё заклеила обоями и покрасила аэрозольной краской. Ручку тоже.

Т.К. перегородки были вровень с краями, а старый поролон с крышки был удалён, то при переноске вся техническая мелочь свалилась бы в одну кучу. Чтобы этого не случилось, сделала аналогичные перегородочки и на крышке. Из пеноплекса. Всё заклеила обоями и покрасила аэрозольной краской. Ручку тоже. (фото 8)

В результате получилось вот так. Не удержалась и всё же прилепила какую-то штучку в правом углу. Она там так скромненько намекает, для чего в общем-то этот кейс.

В результате получилось вот так. Не удержалась и всё же прилепила какую-то штучку в правом углу. Она там так скромненько намекает, для чего в общем-то этот кейс. (фото 9)

А это другая сторона. В общем-то дно. Из кусочка кожи сделала по углам типа ножек, что бы при движении не тёрся по столу всем "пузичком".

 А это другая сторона. В общем-то дно. Из кусочка кожи сделала по углам типа ножек, что бы при движении не тёрся по столу всем "пузичком".  (фото 10)

Сама я результатом довольна. Надеюсь, мой подарок понравился и пришёлся "ко двору". 

А всем зашедшим и просмотревшим мой пост большое спасибо!  привет

Anna@2013

Блестящая работа, очень нравится!!!браво

HELENA24

Наташа,какая ВЕЩЬ!Как всё супер сделано!Мужская вещица без всяких сомнений,а ещё очень красивая браво

Ольга Александровна

Замечательный подарок для мужчины получился!

Наталья Борс

Спасибо большое, Ольга Александровна! А мне так нравятся ваши работы, что я не устаю рекомендовать  их внучкам - все уши им прожужжала, но... Вроде и хотят, но жалуются, что времени не хватает, уроков много + танцы ... Но летом я всё же с ними займусь! Ещё раз СПАСИБО ЗА ВСЁ!

Неугомонная Анна

Наталья, какой чудесный чемоднчик. Чисто мужской. Супер!

Окси-Ян

бравосупер!

Наталья Борс

Спасибо большое! благодарю

Katenka76

Супер подарок мужчине, особенно такому же творческому как и вы!!! Будет здесь свои запасы хранить!

Юлия Шв.

Шикарное преображение!

Lilia-Leya

Наталья, я не особо умею льстить смеюсь...  Но Ваш кейс мне искренне понравился на все СТО баллов!!! супер!   Чистейшая работа! Придраться, даже из вежливости (смеюсь) абсолютно не к чему!  Декор подобран отлично. Даже финтифлюшка в правом углу вписалась как будто так и надо. Фотографии супер, процесс изготовления описан превосходно, изделие функциональное... БРАВО! браво

P.S. В этом году летом попробую вытащить из сарая свой старинный комод и сфотографировать его со всеми "прорехами". Был бы только фотик. Меня просили показать старинное покрывало и вышитые на нем узоры. За одно будет и комод улыбаюсь. Пост назову "Запах старины" смеюсь.

Наталья Борс

Ой, Лилечка, я так рада твоему посещению!привет А то уж начала копаться в себе - вдруг чем обидела?! Единственно что напрягло, так это обращение на "ВЫ"... Ну сама знаю, что стараяплачу...  

А про комод лучше б не напоминала - грущу по такому сокровищу, даже заочно... Я ж про него помню и всё мечтаю (дура старая), как бы я его оформила... Хочу поделиться найденными по такому случаю материалами:  http://www.liveinternet.ru/users/4793546/post298151004/

Жду твоего поста с "Запахом"! привет

Lilia-Leya

Да я тоже не молодая, коли забыла, что мы на "ты" смеюсь.  

Этот пост видела. О подобном я даже мечтать не буду грустно. Мне даже ножка от него не по зубам смеюсь! Я три недели отсутствовала в СМ, поэтому нигде и ни у кого не появлялась. Сейчас наверстываю упущенное улыбаюсь.

Наталья Борс

Вот не согласная я!!!!!!!!!!!!! ВСЁ НАЧИНАЕТСЯ С ЖЕЛАНИЯ!!!!!!!! "НЕ БУДУ МЕЧТАТЬ" - ЧИТАЮ: "НЕ ХОЧУ ДЕЛАТЬ!" Если долго мучиться, что-нибудь получится!  Мне самой всю жизнь мешала неуверенность в себе. Да и сейчас ещё проскакивает, если честно...  Но ТАКОЙ КОМОД!!!.... И ваще, жить без мечты скучно! Так что навёрстывай не только просмотрами чужих работ. Как говорил Юрий Никулин в какой-то цирковой сценке:" Брёвнышко весело взяли и весело понесли!"смеюсь

Орлинская Надежда

И я, я, я, хочу такой шкаПчик......!!!! Такой как на втором фото!!!! (Наташенька, на твоей ссылочке) Вот с таким шкаПчиком шедевры сами будут сотворяться...!!!! И с брёвнышком вокруг такого шкаПчика веселей будет бегать....смеюсь

Lilia-Leya

Надежда, т.к. при таком виде комментария (подо мной) он сразу приходит к автору работы и ко мне, то я испытала настоящий шок от прочитанного письма смеюсь. Сижу работаю, тема серьезная. Я всеми мыслями в этой теме... И вдруг: "И я, я, я, хочу такой шкаПчик......!!!!"  Надо было видеть мои глаза смеюсь  КАКОЙ ШКАПЧИК от меня хотят?!! умираю от смеха   Да нет у меня шкапчика для продажи! смеюсь

P.S. Наталья, письмо получила. Никогда не видела таких! Да я и по магазинам, как старуха из сказки, очень редко хожу улыбаюсь

Орлинская Надежда

умираю от смехаумираю от смехаумираю от смеха

Орлинская Надежда

А я тут гуляю, развлекаюсь, читаю вашу переписку, пошла по ссылочкам пройтись, а там такое....

Ну и захотелось мне сразу такой шкаПчик.... Уже представила, как я за ним сижу как принцесса.... нет.... как королевна!!! А передо мной мечта поэта.... -  шкаПчики, шкаПчики... шкаПчики...

Короче много шкаПчиков...., представила сколько моего добра можно туда сложить....

Орлинская Надежда

Наташа, как мне понравился твой кейс!!! супер!

Обожаю всякие коробочки, шкатулочки, сундучки у меня уже столько накопилось всяких разных, уже представляю себе как я всё разложу в них, все свои сокровища, инструменты....

Вот присматриваюсь как я буду их отделывать, но так как красиво у тебя я конечно не замахнусь, я пока освоила только пейп-арт, и в квартире мало места, чтобы строгать, пилить, шкурить, поэтому лежат мои коробочки ждут моего вдохновения, как же я их буду украшать... Ну подожду пока...

Кейс прямо лёг на душу, так здорово ты подобрала и салфетку и детальки к нему, вещь получилась стоящая, представляю как рад хозяин, которому это чудо досталось!

Окантовка, типа из кожи с гороховыми заклёпками, ваще супер! Надо же как тебе такие идеи в голову приходят? Мне как то надо было кожаные полосочки, так я из за их отсутствия и вещь не стала делать, как то ничего в голову не пришло... За что я люблю нашу Страну, здесь столько идей витает... бери не хочу!

Кейсу браво!!! браво Я в восторге от него! супер!   цветы

Наталья Борс

Ой, Наденька, я этот кейс рожала в муках. Творчества. Как художник: приложу, отойду, погляжу, уберу, в затылке поскребу... Хотела, что б он и в рабочее место вписался. Там в уголке гостиной стол-трансформер по спецзаказу, а гостиная в серебристо-голубых тонах... В результате кейс понравился, только не знают, "где он будет нужнее: там или на даче?" думаю...   грустно

Орлинская Надежда

Наташ, эт я наФулЮганила у тебя тут..... Честно, честно я не хотела.....смущаюсь Случайно вышло....смущаюсь

Наталья Борс

Ну заинтриговалааааала.... Искала, икала твоё Фулюганство - не нашла... Може ты не мне послала? Чего где "вышло"-то? думаю

Это что у тебя такая мечтательность что ли образовалась? Так это понятно, я сама такая! подмигиваю

Орлинская Надежда

Ну дык.... это.... вмешалась выше в вашу переписку..... и свои пять копеек вставила.... Лилю вогнала в ступор..... смущаюсь

Наталья Борс

Не будь занудой! подмигиваю - Посмеялись на ночь глядя, може и приснится что-нибудь весёленькое! смеюсь

Орлинская Надежда

Люблю повеселиться!