Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Девушка ночник.


Материал

Поделки электрические Выпиливание Девушка ночник Дерево

В избранных: 2

Поделиться:

Всем привет! Увидел в интернет магазине светильников ночничок,который захотелось сделать самому,и вот что у меня получилось. Делал из материалов которые оказались под рукой.

Всем привет! Увидел в интернет магазине светильников ночничок,который захотелось сделать самому,и вот что у меня получилось. Делал из материалов которые оказались под рукой. (фото 1)

Доску использовал толщиной 22мм, и уже под неё искал патрон и соответственно лампочку. Патрон взял G4,лампочку 2,5Вт,230В. Размер светильника ширина 10см, высота 18см.

Доску использовал толщиной 22мм, и уже под неё искал патрон и соответственно лампочку. Патрон взял G4,лампочку 2,5Вт,230В.  Размер светильника ширина 10см, высота 18см. (фото 2)

После изготовления ночника, столкнулся с проблемой,лампочка хоть и на 2,5Вт, но по глазам бьёт очень не приятно,поэтому пришлось сделать шляпку.

После изготовления ночника, столкнулся с проблемой,лампочка хоть и на 2,5Вт, но по глазам бьёт очень не приятно,поэтому пришлось сделать шляпку. (фото 3)

Провод пропущен через правую ногу, к подставке фигурка крепится саморезом через левую ногу. Всю фигурку вскрыл акриловым лаком

Провод пропущен через правую ногу, к подставке фигурка крепится саморезом через левую ногу. Всю фигурку вскрыл акриловым лаком (фото 4)

Сама шляпка сделана из шпагата,клей использовал Момент " Кристалл", по цвету подошло очень замечательно.

Сама шляпка сделана из шпагата,клей использовал Момент " Кристалл", по цвету подошло очень замечательно. (фото 5)

Вид сверху,патрон просто плотно вставлен.Провод использовал ШВВП 2/0,5.

Вид сверху,патрон просто плотно вставлен.Провод использовал ШВВП 2/0,5. (фото 6)
Нельча

Интересная задумка, только ночник больше похож на мужчину ...в плаще. да