Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

мастер-класс. Слоники.


Техника

Поделка изделие Папье-маше мастер-класс Слоники Гуашь Клей Салфетки Скотч Фольга

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Мой слоник в стиле "А-ля Гжель".

Мой слоник в стиле "А-ля Гжель". (фото 1)

А этот слоник в ситцевом стиле.

А этот слоник в ситцевом стиле. (фото 2)

Для работы нам понадобятся:
-газеты,
-фольга,
-зубочистки для крепления ног к туловищу( но можно и без них)
-клей-пистолет,
-малярный скотч,
-туалетная бумага для приготовления папье-маше,
-салфетки для декорирования,
-грунтовка для покрытия изделия.
Из газеты сделала заготовки для моих слоников. Газеты скомкала отдельно голову, туловище и ноги. На ситцевом слонике я пробовала ноги и голову отдельно скомкать фольгу, придать нужную форму и с помощью зубочистки прикрепить к туловищу. Уши я газету сложила пополам , один конец сжала, что бы получился как бы веер, обернула фольгой и с помощью клеевого пистолета приклеила к голове. Хобот- кусок фольги скомканный прикреплённый к голове. И начала обклеивать малярным скотчем.

Для работы нам понадобятся:
-газеты,
-фольга,
-зубочистки для крепления ног к туловищу( но можно и без них)
-клей-пистолет,
-малярный скотч,
-туалетная бумага для приготовления папье-маше,
-салфетки для декорирования,
-грунтовка для покрытия изделия.
Из газеты сделала заготовки для моих слоников. Газеты скомкала отдельно голову, туловище и ноги. На ситцевом слонике я пробовала ноги и голову отдельно  скомкать фольгу, придать нужную форму и с помощью зубочистки прикрепить к туловищу. Уши я газету сложила пополам , один конец сжала, что бы получился как бы веер, обернула фольгой  и с помощью клеевого пистолета приклеила к голове. Хобот- кусок фольги скомканный прикреплённый к голове. И начала обклеивать малярным скотчем. (фото 3)

Затем я обклеила слоников массой папье -маше, уши я обклеила просто туалетной бумагой и поэтому они такие закругленные и мягкие.После того , как заготовка высохла, я покрыла их акриловым грунтом.

Затем я обклеила слоников массой папье -маше, уши я обклеила просто туалетной бумагой и поэтому они такие закругленные и мягкие.После того , как заготовка высохла, я покрыла их акриловым грунтом. (фото 4)

Здесь я взяла салфетку , разделила её вырезала отдельно узоры и приклеивала в некоторых местах, а пустоты закрасила гуашью в тон салфеток- Бежеватый цвет.

Здесь я взяла салфетку , разделила её вырезала отдельно узоры и приклеивала в некоторых местах, а пустоты закрасила гуашью в тон салфеток- Бежеватый цвет. (фото 5)

Вид спереди. Мой лопаухий слоник.

Вид спереди. Мой лопаухий слоник. (фото 6)

Вид сзади.Здесь я заготовку ног сделала такой длины, что бы прикрепить вокруг спины. И в конце покрыть лаком акриловым.

Вид сзади.Здесь я заготовку ног сделала такой длины, что бы прикрепить вокруг спины. И в конце покрыть лаком акриловым. (фото 7)

Вот и готовы мои смешные слоники.Мне понравилось делать игрушки из папье- маше и я решила придумать слоников. В интернете ничего похожего я не нашла. поэтому мои слоники придуманные мною))).

Светлана Ямолкина

Симпатяги!бравоцветы

ни-но-ч.ка.

Спасибо Светочка.

Элайджа

Спасибо за МК. Люблю смотреть как делаются такие игрушки другими мастерами! Слоники хорошенькие теперь их надо сделать 9  , чтоб приносили счастье в дом! А идея разукрасить их в разных стилях=замечательная!жму руку

ни-но-ч.ка.

Эл, огромное тебе спасибо!!!

Самородова Зарина

Классные слоники! Если позволите, сделаем с детками таких из глины, а потом распишем? 

ни-но-ч.ка.

Ок.