Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

АЛЬБОМ ПРО ДОМ


 53 из 467 
Тип работы
Техника
Материал

Скрапбукинг Ассамбляж АЛЬБОМ ПРО ДОМ Бумага

В избранных: 8

Поделиться:

Альбом про дом. Дачный. Он вполне пригоден и для постоянного проживания, но пока мы любим его как дачу. Долгонько, долгонько делался этот альбом. Все какие-то неотложности, заказы и прочие важности. Но вот почти завершила. Не совсем доделала полтора разворота, т.к. все никак не схожу напечатать недостающие фото. Потом доделаю. Напрягусь уж. И еще журналинг придумать надо. Мыслей никаких, кроме дат.
Альбом 20 *15, 9 разворотов. Сколько фото не считала. Все нужное уместилось. Застежка на липучке, а булавка для антуражу.

Альбом про дом. Дачный. Он вполне пригоден и для постоянного проживания, но пока мы любим его как дачу. Долгонько, долгонько  делался этот альбом. Все какие-то неотложности, заказы и прочие важности. Но вот почти завершила. Не  совсем доделала полтора разворота, т.к. все никак не схожу напечатать недостающие фото. Потом доделаю. Напрягусь уж. И еще журналинг придумать надо. Мыслей никаких, кроме дат. 
Альбом 20 *15, 9 разворотов. Сколько фото не считала. Все нужное уместилось. Застежка на липучке, а булавка для антуражу.  (фото 1)

Переплет Виноградовой. Делать его быстро, но для серьезных альбомов считаю, что он не годится. Разворотов на 5 максимум этот переплет рассчитан, так я думаю.

Переплет Виноградовой. Делать его быстро, но для серьезных альбомов считаю, что он не годится. Разворотов на 5 максимум этот переплет рассчитан,  так я думаю. (фото 2)
 
АЛЬБОМ ПРО ДОМ (фото 3)

Итак кино начинается. Все началось с того, что моя коллега как-то заняла у меня денег. Пришло время отдавать и зашла она ко мне в гости, т.к. в это время и она и я были в отпуске. А я как раз балконную вечеринку делала и балкон у меня весь из себя был. В общем, посидели ты, чай попили и пригласила меня коллега к себе на дачу, а дача в Тыелге.

Итак кино начинается. Все началось с того, что моя коллега как-то заняла у меня денег.  Пришло время отдавать и зашла она ко мне в гости, т.к. в это время и она и я были в отпуске. А я как раз балконную вечеринку делала и балкон у меня весь из себя был. В общем, посидели ты, чай попили и пригласила меня коллега к себе на дачу, а дача в Тыелге.  (фото 4)

В кадры вставлю фотки. Маленькие надо сделать и, наверное, черно-белые. Карманчик из подследника, очень удобно. Немного цвет активный.

В кадры вставлю фотки. Маленькие надо сделать и, наверное, черно-белые. Карманчик из подследника, очень удобно. Немного цвет активный.  (фото 5)

Приехали мы и... я заболела. Красота кругом, у них еще и камин и дом соседский как раз наметился продаваться. В общем, хочу и все тут. Домик, правда неказистый совсем.....

Приехали мы и... я заболела. Красота кругом, у них еще и камин и дом соседский как раз наметился продаваться. В общем, хочу и все тут. Домик, правда неказистый совсем..... (фото 6)

В общем, поездили мы по другим деревням и решили, что краше Тыелги нет места в округе. К зиме домик и прикупили. Зима снежная такая была, снег просто белоснежный. Дух так и захватывает ( 2 разворот)

В  общем, поездили мы по другим деревням и решили, что краше Тыелги нет места в округе. К зиме домик и прикупили. Зима снежная такая была, снег просто белоснежный. Дух так и захватывает  ( 2 разворот) (фото 7)

Стали мы сразу красоту наводить. Вот помощник отколупыват штукатурку и гвозди выдергивает

Стали мы сразу красоту наводить. Вот помощник отколупыват штукатурку и гвозди выдергивает (фото 8)

Зимние забавы. Конструкция "движущийся водопад". Дергаем за веревочку и фотки сами перелистываются

Зимние забавы. Конструкция "движущийся водопад". Дергаем за веревочку и фотки сами перелистываются (фото 9)

3 разворот. Слева первое лето. И дальше вперемешку, но по годам хронология соблюдена. Иногда на страничке 2-3 года. Справа под тегом открывашка

3 разворот. Слева первое лето. И дальше вперемешку, но по годам хронология соблюдена. Иногда на страничке 2-3 года.  Справа под тегом открывашка (фото 10)

Открывашки фиксирую булавками. Деревня же все-таки

Открывашки фиксирую булавками. Деревня же все-таки (фото 11)

Особых "секретиков" не делала, т.к. они просто не помещались.

Особых "секретиков" не делала, т.к. они просто не помещались. (фото 12)
 
АЛЬБОМ ПРО ДОМ (фото 13)

4 разворот. Слева открывашки фиксируются тегом, тег в свою очередь на веревочке, справа отворот просто для декора.

4 разворот. Слева открывашки фиксируются тегом, тег в свою очередь на веревочке, справа отворот просто для декора. (фото 14)

Ну, что? Обозначаем хозяина, строителя и защитника в одном лице.

Ну, что? Обозначаем хозяина, строителя и защитника  в одном лице. (фото 15)

Расширяемся. Пристраиваем новую конструкцию.Все сами, сами, сами.....

Расширяемся. Пристраиваем новую конструкцию.Все сами, сами, сами..... (фото 16)

Вот уже и новая крыша появилась

Вот уже и новая крыша появилась (фото 17)

Отворот-украшалка. Заборы, дома, растительность. Одним словом, деревня

Отворот-украшалка. Заборы, дома, растительность. Одним словом, деревня (фото 18)

5 разворот. Благоустроили пристрой. А скатерку я заранее, лет эдак за 5 заранее связала. Попробуй мне только не пристрой,. если уже скатерка есть.....

5 разворот. Благоустроили пристрой. А скатерку я заранее, лет эдак за 5 заранее связала. Попробуй мне только не пристрой,. если уже скатерка есть..... (фото 19)

Кое где все-таки обозначила даты корявым почерком, но распечатывать не буду,. все напишу.

Кое где все-таки обозначила даты корявым почерком, но распечатывать не буду,. все напишу. (фото 20)

На пока сделали вот такую мангальную зону. Кстати, а ведь теперешнюю-то я и не включила в альбом. Просчет. Надо добавить

На пока сделали вот такую мангальную зону. Кстати, а ведь теперешнюю-то я и не включила в альбом. Просчет. Надо добавить (фото 21)

6 разворот. Уже и флажки вешать можно. А сам альбом мне не очень нравится как открывается. Видимо, потому, что этот переплет не предназначен для "пухляшек"

6 разворот. Уже и флажки вешать можно. А сам альбом мне не очень нравится как открывается. Видимо, потому, что этот переплет не предназначен для "пухляшек" (фото 22)

Дом обшили блокхаусом. Вот пока в первозданном виде. Завязочка держат открывашки

Дом обшили блокхаусом. Вот пока  в первозданном виде. Завязочка держат открывашки (фото 23)

Красим, преображаем. Сайдинг делать не хотели, нарушили бы деревенский пейзаж. Сайдинг в виде бревен еще железный был и смотрится он довольно прилично. Но как-то железный дом мне тоже не хотелось.

Красим, преображаем. Сайдинг делать не хотели, нарушили бы деревенский пейзаж. Сайдинг в виде бревен  еще железный был и смотрится он довольно прилично. Но как-то железный дом мне тоже не хотелось.  (фото 24)

Вот уже и крылечко и фундамент украшен камнями из нашей речки, что течет сзади дома.

Вот уже и крылечко и фундамент украшен камнями из нашей речки, что течет сзади дома.   (фото 25)
 
АЛЬБОМ ПРО ДОМ (фото 26)

Следующий разворот. Пока не весь. Здесь рассказ о цветочной истории.

Следующий разворот. Пока не весь. Здесь рассказ о цветочной истории.  (фото 27)

Пока все довольно голо. У предыдущих хозяев везде картошка была. А я сразу все цветами засадила

Пока все довольно голо. У предыдущих хозяев везде картошка была. А я сразу все цветами засадила (фото 28)

Вот как-то так. Еще разворот будет про печку и камин. Чуть позже. Обложка деревенская и все, как и что я люблю. Дом, розы, заборчик, досочки

Вот как-то так. Еще разворот будет про печку и камин. Чуть позже. Обложка деревенская и все, как и что я люблю. Дом, розы, заборчик, досочки (фото 29)

Как вам? Мне в общем и целом нравится. Недочеты будем искоренять по мере приобретения опыта

katenok270676

Как  интересно!!! замечательный альбом!!!

Likmiass

Большое спасибо

lubasik

Люд, здорово - то как - чудесная история про дом! С удовольствием все фотки просмотрела. Альбомчик очень классный, вот умеешь ты и душевно оформлять и очень красиво! Прям, сплошная гармония! А вы большие молодцы - так преобразили дом и участок, браво!!!браво

Likmiass

Спасибо, Любаша. теперь вот почти наслаждаемся. Стройка выходного дня закончена, теперь только растения.Дача -это классно

Dalia-59

Как интересно!!!С удовольствием посмотрела историю вашей дачи!Красивый альбомчик,приятно открыть страничку и вспомнить дела минувших дней.

Likmiass

Альбомы, действительно, листаются с удовольствием. 

Васюка linamk

Очень замечательный альбомчик и интересный, тоже читала и разглядывала с удовольствием.Дом мечта моя-в юности хотела из дома в квартиру перебраться,а по прошествии 15 лет назад к земле хочу,домик хоть маленький.Вот посмотрела,полюбовалась Вашим. Очень все понравилось

Likmiass

Это, действительно так. приезжаешь из квартиры в дом и как-то жизнь совсем другая. тревоги и заботы отступают.  Спасибо

svetik

Замечательный альбом! утащу идейку, тем более мой дом из детства в прошлом, только на фото

Likmiass

Дом из детства достоин альбома, как, впрочем. и само детство

Татьяна Наседкина

очень понравился ваш альбомчик это мой любимый размер

Likmiass

Да? Размерчик любимый? Мне тоже понравился. но я пока с любимым размером не определилась. Спасибо, Таня

hobby66

Лю! какая ты умница - обалденный альбомчик - прямо с экрана веет нашим уральский воздухом, солнышком, цветочками... Срочно в анналы истории!бравосупер!цветы

Likmiass

Срочно! Срочно! Лида, спасибо большое, прям огромное. 

Корната

Прелесть,Люд! Еще раз посмотрела все детальки, чудесно!

Likmiass

Спасибо, радость наша. 

МилаяЛюдям62

Людочка, как же я люблю твои альбомчики! Ты их так вкусно делаешь, а рассказываешь еще вкусней! одно наслаждение. Ничего себе деревня на 18 фото на отвороте! Это где такие в Англии виллы? Хотя сейчас в деревнях у нас такие появляются но это дачи богачей. Сам крестьянин не может себе это позволить к сожалению. Домик красивый, под дерево. Хотя у нас сейчас все деревни цветными стали - сайдинг и крыши металопрофиль или металочерепица. Мне так нравятся цветные деревни. Уходит серость, приходит цвет и радость, и чистота. Ты мне хорошую идею дала. Сын дом строит и мы все этапы тоже снимаем для истории и памяти. Надо будет тоже в альбом потом оформить.

Likmiass

смеюсь Ну, да на 18 мало на деревню похоже. Люд, вот ножичков нужных днем с огнем не сыщешь. А мне не нравятся сайдинговые дома, как-то они в наших деревнях с разбитыми дорогами  смотрятся не органично. Если деревня цивильная, то, наверное да, А у нас на Урале цивильных деревень я не наблюдала. да и город-то уже больше деревню занюханную напоминает.  Спасибо, дорогая. 

 Переплет мне больше всего нравится Светы Ковтун. Наверное, он самый надежный на сегодняшний день. 

МилаяЛюдям62

Я в переплетах не разбираюсь, а уж в именах и вовсе. Это какой переплет?

Likmiass

К сожалению его в открытой сети нет. Даже не знаю как рассказать про него, я его делала сестре Вот здесь хоть визуально посмотри https://stranamasterov.ru/node/1049650

МилаяЛюдям62

спасибо.

МилаяЛюдям62

я сейчас тоже работаю над альбомом 20х20, фото много, страницы получаются тяжелыми, думаю про переплет: выдержит-не выдержит, и как будет открываться? у меня  то нет опыта совсем. Первый маленький на МК делала, а это сама с нуля.

Александра Матвеева

Какой теплый и уютный альбом получился! Супер!

Likmiass

Спасибо, дорогая. Совсем что-то тебя не вижу.

Александра Матвеева

Да, Вы правы. Совсем забросила свой блог здесь. Столько новостей, стольким хочется поделиться, но на это нужно потратить не один день) Хоть в гости к своим любимкам забежать-и то счастье. Улыбнулась вчера. Сегодня утром пасмурно у нас, а у меня после вчерашних впечатлений солнышко в душе.жму руку

Марина мама Алисы-Алины

Превосходно!!!