Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Готовлюсь к выставке.


 19 из 57 
Техника
Материал

Картина панно рисунок Роспись Готовлюсь к выставке Краска Стекло

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте всем-всем. Сегодня новая работа- мандала на стекле. Называется "Ярко Солнышко". Подсказала его прекрасный художник кристаллов-мандал Наталья Федоренко. Я ее работами засматриваюсь, они завораживают и притягивают к себе. Вот где разгул фантазии, мыслей, красоты, необычности.

Здравствуйте всем-всем. Сегодня новая работа- мандала на стекле. Называется "Ярко Солнышко". Подсказала его прекрасный художник кристаллов-мандал Наталья Федоренко. Я ее работами засматриваюсь, они завораживают и притягивают к себе. Вот где разгул фантазии, мыслей, красоты, необычности.  (фото 1)

В зависимости от освещения и место фотографирования, немного меняет цвет фона. Если не передумаю, так как я тот еще скептик, то возьму ее в числе других работ, на областную выставку

В зависимости от освещения и место фотографирования, немного меняет цвет фона. Если не передумаю, так как я тот еще скептик, то возьму ее  в числе других работ, на областную выставку (фото 2)
 
Готовлюсь к выставке. (фото 3)
 
Готовлюсь к выставке. (фото 4)
Лента Елена

Красота!!!супер!желаю победы в конкурсе!цветы

svetasalfeta

Спасибо Вам, большое. благодарюУ Вас Елена, потрясающие работы из соленого теста. Девица с ведрами, подсолнухи, я не специалист в лепке, но то, что вижу, мне очень нравится.браво

Лента Елена

Благодарюблагодарюблагодарю

Оля_мама_двух дочек

Очень красиво!!!!

svetasalfeta

Оля, спасибо большое при большое.благодарю

lubasik

Светочка, невероятно красиво!браво

svetasalfeta

Любочка, спасибо тебе огромное. Душе бальзам, когда  твое творчество нравится другим.благодарю

Доброслава

Привет, Светочка!привет Твоя мандала вызывает чувство радости и  ожидание чего-то очень приятного! Глядя на весёлое солнышко, у меня возникают такие ощущения, что вот прямо завтра исполнятся все заветные желания. Правда, правда! даНаверное я по лету соскучилась! улыбаюсь Классная работа! Удачи тебе на выставке. бравоНе думаю, что кто-то пройдёт равнодушно мимо твоего солнышка!

svetasalfeta

Леночка, привет тебе. Спасибо, что заглянула и за такой прекрасный отзыв. Знаешь, наверное и правда, что мы соскучились по лету. Ведь я не думаю об этом напрямую, а последние две работы- это тоска по теплу и лету, по любимому лесу( про дачу молчу, у меня к ней двоякое чувство).  Спасибо, Ленок, чувствую, что если бы мы жили в одном городе, то стали бы хорошими друзьями и подругами. симпатия

Доброслава

Светуля, я тебе в личку написала. записываю

Anatat

Шикарная мандала у Вас получилась! Вообще все работы понравились! Очень нравятся такие работы "точками", но у меня на такое не хватит терпения. А мандала и у меня есть, только в квиллинге, - будет время - забегайте посмотреть! Удачи на выставке!

svetasalfeta

Спасибо большое, Татьяна. Посмотрела Вашу мандалу- супер. И красиво, и сложно, и сколько терпения.  Его хватает и в Вашей технике(квиллинг) и у моей "точки". Спасибо, что зашли и оценили.благодарю

Нэлли Александровна

Очень, очень понравились все работы.цветы    Мечтаю научиться росписи точками..Разреши обращаться за консультациями.

svetasalfeta

Спасибо большое за отзыв Нелли Александровна.Вы многогранный мастер, я думаю Вы быстро освоите точку. Буду рада Вам помочь. 

Нэлли Александровна

Я правильно поняла? фон красится с обратной стороны стекла?

svetasalfeta

Само "Солнышко"- краски витражные, а фон вокруг- да, с обратной стороны, как при декоре прозрачной тарелки.

Нэлли Александровна

Ещё раз спрошу.  При работе  витражными красками вначале делаете   "окантовку"-ограждение  нужного участка точками? Извините, ещё не знаю правильной терминологии.

svetasalfeta

Вы все правильно сами сказали, Нелли Александровна.- Сначало "окантовку" для витражных красок, потом когда она подсохнет, заливаете этот участочек витражной краской. Перед этим у меня также была мандала на стекле. Там я вместо витражных красок использовала прямо красочку из контуров, получается рельефнее.  Не используйте витражную краску на водной основе (это для детей), сразу покупайте на лаковой . И еще- фон на обратной стороне вокруг рисунка делаете акриловыми красками.

Нэлли Александровна

Спасибо,поняла, наверное решусь.Всё приготовлю и начну. Ещё раз спасибо за доброжелательность.

Anna@2013

Света!!!!!!! Я в восторге!!! Конечно, нужное дело выставка, и такую красоту должны видеть люди, но....я бы не смогла с ней расстаться!!!

Много чувств и эмоций возникает , когда смотришь на неё , и все невероятно сильные!!! Ну ничего, ты себе ещё сотворишь, а эта,думаю,

быстро найдет себе нового хозяина...Удачи на выставке!!!

svetasalfeta

Спасибо Анечка. Торговля- стимул развития творчества. Я каждый выходной ухитряюсь после своих дел, посетить магазины ИКЕЯ и Леонардо в Москве. Тянет туда, как магнитом, но и денег я там оставляю постоянно, как-бы не мало. В ИКЕИ сейчас можно купить много интересных вещей для росписи: стеклянные изделия(фужеры, конфетницы,тарелки, стаканы),керамика, зеркала на черном и белом фоне, фонарики , да еще много всякой разности. от которой глаза рабегаются. Но на все требуются деньги. Поэтому, если вдруг что-то у меня продастся, я буду только рада.  Спасибо, Анюточка за пожелания.

Корниенко Татьяна Ивановна

Брависсимо! бравобравобравосупер!супер!

svetasalfeta

Татьяна, спасибо Вам большое. Я очень рада, что Вам понравилось мое очередное творение.благодарю

Ольга_Викторовна

Завораживающая красота...... пройти мимо не возможно бравоУдачи вам на выставке !!!

svetasalfeta

Спасибо Вам большое, Ольга Викторовна, что заметили моя работу и оценили ее.благодарю У Вас столько много направлений в творчестве, и прекрасные результаты от их освоения - я посмотрела по Вашим работамсупер!. У меня тоже были попытки, но они  ни к чему не привели.плачу  А вот  де купаж и точечная роспись меня увлекла так, что я забыла про все остальное. И до сих пор это увлечение у меня в приоритете.

Светлана Подладчикова

Она еще сомневается, брать "Солнышко" на выставку или нет! Конечно, брать! Шикарная работа! бравоВыглядит потрясающе при всех освещениях, и при каждом по-своему красиво. Вот долго рассматривала серединку твоей мандалы с целью предположить, какой элемент за каким ты вырисовывала, но так и не вычислила, так уж фантастично у тебя закручен рисунок. Великолепная работа, Света, и стразы добавили ей блеска. Желаю удачи на выставке! А что за выставка? Я тоже, как больная, скупаю всякие материалы для творчества, у самой столько времени свободного нет, сколько всего закупаю, все хочется и надо. Муж по-тихоньку ворчит, а сам на днях прикупил электрический гравер, мол, пригодиться тебе. И пригодился уже! Умница он у меня...

svetasalfeta

Светланочка, спасибо за отзыв и за вопросы. Начала, конечно с центра. Делаю каркас мандалы-рисунка,он бывает довольно невзрачным( сама думаю всегда-неужели что-то получится), ну а потом точками и другими элементами начинаю его накручивать и закручивать.Здесь впервые попробовала витраж центра солнца с обратной стороны, потому что элементов росписи много -побоялась испортить лаковое покрытие. Витраж накладывала без окантовки. Выставка  областная, будут все направления, от каждого по пять работ.  Выставка будет проходить не одни день, поэтому я туда не поеду, а только отправлю свои работы. Завидую твоему электрическому граверу. Когда-то я покупала его своему сыну (конечно он был примитивный и дешевый), а сейчас как-то глянула на него в Леонардо- цена не понравилась. 

 

ДИВа_точки

Красота какая! Очень оригинально. А я не знаю такого художника(((

svetasalfeta

Ирина, спасибо большое за отзыв. Видела твои фужеры- мне очень понравились и желаю тебе удачи на выставке. По поводу художника-даю ссылку, если интересно, посмотри. Честно говоря, мне очень нравится ее творчество  http://bb28.ru/sila-moshh-znaniya-programmiruemaya-kartina-na-zakaz-video/  Сама она очень красивая молодая женщина, мать троих детей.

Helga 2013

224303_413444_zagruzheno_1.png

Удачи!!!!

svetasalfeta

Спасибо Оля, что заглянула. Мне очень приятно.благодарю

Леди N.

Ах, как красиво! Повезло тому, что увидит всё это в реале!

svetasalfeta

Да, Наденька, в реале выглядит гораздо интереснее. Я не умею фотографировать. Спасибо большоеблагодарю

Леди N.

Работы со стеклом в реале всегда интереснее:) Я тоже долго работала со стеклом - сейчас перестала.

svetasalfeta

Надя я заглянула к Вам на страничку- у Вас большой архив работ и в каждой работе виден Ваш индивидуальный почерк,  подход художника-романтика.

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинкиШикарная работа! Браво!!!

svetasalfeta

Светланочка, спасибо огромное за отзыв.благодарю