Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шапомания захватила!


 1 из 17 
Тип работы
Материал

Гардероб Вязание крючком Шапомания захватила Нитки

В избранных: 1

Поделиться:

Добрый день, уважаемые жители СМ!
В конце февраля пришла пора перебрать вещички на весну. И оказалось, что у детей шапки все малы. Нет тонких, но теплых. Не думала, что свяжу их столько.Одну сыну связала, племянница увидела, и тоже захотела))) А мне захотелось обрадовать малышку.
Первую шапку- мишку облюбовал средний сынуля. Так что эта шапка у нас уже гуляет))) В этих трех еще нет подклада. Но не утерпела, захотелось показать.

Добрый день, уважаемые жители СМ!
В конце февраля пришла пора перебрать вещички на весну. И оказалось, что у детей шапки все малы. Нет тонких, но теплых. Не думала, что свяжу их столько.Одну сыну связала, племянница увидела, и тоже захотела))) А мне захотелось обрадовать малышку. 
Первую шапку- мишку облюбовал средний сынуля. Так что эта шапка у нас уже гуляет))) В этих трех еще нет подклада. Но не утерпела, захотелось показать. (фото 1)

Эта шапочка последняя. Племяннику, которому скоро один годик исполнится. Давно не была у них в гостях. Думаю, надо подарочек))))))

Эта шапочка последняя. Племяннику, которому скоро один годик исполнится. Давно не была у них в гостях. Думаю, надо подарочек)))))) (фото 2)

Эта кошечка появилась после мишутки. Племянница ждет, не дождется уже)))

Эта кошечка появилась после мишутки.  Племянница ждет, не дождется уже))) (фото 3)

Эта совушка еще одной племяшке. Маме очень понравились такие шапочки, попросила связать. Заодно попробовала из остаточков связать шарфик. Очень интересно и легко вязать его.

Эта совушка еще одной племяшке. Маме очень понравились такие шапочки, попросила связать. Заодно попробовала из остаточков связать шарфик. Очень интересно и легко вязать его. (фото 4)

А вот и первый. За подклад стыдно, не очень красиво и аккуратно. И чего то не хватает. Брови что ли еще приделать.

А вот  и первый. За подклад стыдно, не очень красиво и аккуратно. И чего то не хватает. Брови что ли еще приделать. (фото 5)

Это тоже остатки пряжи. Связала себе небольшое пончо. Черные нитки с тонким люрексом. Еще от бабушки остались. Все не знала, куда их пристроить. Первые 3 ряда связала, нитки кончились. Да и мрачновато получилось. Решила ярко- желтую добавить. Вроде неплохо получилось. Всего 64 мотива связано.

Это тоже остатки пряжи. Связала себе небольшое пончо. Черные нитки с тонким люрексом. Еще от бабушки остались. Все не знала, куда их пристроить. Первые 3 ряда связала, нитки кончились. Да и мрачновато получилось. Решила ярко- желтую добавить. Вроде неплохо получилось. Всего 64 мотива связано. (фото 6)

Опять утилизация остатков пряжи. Когда то вязала дочке сарафаны из тонкого хлопка. Осталось по половинке, по одному клубочку. Захотелось попробовать связать бактус на весну. Только смотрю, опять чего то не хватает. Кончики как то оформить надо наверное.

Опять утилизация остатков пряжи. Когда то вязала дочке сарафаны из тонкого хлопка. Осталось по половинке, по одному клубочку. Захотелось попробовать связать бактус на весну. Только смотрю, опять чего то не хватает. Кончики как то оформить надо наверное. (фото 7)

Вот и все. Навязалась этих шапочек всласть. Пока больше не хочется. Разве что еще одну шапку сову, которую спицами вяжется. Очень красиво получается. Но это наверное только осенью. Т к увидела в инете, как мастерицы вяжут колье из бисера крючком. Загорелась идеей, очень хочется такой связать. Были 2 пробы, одна совершенно неудачная. А вот второй раз получилось очень даже неплохо. Но там для обучения я взяла бисер, какой был дома- китайский. Но главное- поняла принцип! Нашла подходящий малюсенький крючок( опять же из бабулиных запасов), купила нитки и бисер. Как только закончу с подкладом шапочек, сразу засяду за жгутик)))))))
Ох, давно тут не была, так и хочется все показать, и рассказать! Спасибо за внимание!

Светлана Ямолкина

Прелестно!бравоцветы

Стася Отт

улыбаюсь спасибо!

Елена рукоделочка

Здорово!!!

Стася Отт

цветыцветы

 

Любознатик

КРАСОТИЩЕ!!! цветы

 

Стася Отт

улыбаюсьсмущаюсь Спасибо!