Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающий коврик


 4 из 4       
Техника
Материал

Раннее развитие Шитьё Развивающий коврик Ткань

В избранных: 33
В избранных: 33

Поделиться:

Развивающий коврик

Развивающий коврик

Это развивающий коврик с дугами я сделала для своей доченьки. Это конечно не ново, но ФИШКА в том, что затратила я на него всего около 150-200 рубликов, а готовые стоят от 1500 рублей. Коврик выполнен из ситцевых квадратов, сшит по принципу пододеяльника и наполнен листом синтиРпона (его можно достать и опять вставить). Дуги из старого пластмассового обруча моей сестренки также обшиты ситцем. Дуги я крепила с помощью пуговиц, т.к. коврик нужно было переодически стирать, а для этого нужно снять дуги. в месте перекрещивания дуг, чтоб конструкция не разваливалась я просто связаля веревочкой между собой. Еще прелесть коврика в том, что игрушки и погремушки можно было постоянно менять, они ведь так быстро надоедают малышу.

Спасибо за внимание, может кому пригодиться.

Танюшка2882

Очень классная идея. Я мечтала о таком коврике для своей дочки, но покупать слишком дорого. Если решусь на второго ребенка, обязательно сделаю такой коврик

Елена Губаева

Спасибо! смущаюсь Решайтесь! Дети - это прекрасно!!!

Ольтея

Здорово очень! Смотрится не хуже покупного.улыбаюсь

Elena N

очень здорово!я тоже такой почти хочу сделать.у нас в январе и феврале племянник и племянница появятся у сестренки и у брата мужа,правда я с инета скачала описание,там еще и дуги синтепоном обшиты,а обручи веревочками привязываются,но принцип такой же!в общем вы молодец!!!

Елена Губаева

Спасибо! Свой я делала на скорую руку, ребенок - сами понимаете! Спасибо за такую оценку! Не ожидала!!!смущаюсь

МеМари

бравовы -умница!!!!

UTA2112

Спасибо вам огромное за идею!! вы-молодчинка!

BizWoo

У нас в городе такие коврики по 4 тысячи. Спасибо за идею, завтра приступлю к пошиву. супер!

мила остер

Здорово!!!!! очень хороший и полезный коврик! спасибо за идею!!!!! тоже к июню нужно будет подобное сшить, у сестрички родиться малыш!!!!!!!!улыбаюсь