Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ПРЕВРАЩЕНИЕ ШОКОЛАДНИЦЫ В АЛЬБОМЧИК. МК


 51 из 467 
Материал

Мастер-класс Скрапбукинг Ассамбляж Моделирование конструирование ПРЕВРАЩЕНИЕ ШОКОЛАДНИЦЫ В АЛЬБОМЧИК МК Бумага

В избранных: 67
В избранных: 67
В избранных: 67

Поделиться:

Сегодня наш альбомчик, который мы будем делать на основе конструкции шоколадницы будет называться "Танцуют все!" Его можно подарить учителю танцев или тем, кто танцами занимается, а может быть, это будет альбомчик об одном из дней, когда вы танцевали до упаду. В общем-то хоть как, а все равно фото рассматривать в альбомчике приятно. В данный альбомчик входит более 30 фото. Круто!. Размер фото 7*9, вполне себе такой нормальный размерчик.

Сегодня наш альбомчик, который мы будем делать на основе конструкции шоколадницы будет называться "Танцуют все!" Его можно подарить учителю танцев или тем, кто танцами занимается, а может быть, это будет альбомчик об одном из дней, когда вы танцевали до упаду.  В общем-то хоть как, а все равно фото рассматривать в альбомчике приятно. В данный альбомчик входит более 30 фото. Круто!. Размер фото 7*9, вполне себе такой нормальный размерчик.  (фото 1)

Первое открывание. Справа под планкой книжечка подложка для фото. Фото все приклеиваем, уголки, на мой взгляд, в данной конструкции не уместны.

Первое открывание. Справа под планкой книжечка подложка для фото.  Фото все приклеиваем, уголки, на мой взгляд, в данной конструкции не уместны.  (фото 2)

Еще раз открыли. Слева кармашек с книжечкой, в середине каскад, который фиксируется завязкой, справа под планкой тоже книжечка.

Еще раз открыли. Слева кармашек с книжечкой, в середине каскад, который фиксируется завязкой, справа под планкой тоже книжечка.  (фото 3)

Каскад на этот раз я сделала навстречу друг другу. Так интереснее рассматривать и толщина не слишком большая получается.

Каскад на этот раз я сделала навстречу друг другу. Так интереснее рассматривать и толщина не слишком большая получается.  (фото 4)

Застежка на анкер

Застежка на анкер (фото 5)

Итак, приступим. Нам понадобится бумага плотностью 190-230 грамм чуть больше А4, бумага для подложек у меня плотностью 160 гр 2 листа А4, клей, нож канцелярский, коврик для резки, желательно доска для биговки. Скрапбумага для декора, тоже чуть больше формата А4. Декор на ваше усмотрение.
Отрезаем лист 26*16. Бигуем 8-1.2-8-1.2-7,6. 1,2 это у нас толщина альбомчика. для простой шоколадки мы, обычно, брали 1 см. ?,6, чтобы правое крыло хорошо закрывалось, но можно взять 7.8, например

Итак, приступим. Нам понадобится бумага плотностью 190-230  грамм чуть больше А4, бумага для подложек  у меня плотностью 160 гр 2 листа А4, клей, нож канцелярский, коврик для резки, желательно доска для биговки. Скрапбумага для декора, тоже чуть больше формата А4. Декор на ваше усмотрение. 
Отрезаем лист 26*16. Бигуем 8-1.2-8-1.2-7,6. 1,2 это у нас толщина альбомчика. для простой шоколадки мы, обычно,  брали 1 см.  ?,6, чтобы правое крыло хорошо закрывалось, но можно взять 7.8, например (фото 6)

Отрезаем 2 прямоугольника для "крылышек" центральной части. Я взяла вот такие размеры, но потом мне это не совсем понравилось и я сделала 2 одинаковых "крылышка" 7,8*7

Отрезаем 2 прямоугольника для "крылышек" центральной части. Я взяла вот такие размеры, но потом мне это не совсем понравилось и я сделала 2 одинаковых "крылышка" 7,8*7 (фото 7)

Бигуем 1-1.2 см

Бигуем 1-1.2 см (фото 8)

Приклеиваем крылышки в середину нашего альбомчика.

Приклеиваем крылышки в середину нашего альбомчика. (фото 9)

Вот так

Вот так (фото 10)

И второе крылышко

И второе крылышко (фото 11)

Если говорить о шоколаднице, то вот. Конструкция готова.

Если говорить о шоколаднице, то вот. Конструкция готова.  (фото 12)

Вот так укладываем, крылышки закрываем

Вот так укладываем, крылышки закрываем (фото 13)

И никуда она не денется. Отличная конструкция. Очень технологичная.

И никуда она не денется. Отличная конструкция. Очень технологичная.  (фото 14)

А мы продолжим превращать эту конструкцию в альбомчик. Берем 1 лист А4 бумаги, которую планировали пустить на подложки

А мы продолжим превращать эту конструкцию в альбомчик. Берем 1 лист А4 бумаги, которую планировали пустить на подложки (фото 15)

Режем вдоль листа на 3 части. Ширина получается 7 см. Если хотите побольше, то от листа останутся обрезки. А мы экономим

Режем вдоль листа на 3 части. Ширина получается 7 см. Если хотите побольше, то от листа останутся обрезки. А мы экономим (фото 16)

Теперь эти длинные листы шириной 7 см. режем на 3 части. Получается 9 прямоугольников. Длина прямоугольника у меня 9.85 см. У вас может получиться несколько другая. Все зависит от того как производитель нарезал нам А4. Эти прямоугольники бигуем на расстоянии 9 см от края. На загиб -что останется.

Теперь эти длинные листы шириной 7 см. режем на 3 части. Получается 9 прямоугольников. Длина прямоугольника у меня 9.85 см. У вас может получиться несколько другая. Все зависит от того как производитель нарезал нам А4. Эти прямоугольники бигуем на расстоянии 9 см от края. На загиб -что останется.  (фото 17)

Начинаем вклеивать наш каскад в середину альбомчика.

Начинаем вклеивать наш каскад в середину альбомчика.  (фото 18)

Вот у меня навстречу друг другу

Вот у меня навстречу друг другу (фото 19)

Следующие странички приклеиваем встык к предыдущим

Следующие странички приклеиваем встык к предыдущим (фото 20)

Обязательно вот так складываем, проверяем, все ли у нас ровненько

Обязательно вот так складываем, проверяем, все ли у нас ровненько (фото 21)

Разворачиваем и еще раз проверяем ровность. Чтобы и в сложенном и в развернутом виде странички были ровно относительно друг друга

Разворачиваем и еще раз проверяем ровность. Чтобы и в сложенном и в развернутом виде странички были ровно относительно друг друга (фото 22)

И так продвигаемся к середине. У нас получится 4 листочка справа, 4 слева

И так продвигаемся к середине. У нас получится 4 листочка справа, 4 слева (фото 23)

В серединку приклеиваем девятый лист. Оставим в нем кармашек для секретика.

В серединку приклеиваем девятый лист. Оставим в нем кармашек для секретика. (фото 24)

В общем-то все. Отвороты нашей шоколадницы превращаем в страницы альбомчика известными нам способами. Кармашки, перекладины и пр. Можно просто сделать декор.

В общем-то все. Отвороты нашей шоколадницы превращаем в страницы альбомчика известными нам способами. Кармашки, перекладины и пр. Можно просто сделать декор. (фото 25)

Всем приятного продолжения выходных и неиссякаемого творчества.приветствую

Голубка

Шоколадницы в принципе пригодны для хранения бирочек, билетов, счетов из ресторана в памятный день:))) А уж когда она превращается в альбом, то цены ей нет:) Она становится сама памятной:) ВЕЩЬЮ! Людмила, хорошая идея!

Likmiass

Отлично. А ведь вот я не подумала, что шоколадницы можно использовать как славные коробочки для всяких таких штучек. Сейчас девочки еще идей набросают

lubasik

Какая прелесть! Людочка, очень нравится шоколадница - альбомчик! Очень красиво!браво И фоток входит достаточное количество! Классный МК!супер!

Likmiass

Спасибо, Любаша. Мне приятно. Здорово делиться приятностями!!!!

hobby66

Классный альбомчик! Отличный МК!бравосупер!цветы

Likmiass

Спасибо, Лида. Хочу собрать коллекцию быстрых подарочков

КостюченкоВера

Здорово! Идея отличная!браво

Likmiass

Спасибочки

Ольга Александровна

Людочка, до чего же хороша шоколадница! Превращение её в альбомчик вообще прекрасная идея! Спасибо!

Likmiass

Оля, а мне кажется, что с детками можно делать, если немного упростить

МилаяЛюдям62

Да эти твои шоколадницы-альбомчики хороши! А тут еще и МК! Молодец!браво

Likmiass

подмигиваю благодарю

Орешка

Людааа, какая дамская прелесть! В таком оформлении и шоколад-то во 100 раз вкуснее!

Сразу как-то захотелось на бал! Ой, что весна с людьми делает... и альбомы-шоколадницы!браво

Likmiass

Спасибо, Солнц. Вот шоколад у меня сейчас под запретом, так что переходим на альбомчикиподмигиваю

Корната

О, класс! Спасибо за МК,Люд, а то я с размерами вечно плаваю! 

Likmiass

Привет. Делай на радость. размеры обычной шоколадницы.

Eclat23

ура!благодарюбраво

Спасибо за МК. Теперь можно наделать этих милых дамских штучек на все случаи жизни.

Likmiass

дамы будут в восторге.

Clio

Приятный тематический подарочек получается!

Likmiass

Спасибо, Наташа. Посмотрим как народу понравится