Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мастер-класс шаблона для бантов.



Мастер-класс Материалы и инструменты Моделирование конструирование Мастер-класс шаблона для бантов Карандаш Картон Материал бросовый Скотч

В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60
В избранных: 60

Поделиться:

Доброе время суток,дорогие жители СМ.)))Заболела я бантоманией уже 1,5 года назад.Самые простые бантики можно сделать всего за полчаса, если под рукой у вас есть самые необходимые материалы. А это лента( возможно разной ширины и разной фактуры ), иголка с ниткой, клеевой пистолет, резинки или зажимы, в зависимости что вы задумали и самое главное-шаблон.Он нам нужен , чтобы почти без труда сделать ровные бантики.Вот его то мы и будем делать.

Доброе время суток,дорогие жители СМ.)))Заболела я бантоманией уже 1,5 года назад.Самые простые бантики можно сделать всего за полчаса, если под рукой у вас есть самые необходимые материалы. А это лента( возможно разной ширины и разной фактуры ), иголка с ниткой, клеевой пистолет, резинки или зажимы, в зависимости что вы задумали и самое главное-шаблон.Он нам нужен , чтобы почти без труда сделать ровные бантики.Вот его то мы и будем делать.  (фото 1)

.Для работы нам потребуется: линейка, карандаш, ножницы или канцелярский нож, скотч ,клеевой пистолет или клей-момент и картон или его заменяющий материал. У меня картонная крышка от коробки шоколада.

.Для работы нам потребуется: линейка, карандаш, ножницы или канцелярский нож, скотч ,клеевой пистолет или клей-момент и картон или его заменяющий материал. У меня картонная крышка от коробки шоколада. (фото 2)

Сегодня мне потребовался шаблон на 6 см. Отмеряем расстояние 6 см в ширину и в длину 13 см.В случае с шаблоном другого размера соответственно длину можно сделать и больше.

Сегодня мне потребовался шаблон на 6 см. Отмеряем расстояние 6 см в ширину и в длину 13 см.В случае с шаблоном другого размера соответственно длину можно сделать и больше. (фото 3)

Теперь находим середину( в нашем случае это 3 см) и в обе стороны по 2 мм.

Теперь находим середину( в нашем случае это 3 см) и в обе стороны  по 2 мм. (фото 4)

Соединяем наши точки.С одного края обязательно отступаем от края 3 см. Это чтобы была основа и наш шаблон не порвался.Аккуратно вырезаем прорезь.Если у вас плотный картон воспользуйтесь канцелярским ножом.

Соединяем наши точки.С одного края обязательно отступаем от края 3 см. Это чтобы была основа и наш шаблон не порвался.Аккуратно вырезаем прорезь.Если у вас плотный картон воспользуйтесь канцелярским ножом. (фото 5)

Так как картоночка тоненькая, я сделала 2 одинаковых заготовки.

Так как картоночка тоненькая, я сделала 2 одинаковых заготовки. (фото 6)

Переворачиваем и склеиваем их между собой.

Переворачиваем и склеиваем их между собой. (фото 7)

Теперь обклеим наш шаблончик скотчем, чтобы его хватило не на одну пару бантиков.

Теперь обклеим наш шаблончик скотчем, чтобы его хватило не на одну пару бантиков. (фото 8)

Наш шаблон готов к применению. Конечно, многие скажут,что сейчас можно купить готовые, но зачем тратить деньги, если итак все доступно самому сделать. Решать вам.

Наш шаблон готов к применению. Конечно, многие скажут,что сейчас можно купить готовые, но зачем тратить деньги, если итак все доступно самому сделать. Решать вам. (фото 9)

Аналогично можно сделать шаблоны любых размеров.

Аналогично можно сделать шаблоны любых размеров.  (фото 10)

Спасибо, что посетили мою страничку и ознакомились с моим маленьким мастер-классом.Буду рада, если кому то помогла .Удачи в творчестве)))

Мокси Оксана

Татьяна,по правилам этого сайта,Вы не можете выставлять мастер класс,если он уже есть.

https://stranamasterov.ru/node/389650

https://stranamasterov.ru/node/53810 и так далее.

Татьяна Дронова

И что теперь? я эти мк не видела на сайте, поэтому и сделала. 

FIFKA

супер!

Мокси Оксана

В том то и дело,что по правилам,которые вы должны прочитать,перед тем,как выставить свой мк,Вы должны убедиться,что подобных мк нет.А может Вы их увидели,хотели прославиться.поменяли название и сделали то же самое?

FIFKA

извините, но по вашим ссылкам мк бантиков, а у Татьяны мк шаблонов. и при том в стране мастеров такое количество похожих мк, что говорить о том, что человек не может выставить мастер класс по проделанной своими руками работе, со своими фотографиями думаю не стоит. тем более мк очень даже нужный для тех, кто только начинает работать в этой технике.

Мокси Оксана

По Вашему получается,что любой увидев МК в стране может поменять название ,содрать его,заменив некоторые слова и выставить за свой?Так это чистой воды плагиат?

Fluza

Из за таких комментариев и не хочется тратить время на мастер класс, а для меня этот мастер класс очень полезен, спасибо автору!!!

Мокси Оксана

Правила для всех должны быть ОДИНАКОВЫ!А если Вы и автор не читаете их,это Ваши проблемы.

Татьяна Дронова

Спасибо за оценку моего МК)))цветы

Татьяна Дронова

Вот это страсти по моему МК))) Те ссылки, которые вы мне написали я не вижу НИЧЕГО подобного!!!! Там -мк БАНТОВ по шаблонам, а не сам шаблон!!!И если бы я копировала бы чей то мк, то админы сразу же удалили бы. Но это МОЙ МК (!!!!) как сделать шаблон. Так что извините.

Мокси Оксана

Если вы решили опубликовать свой мастер-класс в Стране Мастеров, сначала потратьте несколько минут, чтобы посмотреть, какие публикации уже были на эту тему. Самый простой способ — воспользоваться поиском по сайту. Обратите внимание на оформление мастер-классов, фото должны сопровождаться описанием действий, даже если вам кажется, что и так все понятно. При публикации не забывайте указывать ваших вдохновителей, ставьте ссылки. Более подробно правила оформления мастер-классов изложены в разделе Мастер-класс.

 
Мокси Оксана

Вот это правило,и его нужно читать и соблюдать.

Помощник сайта

Правило по публикации дублирующих мастер-классов носит рекомендательный характер и не предполагает каких-либо запретительных мер. Решение принимается отдельно по каждой публикации. В данном случае нарушения ПС нет, так как автор не копировала чей-либо МК.

BRT

Спасибо за мк, а то несколько лет шью бантики на "коленке". И в указанных ссылках не показано изготовление шаблонов.

Татьяна Дронова

Вот теперь пробуйте и бантики получатся очень ровные и красивые)))Спасибо вам за отзыв)цветы 

Ялеля

Спасибо за МК !!! Я вообще не подозревала что нужен шаблон для бантиков ( где бы найти смайлик что репу чешет смеюсь) . Бантиками занялась месяц назад и захлестнуло меня . Теперь , благодаря вам - буду знать , что с шаблонами еще удобнее делать !

 Пы. Сы. В СМ зашла случайно  и то только по поводу письма от коллективного поздравления с днюхой от администрации сайта и теперь вижу - не случайно -- нашла подарок для себя .

И , если можно , вопрос в личку ?

Татьяна Дронова

Да, порой случайность нас разворачивает на 180 *.Творите и вас бантомания увлечет с головой)))а сколько еще неизведанного? Удачи!!!А если есть вопрос-задавайте)