Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

раздумье..

В стане мастеров я уже более сорока недель..Все "подсматривала" за другими. Радовалась успехам людей, идеи черпала. А поскольку я не очень-то с компьютером дружу..увы..то сама ничего выставить не могла. Сегодня старший сын помогал осуществить идею своими работами поделиться...Намучился бедняга!!Чего то либо недодумано, либо передумано с этим. Как сын откоментировал "Вы люди опытные(взрослые) вам простого не надо, сложное подавай!! Вот и напридумывали тут" (это про весь "сервиз"). Я немного утешилась его словами, а то уж думала, что я полный чайник! А как насчет облегчить идею? Всю навигацию и "загружацию"?

Петр Шольц

Если вы новичок, то вам бы следовало начать с чтения подробных инструкций: Инструкции по работе с сайтом.

Раз уж вы задумались, то опишите подробнее, что именно у вас не получалось, какой именно шаг или шаги были непонятны.

Ваш опыт новичка как раз ценен, потому что я, например, не могу увидеть сайт вашими глазами.

Стелла Филатова

разрешите я, т.с. своими словами..

как подать свою работу на сайт:

слева вы видите "свой профиль"? т.е. несколько активных(если навести мышью) полосочек с надписями "мой профиль" мои избранные, и т.д? найдите "создать материал" -жмите, выбирайте "создать запись в блог" (ну с этим вы успешно справились-судя по этому посту)

внимательно заполняйте все графы, а чтобы фото загрузить, нужно его уменьшить до 520 пикселей, это можно сделать как в инструкции которую вам дал уважаемый Админ-Ануп или на сайте

Мария Чаброва

Ануп, здравствуйте! Сайт просто замечательный! Все беру на себя! Конечно я "чайник" в работе с компьютером! Но нет у меня времени все прочитывать и по пол-дня сидеть с рекомендациями! Нервы и время! Так много хочется сделать - вышить, сшить, задекупажить, нарисовать!!! Поймите правильно меня. Сын грузил фото и не мог понять вашу пошаговую инструкцию...А он то в этом "собаку съел". Вот и сказал, что слишком все мудрено устроено...Никого не хочу обидеть! Буду стараться осваивать, если найду для этого время...Да и Ин-т надо подключать порасторопнее (это опять обращение к себе).Вот сейчас, например написала Вам ответ...и он пропал. Пишу еще один. Где тот? Может уже отправился? Здесь действительно как в сказочной стране!!

Эм

позвольте не согласиться, это самый простой и понятный сайт, какой мне только встречался на просторах интернета, да и написано здесь всё на доступном вам языке, надо просто научиться внимательно читать и не жалеть на это время

 я тоже всему училась сама, на одном из сайтов "боролась" даже с тремя языками, по своему опыту могу сказать, если что не понятно перечитываю столько раз пока не разберусь, ведь не зря говорят, если долго мучиться, что-нибудь  получиться

уверена, что когда всё освоите и изучите, сами удивитесь поставленными вами вопросами

удачи!!!

Гупалова Зоя

А я согласна с Марией. Некоторые вещи здесь замороченные. Я в СМ тоже довольно давно. Недавно пыталась в комментарий фото загрузить- ничего не вышло, бросила. Еще когда здесь поселилась, просили схему (не помню точно)- не смогла вставить, тоже человеку не ответила. Ну а если надо вставить ссылку, то это настрой полдня, для этого специально выделяю сеанс посещения сайта. И вообще, стараюсь лишних шагов не делать, нервы дороже ( особенно при нашей работе интернета...)

Голубка

Зоя, по поводу картинки в комментарий,этот способ можно посмотреть в виде презентации (объем 1 Мб). , вся последовательность в картинках разложена, проще некуда. А ссылку вставить как и на любом другом сайте, не сложнее не проще.

Фиттония

Очень захотелось ответить. Я тоже считаю себя "чайником" в работе на компьютере. Бывают накладочки. Сайт очень простой, на нем все понятно и очень четко все организовано. Я думаю, поэтому он имеет, столько жителей в СМ. Я, даже не читая инструкций во всем разобралась, а если есть вопросы всегда можно спросить и получить разъяснения. Вы главное не бросайте, потихонечку во всем разберетесь и Вам, будет нравиться. Успехов Вам во всем.

Likmiass

Я тоже далеко не на "ты" и с компом и с интернетом, но согласна с девочками, что сайт организован очень просто и доступно, у других вообще, "Мама, не горюй", так что немного внимания и времени и все будетО'кей Не отчаивайтесь.

Beatrix

Видимо автору учебника по технологии товарищу Просняковой Т Н не..чего делать ..ну там семья муж дети вот она и строчит то по труду то по жкономике книжки.  + методики всякие. Посмотрела бы я на ребёнка , который сам один может сделать всё что Проснякова напечатала в своихкнижках.

Balshoy Uh

Да мы тоже мучаемся у нас 2 труда в неделю так бывает сидишь по 12 часов клеешь вырезаешь ещё чёрте чем занимаешься ..а требования жёсткие чуть что 2 ставят ..и учительницу дерут..иногда убил юбы автора всей этой ерунды. Хочется ей заниматься этим да плиз пиши книгу РУКОДЕЛИЕ и вперёд столько неудовлетворённых тёток оррадуются..

А так только детей мучают..это ИМХо  для анупа

ГДЕ блин брать перья не знаю 

ЛиЛеКа

Поделюсь своим опытом, потому что когда я пришла в Страну, то не умела вообще ничего. Сын мне сказал: читай сама, а то не научишься! Вот я читала, выписывала на бумажку и так по бумажке, шаг за шагом, постепенно кое-чему научилась... А потом бумажки стали не нужны - запомнила! Так что не отчаивайтесь: в первый раз долго, возможно, трудно, а потом все получится! Ссылку на инструкции вам уже дали, а Ануп всегда готов помочь! Желаю успеха!

Вера С

Хочу поддержать    ЛиЛеКу, что  ничего сложного на этом сайте нет. Конечно молодежь с компьютером " на ты",они уже рождаются  с этимда, чего не скажешь о нас, которым 50 подходит или перевалило уже.хихикает Но и  то ,если всё читать не торопясь и вникать, можно освоить  самостоятельно,хотя бы основные навыки и приёмы.записываю. Сайт очень интересный, для любого возраста. Здесь  всегда можно встретить  доброжелательное отношение друг к другу, помощь. Одно только  возмущает : высказывания некоторых  очень молодых особ удивляюсь( вот хотя бы  в этой теме в комментариях), они или  не понимают, что  тут общаются и учителя,  и воспитатели детских садов,   у кого они  были или учатся  сейчас,  и что   себя  нужно преподнести  тоже  в такой же  форме. Или думают, что можно разговаривать ,  как  например " в контакте" или ещё других молодежных сайтах, где можно не следить ни за выражениями ,ни за грамотностью( где это наоборот  поощряется, правда среди них же самих). И ведь мы  читаем эти  комментарии, проглатываем и  обходим вежливо острые углы. Вот наболело и написала.грустно

Мария Чаброва

Спасибо, Вера за сообщение. Да мы все освоим, может быть не быстро и не сразу, но дотянем непременно! А по поводу высказываний молодежи полностью с Вами согласна! Все это не радует...Но это наши дети! Воспитанники как минимум. Особенно жаль.. Они считают, если "лица" не видно, то можно нести что угодно! Будем продолжать воспитывать! В общей массе они ужасны, но каждый в отдельности вроде бы ничего!! Надежда есть!