Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Очередной сундучок.


Техника

Поделка изделие Плетение Очередной сундучок Бумага газетная

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

Здравствуйте,я сегодня еще с одним сундуком.Это повторение сундучка который я плела для дочки и показывала вам осенью.Но размером в два раза больше.

Здравствуйте,я сегодня еще с одним сундуком.Это повторение сундучка который я плела для дочки и показывала вам осенью.Но размером в два раза больше. (фото 1)

Для покраски трубочек использовала
водные морилки:палисандр,мокко и смесь морилок сосна и светлое красное дерево.Для светлых трубочек эти же морилки развела 1:3.Длина сундучка-30 см,ширина-20 см,высота 17 см.

Для покраски трубочек использовала 
водные морилки:палисандр,мокко и смесь морилок сосна и светлое красное дерево.Для светлых трубочек эти же морилки развела 1:3.Длина сундучка-30 см,ширина-20 см,высота 17 см. (фото 2)

Немного о застежке.В прошлом сундучке я делала ее из ниток мулине(сплела из них косичку) и пуговицы.В этой работе использовала готовый витой шнур и люверс (они используются при пошиве штор).Закрепила шнур в люверсе и пришила к крышке.

Немного о застежке.В прошлом сундучке я делала ее из ниток мулине(сплела из них косичку) и пуговицы.В этой работе использовала готовый витой шнур и люверс (они используются при пошиве штор).Закрепила шнур в люверсе и пришила к крышке. (фото 3)

Вместо пуговицы просто скрученная по спирали трубочка .

Вместо пуговицы просто скрученная по спирали трубочка . (фото 4)

Поближе застежка.

Поближе застежка. (фото 5)

На дне обои.

На дне обои. (фото 6)

Вид сбоку.

Вид сбоку. (фото 7)

Вид сзади.Ко дну сундучка приклеила ножки которые сделала из пробки от шампанского.Как то видела в интернете видео -девушка варила пробки от шампанского и от вина .Они после варки становятся ровными без изгибов.Может кому то этот совет пригодится.

Вид сзади.Ко дну сундучка приклеила ножки которые сделала из пробки от шампанского.Как то видела в интернете видео -девушка варила пробки от шампанского и от вина .Они после варки становятся ровными без изгибов.Может кому то этот совет пригодится. (фото 8)

На этом хочу закончить.Буду ждать ваших отзывов.До встречи!!!

Инна Ростов

Очень симпатичный  сундучок. застежка классная , и цвета   отличные

Лидия Бортникова

Спасибо!!

гость Alena

Классно, аккуратно!!! А я вот не решусь сундучёк сплести... боковые стенки не получаеться сплести ровный и симметричный изгиб плачу...

Лидия Бортникова

Попробуйте все у Вас получится,спасибо!

Светлана Ямолкина

 Великолепная работа! Браво!!!

Лидия Бортникова

Спасибо ,приятно очень.

Ольга Гирина

Классный сундучок и идея использовать люверсы для застежки супер!

Лидия Бортникова

Спасибоподмигиваю

Лена Якубовская

Замечательный сундучок, и работа и цвет и застежечка все в нем прекрасносупер!

Лидия Бортникова

Очень приятно,спасибо!

Лиля Ступина

Красивый очень аккуратный сундучок!  Идея использовать люверсы для штор в качестве застежки просто супер! беру на заметку, спасибо!

Лидия Бортникова

Буду рада если пригодится!цветы

GuliaN

Замечательный сундук!Нравится,застежка супер!

Daugava

Великолепная вещица! Попали в десятку  с подбором цветов, а особенно удачно вписалась застежка.

Тори Счастливая

Какой классненький сундучок!!!!

Anfisa13

Очаровательный сундучок!!!! Плетение такое ровненькое и уголки - позавидовать можно! А оригинальная застежка делает его еще более стильным!