Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Портрет из овечьей шерсти. Процесс создания


Материал

Картина панно рисунок Валяние фильцевание Портрет из овечьей шерсти Процесс создания Шерсть

В избранных: 6
В избранных: 6

Поделиться:

Портрет из овечьей шерсти

Портрет из овечьей шерсти

Мой первый портрет из шерсти. Казалось, я готова к этому) И как выяснилось, самое сложное - это сделать кожу из шерсти так, чтобы не было похоже что это из шерсти)

Многие часы проб и ошибок. Убирать слои шерсти и снова начинать сначала. Хорошо, что шерсть позволяет исправлять ошибки снова и снова.

Как ни странно, дольше всего выкладывала нос) И выяснила для себя , что нужно использовать очень тонкие прядки шерсти. Почти невидимые. Тогда переход между оттенками становится  незаметен)

Но процесс интересный. Думаю, это не последний мой портрет из шерсти)

А маленький кусочек белой шерсти возле зрачка творит чудеса)

И всё еще в поиске ракурса для фото, чтобы стекло не бликовало))

 

Анатолий Юрьевич

бравоцветы

Марина.Смирнова

Спасибо)

Марина.Смирнова

Спасибо)

Корниенко Татьяна Ивановна

Красиво и интересен процесс, похож на торцевание. Мне тоже приходится отдирать торцовочки и клеить заново. Но торцевание более декоративно, а шерсть даёт очень реалистичную картину.бравосупер!

Марина.Смирнова

Спасибо. А ваша белочка меня поразила! Я не встречала раньше такую технику. Очень красиво)

Ильинова Наталья

Браво!!!супер!супер!супер!

Марина.Смирнова

смущаюсь

 

Сорокина Маргарита

Марина, вы МАСТЕР! На портреты у меня пока еще рука НЕ поднимается))) Губы и глаза (вернее один) притягивают, обворожительная красотка! И Вы правы - процесс создания картины из шерсти - медитация, релаксация...я еще добавляю тихую музыку и аромолампу, палочки индийских благовоний))) Полный релакс!

Марина.Смирнова

Спасибо, Маргарита. Шерсть действительно восхитительный материал. И картины получаются с особой энергетикой. Удачи Вам в вашем творчестве)