Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Карандашница из папье маше -Собака


Материал

Поделка изделие Лепка Папье-маше Карандашница из папье маше -Собака Бумага

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Здравствуйте! я к вам с очередной небольшой работой - карандашницей, и вот с каким вопросом назревшим у меня хочу обратится ко всем любителям папье маше - часто меня просят - а что нибуть бы вот сделать и "Этакое" и функциональное! и в итоге НИЧЕГО не придумывается - кроме вот ключниц и карандашниц или шкатулок, или вот коллега заказала сделать ей типа журнильницы настенной только с кармашком для маленькой бумаги для заметок и рядом отсек для ручек , а что еще можно сделать и предложить функционального из папье маше?копилки ,вазы, конфетницы,шкатулки, ключницы,газетницы-журнальницы ,карандашницы - что еще? поделитесь идеями кому не жалко)

Здравствуйте! я к вам с очередной небольшой работой - карандашницей, и вот с каким вопросом назревшим у меня хочу обратится ко всем любителям папье маше - часто меня просят - а что нибуть бы вот сделать и "Этакое" и функциональное! и в итоге НИЧЕГО не придумывается - кроме вот ключниц и карандашниц или шкатулок, или вот коллега заказала сделать ей типа журнильницы настенной только с кармашком для маленькой бумаги для заметок и рядом отсек для ручек , а что еще можно сделать и предложить функционального из папье маше?копилки ,вазы, конфетницы,шкатулки, ключницы,газетницы-журнальницы ,карандашницы - что еще? поделитесь идеями кому не жалко) (фото 1)
 
Карандашница из папье маше -Собака (фото 2)
 
Карандашница из папье маше -Собака (фото 3)
 
Карандашница из папье маше -Собака (фото 4)
 
Карандашница из папье маше -Собака (фото 5)
 
Карандашница из папье маше -Собака (фото 6)
 
Карандашница из папье маше -Собака (фото 7)

спасибо всем кто зашел на огонек!

Светлана Ямолкина

Великолепная работа! Браво!!!

Крылова Оксана - Кксана

цветыблагодарю какой пес красавчиг) а я с этим абормотом намучилась - все как то "кривенько")))

Ольга_Викторовна

Оксана ,какая замечательная получилась карандашница ! собачка прелесть , а насчет идей .....когда то очень давно я делала на заказ для любительницы чая миниатюрный чайный сервиз , он был ей нужен для оформления  интерьера кухни Заказчица осталась довольнаулыбаюсьда

Крылова Оксана - Кксана

спасибочки! для оформления интерьера идей то множество можно найти  - а вот чтоб и функциональной вещь была!

P.Lana

Замечательно!супер!Из массы папье-маше можно сделать кашпо для цветов     https://stranamasterov.ru/node/915899   .

Не могу найти ссылку в Стране видела подхваты для штор на кухню в виде чайных кружек без дна в них продевались шторы.

Крылова Оксана - Кксана

спасибо! про кашпо знаю - но как там быть с водой которая часто проливается? а вот про подхваты для штор - впервые слышу! пойду искать смотреть! спасибо!!

P.Lana

Сверху покрыть лаком акриловым ,в крайнем случаи яхтенным.Своё кашпо покрывала акриловым ему 2 года,оно в первозданном виде.

P.Lana

https://stranamasterov.ru/node/960441?c=favorite    тут подхваты.Нашла!приветствую

Крылова Оксана - Кксана

спасибочки! действительно замечательная идея)

Раиса Филатова

Seasong

Красивая работа!

elena-nik

Вы сейчас сделали прекрасную работу. И красиво, и функционально! Да, я тоже задумывалась, как можно функционально применить папье. И тоже ничего на ум не приходит, кроме карандашниц да ключниц. Делают еще брошки из папье, но я не вникала в это. Наверное, больше никак. А может, у нас фантазии не хватает? Моя подруга тоже любит функциональные вещи. Ну, елочные игрушки еще можно делать.

Наталия Викторовна

Хороший песик! Отличная работа!бравоцветы

Светлана Подладчикова

Классная работа!

Видана

Оксана, чудесная карандашница! Песик с такими умненькими глазками, сторож знатный! браво  По поводу "этакого" немного посоветовать рискну, хоть и не мастер в папье-маше: посмотри что на твой взгляд функциональное плетут из газет (тот же материал-бумага) и лепят из разных материалов (похож принцип изготовления) и попробуй сделать то же в своей технике. Мне кажется, что будут практичны подставки для салфеток, для специй, подсвечники, чайные домики, украшенные баночки под чай, кофе, сушеные травки и пр.сыпучие, игольницы, коробки-органайзеры для шнуров и зарядок на комп.стол, для косметики, для пакетиков с семенами (садоводам), подставки для пультов и телепрограммы, вешалки (с крючками по типу твоих ключниц, только по-мощнее основа) для халатика в спальне, для рюкзачка малыша в детскую, для полотенец и прихваток на кухню и т.д и т.п.

Крылова Оксана - Кксана

оо спасибо!!  возьму на заметку!! столько идей!

Фламбе