Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка в подарок


 27 из 148 
Техника
Материал

Декор предметов День рождения Декупаж Шкатулка в подарок Салфетки

В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23
В избранных: 23

Поделиться:

Добрый вечер, Страна!

Перед Новым годом я оформила несколько коробок из плотного картона https://stranamasterov.ru/node/1079200, чтобы наглядно сделать выбор лучшего дизайна для уже настоящей шкатулки, которую мне нужно было подарить на день рождения.
Более всех мне понравилась красная коробка - считаю, что в ней наиболее гармонично сочетается и смысловая картинка и дополнительные фоновые рисунки.

Добрый вечер, Страна!

Перед Новым годом я оформила несколько коробок из плотного картона  https://stranamasterov.ru/node/1079200,  чтобы наглядно сделать выбор лучшего дизайна для уже настоящей шкатулки, которую мне нужно было подарить на день рождения.
Более всех мне понравилась красная коробка  -  считаю, что в ней наиболее гармонично сочетается и смысловая картинка и дополнительные фоновые рисунки.
 (фото 1)

И вот я сделала настоящую шкатулку для подарка в уже опробованном стиле "Прогулка верхом".
Коробка склеена из распиленных дощечек МДФ. Размер 20 х 20 х 8 см.
Для оформления использованы распечатки на фотобумаге, и в изобилии металлическая фурнитура, которую я получила из Китая.
Репродукция работы Heywood Hardy приклеена на картонный медальон.

И вот  я сделала настоящую шкатулку для подарка в уже опробованном стиле "Прогулка верхом". 
Коробка склеена из распиленных дощечек МДФ.  Размер 20 х 20 х 8 см.  
Для оформления использованы распечатки на фотобумаге, и в изобилии металлическая фурнитура, которую я получила из Китая.
Репродукция работы Heywood Hardy приклеена на картонный медальон. (фото 2)

Растительные узоры на крышке и на боковых поверхностях обведены контуром.

Растительные узоры на крышке и на боковых поверхностях обведены контуром. (фото 3)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 4)

Вид сзади.

Вид сзади. (фото 5)

На крышке внутри - тоже прогулка верхом. И хоть персонажи другие, одеты они так же: он - в красный камзол, она - в черную амазонку. (Хейвуд Харди (1842-1933) -- художник конного спорта, охоты и жанровых сцен, а также выдающийся портретист.)

Внутренности и дно снаружи оклеены темно-красной салфеткой, приклеенной предварительно на фольгу. Это красиво и удобно для оклейки внутри шкатулки.

На крышке внутри -  тоже прогулка верхом.  И хоть персонажи другие, одеты они так же: он  -   в красный камзол,  она  -  в черную амазонку.  (Хейвуд Харди (1842-1933) -- художник конного спорта, охоты и жанровых сцен, а также выдающийся портретист.)

Внутренности  и дно снаружи оклеены темно-красной салфеткой, приклеенной предварительно на фольгу.  Это красиво и удобно для оклейки внутри шкатулки. (фото 6)

На дно внутри также приклеена салфетка на фольге. Не представляю иначе, как приклеить салфетку на дно шкатулки, даже если ее глубина всего 5 см.
Салфетку на фольгу клею клеем, а в этот раз использовала тонкую пищевую пленку и утюг. Тоже получается неплохо.

На дно внутри также приклеена салфетка на фольге.  Не представляю иначе, как приклеить салфетку на дно шкатулки, даже если ее глубина всего 5 см.
Салфетку на фольгу клею клеем, а в этот раз использовала тонкую пищевую пленку и утюг.  Тоже получается неплохо.
 (фото 7)

На дне трафаретные арабески.

На дне трафаретные арабески. (фото 8)

В качестве презента на 8 марта сделала шкатулку из картонного кольца диаметром 12 см - не помню даже откуда оно у меня было. Получилась вот такая миленькая бело-розовая вещичка.

В качестве презента на 8 марта сделала шкатулку из картонного кольца диаметром 12 см  -  не помню даже  откуда оно у меня было.  Получилась вот такая миленькая бело-розовая вещичка. (фото 9)

Крышка из двух слоев картона, медальон - тоже. Вокруг медальона -- жемчужные бусинки.

Крышка из двух слоев картона, медальон  -  тоже.  Вокруг медальона  -- жемчужные бусинки. (фото 10)

На крышку прикрепила маленькую фигурку мечтательного ангела.

На крышку прикрепила маленькую фигурку мечтательного ангела. (фото 11)
 
Шкатулка в подарок (фото 12)

Внутри тоже пришлось приклеить салфеточного ангела.
И бордюр на боковых стенках и ангел -- на фольге.

Внутри тоже пришлось приклеить салфеточного ангела.
И бордюр на боковых стенках и ангел  --  на фольге. (фото 13)

На донышко вместо ножек приклеила три крупные жемчужные полубусины.

На донышко вместо ножек приклеила три крупные жемчужные полубусины. (фото 14)

Вот такая получилась зефирная коробочка, и не очень маленькая.

Вот такая получилась зефирная коробочка, и не очень маленькая. (фото 15)

 

Ограничусь на сегодня из-за недостатка времени двумя изделиями.

 

 

Спасибо всем, кто заглянул в гости и успехов в творчестве!

HELENA24

Какой шик!Потрясающе красивая и дорогая работа ,смотрится с ног сшибательно .Великолепно.Зефирка очень мила и хороша,но теряется на фоне такой роскоши.

Polihrony

Спасибо большое, Лена!  Приятно познакомиться.

Korotkaya Svetlana

Работы - залюбуешься! Все очень понравилось!браво

Polihrony

Спасибо большое, Светлана!

Очень понравились ваши куколки  -  такие симпатяги.

lubasik

Вот это дааа!!! Шикарная шкатулочка! Сплошное великолепие!браво И розовая малипуська - прелесть! Как зефирка! супер!

Polihrony

Спасибо, Люба, на добром слове!

Чудные магнитики у тебя получились, и правда будто из кости вырезаны.  Наверное, много чего можно из этого материала сделать, судя по твоим работам.

lubasik

благодарюцветы

Окси-Ян

Очень красиво,стильно!Шикарно!

Polihrony

Большое спасибо!

Оба ваши подноса красивы.

Окси-Ян

благодарю

Елена_Филиппова

Шикарные работЫ Наталья! Шкатулка что внутри что снаружи, не знаю где лучше? Бесподобно!!!! Наталья фольга пищевая? Немного не поняла.

Polihrony

Благодарю, Лена!

Да, фольга пищевая, неиспользованная.  Она слегка поблескивает через салфетку и намного удобнее, чем просто салфетка.  А вообще фольга хорошо клеится на бумагу, картон, дерево и даже стекло и пластик.

Маленькая Жаннет

Наталья, первая шкатулка просто роскошная! Все гармонично подобрано и великолепно выполнено! Вторая, розовая малышка - очаровательная! 

Polihrony

Жанна, благодарю сердечно!

Инна Зорина

Шкатулка бесподобная! Скажите пожалуйста, а чем Вы склеиваете шкатулку?(Коробка склеена из распиленных дощечек МДФ)

 Нигде найти не могу, какой клей лучше использовать.

Polihrony

Благодарю за комплимент, Инна!

Был использован клей Момент Столяр для дерева в желтой бутылке. Клеит очень хорошо.

Однако, некоторые дощечки были слегка деформированы, поэтому муж предложил использовать Момент Универсальный Классик в черно-желтом тюбике, который сразу схватывает поверхности, он сумел выровнять при склеивании боковинки.  Но от этого клея остаются следы, которые практически невозможно убрать.  Если детали МДФ у вас идеальны, клейте столярным клеем согласно инструкции.

Инна Зорина

Спасибо большоежму руку

Пюля

Шикарные работы, им место только в Эрмитаже!!!!!цветы

Polihrony

Благодарю сердечно, Юля!

Орешка

Наташа, сплошное удовольствие побывать у тебя в гостях. Хоть сейчас я рассматривала всего две работы, зато как они насыщенны красотой! Все до мелочей! Никакого перебора! Богато! Изысканно! Что тут говорить... музейные экспонаты (никак не меньше!) Люблю такие вещицы! Наслаждаюсь глядя на подобные экземпляры. Это очень стильно! Очень...

Polihrony

Леночка, спасибо за столько добрых слов! Честно говоря, мне и самой эта шкатулка очень нравится, есть недочеты в исполнении, но дизайн, считаю, безупречен.  Я его сначала на компьютере проектирую в нескольких вариантах для каждой шкатулки, а потом реализую.  В данном случае сначала оформила похожим образом картонную коробку, а потом, с некоторыми изменениями  -  шкатулку.

Лена, я заходила к тебе в гости, любовалась твоей шкатулкой с трафаретом, вот оставить отзыв отложила на потом, а потом возник цейтнот:  я получила первый в своей жизни заказ от незнакомого человека и вот пыхчу уже больше недели и почему-то трудно идет уже деланная ранее работа.

Так вот, шкатулка твоя очень понравилась во всех отношениях, и трафарет симпатичный и обыграла ты его удачно, а медальон  -  выше всяческих похвал и бусики и шнур вместе  -  мне бы и голову не пришло, а у тебя так красиво получилось!

Ну и трафаретные узоры, Лена, разве сравнишь с пейп-арт?  Я за четыре года на них потратила кучу денег и еще хочу.  А вот сама вырезать ни разу не пробовала...

Удачи тебе в творчестве!  Ждем серию коробок и сундуков с трафаретными узорами.

Орешка

Наташа, спасибо большое!!! Знаешь, трафареты вырезать конечно сложно. Но девчонки тут приноровились выжигать их паяльником, и с прикрученной на конце иглой. Говорят кучу трафаретов можно сделать без особых усилий. Это я у Наташи ( Корнаты) увидела. 

Polihrony

Да, я уже побывала у нее, спасибо.

Надежда Денисова

Наталья! Безупречные, педантично продуманные и очень красивые работы! БРАВО!цветыцветыцветы

Polihrony

Спасибо, Надежда!

Какая у вас замечательная дикая лошадь, да еще в наряде из перьев.  Великолепно сделано!

Надежда Денисова

Наталья!благодарюблагодарюцветыцветыцветы

Taniy78

Анимация Разные надписи, картинки Разные надписи бесплатно. Красивые работы,особенно первая шкатулочка понравилась,с изыском и шикарно!

400×383
Polihrony

Спасибо большое, Таня!  

Ваши столярные работы впечатляют.  Вот бы и мне научиться пилить...  Ваша вторая шкатулочка уже вполне симпатичная, и роспись хороша.

Taniy78

Я сама сейчас уже смотрю на свою первую шкатулку (с красными каМЕньями )  и вот,только они с узором из шпатлевки мне и нравятся.Сегодня выстругала еще одну заготовку шкатулки и мини комодика для специй из фанеры потолще (9мм),сложила все части в единое целое-любуюсьсмеюсь,уже нравится.Надеюсь дальнейшими действиями не испорчу сами заготовки и свое первое впечатление о нихдумаю

Polihrony

9 мм  -  это серьезная толщина!  А коробочки у вас получаются аккуратные.

p_olya71

Первая шкатулочка прям так и видится мне под стеклом в музее!! супер!бравобраво Вторая - такая нежная!!!браво

Polihrony

Оленька, спасибо большое!

Светлана Подладчикова

Наталья, очень красивые шкатулки! Первая просто шикарная, богатая! Все смотрится гармонично, единственное, что мне показалось, что золотые филиграньки на боковинках шкатулки лишние - там и так много золота на узоре, филигрань сливается с ним. Но это мое мнение. А ножки Вы приклеивали или прикручивали к шкатулке? Тоже жду кучу посылок из Китая.

Polihrony

Благодарю, Света!  

Да, вы совершенно правы, филиграньки я поместила на боковинки, четко ощущая, что они лишние.  Но нужно было сделать "богато", к тому же у меня их было 12 штук и было не жалко.  Главное, что новой хозяйке все понравилось.

Polihrony

Света, забыла ответить на ваш вопрос.  Ножки мы прикручиваем, вернее, это делает мой муж.  Клей в данном месте не будет достаточно надежен.  Кстати, ручки и петли тоже сначала удобно закрепить клеем, а потом ввинтить шурупы.

Успехов!

Крылова Наталья Николаевна

Наталья,я просто в шоке от первой шкатулочки,она мне очень понравилась!Вторая маленькая и нежная,тоже хороша!

Polihrony

Благодарю, Наталья Николаевна!

Миленькие у вас домики получились, и как роскошно цветет Амарилиус!

Крылова Наталья Николаевна

Благодарю!благодарю

Валентина Володько

Наталья!!!!Не шкатулка,а великолепный царский ларец,блестит и переливается позолотой!!!!И нежная, миленькая, зефирная  шкатулочка для приятных мелочей!!бравосупер!цветы

Polihrony

Спасибо, на добром слове, Валентина!

Как хороши, как свежи были розы!  Вы сотворили очередной цветочный шедевр.

И-р-е-н-Алина

После посещения Вашего блога осталось ощущение, буд-то побывала в музее.

Polihrony

Благодарю вас, Ирочка!

Думаю ваш восторг оттого, что вы в СМ недавно.  Но все равно, очень приятно.

Успехов в творчестве, Ирен!

И-р-е-н-Алина

Восторг оттого, что работы Ваши очень интересные!

Спасибо!

Polihrony

Это вам спасибо!

Неугомонная Анна

Наталья, шикарные работы! Первая шкатулка восхитительная - просто музейный экспонат, а вторая очень нежная, девичья. Браво!

 

Polihrony

Благодарю, Анна!  Ваша похвала дорогого стоит.

Да, литое кружево прекрасно.  Красивые шкатулки получились.

Неугомонная Анна

 

Большое спасибо!цветы

Светлана_Иванова

обалденные шкатулки!  первая - прям царская!супер!

Polihrony

Спасибо большое, Света!

Элегантная ключница у вас получилась.

topmxk50

Наталья, у вас шикарные шкатулки. Завидую хозяйке. Я сама люблю,когда смотрится богато!

Polihrony

Благодарю, Ольга!

Сорокина Маргарита

Дорогая Наталья! Не могу вздохнуть)))) и выдохнуть)))Такая красота!!! Очень захотелось сделать себе хоть что-то похожее...давно лежат заготовки и фурнитура...Спасибо за вдохновение! А еще можно в личку про Китай, адрес и подробности по заказам? 

Polihrony

Спасибо, Маргарита!

Вот по этой ссылке можно посмотреть фурнитуру на Али:*ссылка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4* 

Предложений очень много и одни и те же изделия повторяются неоднократно, но продаются разными продавцами и по разной цене.  Ищите подешевле и с бесплатной доставкой.

Сначала нужно зарегистрироваться, как и везде.  Вся информация есть на страницах, листайте их до конца и читайте все, что написано. 

Вход на сайт: *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4* , зарегистрироваться в левом верхнем углу.

Вот здесь справочная инфа: *ссылка удалена в соответствии с Пользовательским Соглашением сайта п.2.4* 

Успехов!

B.Nina.K

Замечательные шкатулочки!бравобраво Спасибо за идею оформления внутри шкатулки фольгой и салфеткой.

Polihrony

Благодарю за комплимент, Нина!

А мне понравились ваши шкатулочки с цветочной поляной сверху, тоже люблю оформлять жестяные банки.

Я вот вчера думала как можно применить такие цветочки, и думала:  а зачем мне их так много, а вот вы подсказали решение.  Спасибо!  Теперь закажу.

 

B.Nina.K

Я рада, что мои шкатулочки вам понравились и вы нашли решение в оформлении своих шкатулок.Творческих вам успехов.цветы

Anna@2013

Шикарные шкатулочки!!! Ну , первая вообще шедевр, но и зефирная красавица очень изящная , хорошенькая, прелесть просто!!!браво

Polihrony

Благодарю, Анна!

Людмила555

Ооочень красиво! Первая шкатулка просто великолепна!!!

Polihrony

Людмила, спасибо на добром слове!

Раиса Филатова

Наталья, у меня нет слов одни восхищения изящными работами! Аплодирую стоя!

Polihrony

Раечка, спасибо за такой приятную оценку моих работ!

Katenka76

Шикарные шкатулочки, первая так просто шедевр, музейный экспонат!

Polihrony

Катюша, благодарю сердечно!

Корната

Прям Эрмитаж в миниатюре! Шикарно,Наташа!!!супер!

Polihrony

Спасибо, дорогая!  

 

GALA1507

Божественная, просто неописуемой красоты работа!!! Наталья, я не перестаю удивляться, восхищаться Вашим умением творить чудеса!!! Сказочно красиво!!!!!!!!!!!

Polihrony

Галочка, как приятно прочитать добрые слова от мастерицы, первой написавшей отзыв на мою первую работу!

Спасибо большое!  

Очень бы хотелось увидеть ваши новые работы.

Наталья Борс

Работа выше всех похвал!!! БРАВО!!!цветы И спасибо, что делитесь информацией!цветы

Polihrony

Благодарю, Наталья!

svetasalfeta

У Вас аншлаг и все с прекрасными словами в Ваш адрес. Я тоже повторюсь- СУПЕР!!! БРАВО!!!

Polihrony

Светик, благодарю сердечно!

светлана михайловна стойнова

великолепные работы особенно 1бравобравобраво

Polihrony

Светлана, благодарю за внимание к моим работам!

Извините, не смогла ответить сразу  --  была в отъезде.  Всего вам доброго!

светлана михайловна стойнова

не сможете дать ссылку на фурнитуру из Китая???и салфетки..

Polihrony

Вот здесь ножки для шкатулок:  Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.
">
Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.
.

Уголки:  Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.
">
Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.

Филиграни:  Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.
">
Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.
.

Петли для шкатулок:  Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.
">
Ссылка удалена в соответствии с п. 2.4. Пользовательского соглашения сайта.
.

 

 

 

 

светлана михайловна стойнова

Спасибо...а чем саму шкатулку обклеивали?

Polihrony

Это были остатки салфеток 5-летней давности, с ангелом.

"Внутренности и дно снаружи оклеены темно-красной салфеткой, приклеенной предварительно на фольгу."  --  это салфетка от обеда в самолете, мне понравился ее темно-вишневый цвет, и я забрала эти салфетки у членов семьи, сидевших рядом.

светлана михайловна стойнова

СПАСИБО!!!

Polihrony

Света, вот салфетки для декупажа в Иркутске:

http://tm-idea.ru/internet-magazin?mode=folder&folder_id=784324601&p=9.

На Али они продаются только пачками.