Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс сумка «Панда»


Техника
Материал

Видео Гардероб Мастер-класс Шитьё Мастер-класс сумка «Панда» Кожа

В избранных: 21
В избранных: 21
В избранных: 21

Поделиться:

Мастер-класс сумка «Панда»

Всем доброго вечера!!! Еще одно обучающее подробное видео по изготовлению и шитью кожаной сумочки под названием «Панда» с оформлением декора вышивки из бисера. 

Король Наталия

Олеся, спасибо большое за Ваши мастер-классы: очень полезная, нужная информация и, главное, доступно и все понятно! Работы Ваши замечательные и стильные! Можно вопрос: какое принципиальное отличие трансфера, который Вы испульзуете для сметывания деталей из кожи, и обычного двухстороннего скотча? И "залипает" ли иголка швейной машинки, когда прострачиваете шов с такой лентой? (пробовала скотч - такая проблема присутствует).

Олеся Лиморева

Наталия, доброго вечера ! Спасибо, что смотрите мои мастер-классы, это радует! Обычный двухсторонний скотч, он кажется  мне более толстым и очень уж липучий! А трансфер, которым пользуюсь я, намного нежнее и тоньше как плёночка. И когда я прошиваю изделие игла не "залипает". У меня машинка мощная и промышленная, мне кажется ей легко и по рельсам пройтись :) а если игла залипает , то можно слегка смазывать шов маслом техническим! Потом оно выветривается и не остаётся следа! Но перед тем как смазать кожу маслом, проверьте на кусочке, выделка и окраска у кожи разная! Надеюсь, написала понятно, если что, пишите, отвечу! Всего Вам доброго! С уважением, Олеся !

Король Наталия

Олеся, спасибо большое за такой подробный и обстоятельный ответ! цветы

Буду пробовать...

Олеся Лиморева

подмигиваюцветы

malutkaan

Добрый день! сумка красивая, хочется узнать размеры деталей

Олеся Лиморева

Добрый день! Спасибо) Размеры сумки - 27*16*6.