Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Золотая фото рамка на стену. Мини МК


 6 из 8 

Видео Мастер-класс Рама паспарту Моделирование конструирование Золотая фото рамка на стену Мини МК Картон Клей Краска Салфетки

В избранных: 8

Поделиться:

И снова, здравствуйте. Захотелось мне убрать с холодильника фотографии и грамоты - люблю ими украшать всё магнитное *) придумалось оформить фото-грамоты в рамочку и повесить на стену над компьютером. Получилось вот такое творение. Хоть чертеж сначала был иным, я оставила всё в этом виде )) теперь сижу любуюсь

И снова, здравствуйте. Захотелось мне убрать с холодильника фотографии и грамоты - люблю ими украшать всё магнитное *) придумалось оформить фото-грамоты в рамочку и повесить на стену над компьютером. Получилось вот такое творение. Хоть чертеж сначала был иным, я оставила всё в этом виде )) теперь сижу любуюсь (фото 1)

Начало работы: делаем чертеж и по нему начинаем мерить картон. Эх больше надо было сделать см под фото, но буду умнее на будущее - получились рамочки мои впритык.

Начало работы: делаем чертеж и по нему начинаем мерить картон. Эх больше надо было сделать см под фото, но буду умнее на будущее - получились рамочки мои впритык. (фото 2)

салфетками выровняли рамки и начинаем красить да украшать

салфетками выровняли рамки и начинаем красить да украшать (фото 3)

можно и шпатлевкой загрунтовать поверхность, можно покрасить просто

можно и шпатлевкой загрунтовать поверхность,  можно покрасить просто (фото 4)

Далее красим черный фон и чпокаем губкой по нему золотом

Далее красим черный фон и чпокаем губкой по нему золотом (фото 5)

Украшаем по желанию и даже лаком покрыть можно. Вместо стекла можно взять мультифору. А можно и не брать ))

Украшаем по желанию и даже лаком покрыть можно. Вместо стекла можно взять мультифору. А можно и не брать )) (фото 6)

С обратной стороны не забываем крючек приделать на который подвесить всё это дело можно. Или делегируем эту работу любимому мужчине )) пусть помогает!
Вот и наша золотая рамочка для фото готова, вариантов море конечно как ее оформить, только не забывайте что картон изгибается и форму может изменить от веса и влаги.

С обратной стороны не забываем крючек приделать на который подвесить всё это дело можно. Или делегируем эту работу любимому мужчине )) пусть помогает!
Вот и наша золотая рамочка для фото готова, вариантов море конечно как ее оформить, только не забывайте что картон изгибается и форму может изменить от веса и влаги. (фото 7)

Более подробное видео (мини мк)

Довженок Иван

Просто супер супер!

МИНИ МК

Спасибо улыбаюсь

kalinkina

Очень красиво, хочется повторить. Ваши работы замечательные :)

Доброволя

Расчудесные рамочки!браво

Помощник сайта

Интересная рамка. Если это МК, то, пожалуйста, укажите в самом начале текста какие материалы потребуются и проследите по содержанию текста, где они применялись. Удачи Вам! (требования к МК)