Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Офис-открытка


 158 из 356 
Техника

Открытка Скрапбукинг День рождения Аппликация Офис-открытка Бумага Бумага журнальная Картон Картон гофрированный Клей Чай

В избранных: 1

Поделиться:

У меня сегодня 1 фото и на ней открытка сделанная в обед на работе для сотрудницы. Кадры с утра не вывесили лист с именинниками и получился небольшой конфуз. У человека день рождение,а мы не сном ни духом. В общем сделала я её из подручных материалов в офисе: картон,крафтконверт, обложка от белой офисной бумаги, старый каталог косметики. И так начнем. Берем картонную обложку от папки "ДЕЛО", вырезаем нужный формат. Со всех сторон обклеиваем подложкой из крафтконверта (коричневый фон).Затем отрываем с обложки обертки офисной бумаги верхний фон.У меня бумага с рисунком вертушки в размытых красно-синих тонах(видно уголок справа вверху и уголок слева снизу). Затем взяла старый (по датам) каталог косметики, нашла нейтральную картинку. У меня нежно розовые цветочки, розы и стрекозы. Цветы - обрываем края по форме открытки приклеиваем сверху на обложку от офисной бумаги. По краям подсовываем цветы-розы. Стрекоз вырезаем,клеим на более плотную офисную бумагу(мягкий белый картон). Вырезаем с каемочкой,которую потом красим желтым маркером по краям. Вспененного скотча и пивного картона в офисе нет, нашла гофрокартон от коробки с конвертами. Вырезала небольшие кусочки и приклеила стрекоз. Они объемные. Распечатываем на мягком белом картоне поздравительную надпись.Вырезаем и приклеиваем на красный фон от обложки офисной бумаги. Опять вырезаем чтобы была каемка и клеим на открытку. Дыроколом делам разноцветное конфетти и приклеиваем в разных местах на открытку. Что внутри. А внутри крафтфон. На левой стороне 2 кармашки из крафта для 2-х пакетиков чай (название как раз весеннее).Справа распечатала поздравление. Нашла в косметическом каталоге набор смайликов с улыбкой и приклеила их на задник открытки. Также распечатала клише "Авторская работа такой-то, март 2017". В целом я довольна. Кто успел её увидеть до дарения,сказали, что талант пропадает, что я работаю не в том месте.

У меня сегодня 1 фото и на ней открытка сделанная в обед на работе для сотрудницы. Кадры с утра не вывесили  лист с именинниками и получился небольшой конфуз. У человека день рождение,а мы не сном ни духом. В общем сделала я её из подручных материалов в офисе: картон,крафтконверт, обложка от белой офисной бумаги, старый каталог косметики. И так начнем. Берем картонную обложку от папки "ДЕЛО", вырезаем нужный формат. Со всех сторон обклеиваем подложкой из крафтконверта (коричневый фон).Затем отрываем с обложки обертки офисной бумаги верхний фон.У меня бумага с рисунком вертушки в размытых красно-синих тонах(видно уголок справа вверху и уголок слева снизу). Затем взяла старый (по датам) каталог косметики, нашла нейтральную картинку. У меня нежно розовые цветочки, розы и стрекозы. Цветы - обрываем края по форме открытки приклеиваем сверху на обложку от офисной бумаги. По краям подсовываем цветы-розы. Стрекоз вырезаем,клеим на более плотную офисную бумагу(мягкий белый картон). Вырезаем с каемочкой,которую потом красим желтым маркером по краям. Вспененного скотча и пивного картона в офисе нет, нашла гофрокартон от коробки с конвертами. Вырезала небольшие кусочки и приклеила стрекоз. Они объемные. Распечатываем на мягком белом картоне поздравительную надпись.Вырезаем и приклеиваем на красный фон от обложки офисной бумаги. Опять вырезаем чтобы была каемка и клеим на открытку. Дыроколом делам разноцветное конфетти и приклеиваем в разных местах на открытку. Что внутри. А внутри крафтфон. На левой стороне 2 кармашки из крафта для 2-х пакетиков чай (название как раз весеннее).Справа распечатала поздравление. Нашла в косметическом каталоге набор смайликов с улыбкой и приклеила их на задник открытки. Также распечатала клише "Авторская работа такой-то, март 2017". В целом я довольна. Кто успел её увидеть до дарения,сказали, что талант пропадает, что я работаю не в том месте.

В целом такой быстрый обеденный МК.Всем спасибо. Жду комментариев.