Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Шкатулка и еще кое-что...


Техника

Поделка изделие Плетение Шкатулка и еще кое-что Бумага газетная

В избранных: 8

Поделиться:

Всем здравствуйте! Немного новых работ. Шкатулочка "Благородная роза". Потребительская бумага А4 пополам, спица 1,7мм, колер+грунтовка+лак, перламутровая эмаль

Всем здравствуйте! Немного новых работ. Шкатулочка "Благородная роза". Потребительская бумага А4 пополам, спица 1,7мм, колер+грунтовка+лак, перламутровая эмаль (фото 1)

оплетала 5литровое овальное ведерко

оплетала 5литровое овальное ведерко (фото 2)
 
Шкатулка и еще кое-что... (фото 3)

"Кухонная тема" - панно и подставка для бутылки, она же салфетница). Лежат заготовки, планирую расширить ассортимент кухонных панно)))

"Кухонная тема" - панно и подставка для бутылки, она же салфетница). Лежат заготовки, планирую расширить ассортимент кухонных панно))) (фото 4)

на темном фоне)

на темном фоне) (фото 5)

Мои первые заказы!!! Сплетены по мк Натали 1970

Мои первые заказы!!! Сплетены по мк Натали 1970 (фото 6)

ну и напоследок хочу поделиться своим изобретением) Вот такой коврик для кручения трубочек. Это квадратные плиты на потолок (не знаю как правильно называются, приклеиваются на дракон). Сначала я крутила только на плите, но она со временем затирается и бумага начинала соскальзывать, что сказывалось на качестве трубочек и ухудшало настроение в процессе их изготовления (что просто недопустимо, ведь мы плетем "с любовью"))))))).Муж притащил мне такие резиновые пластины (где-то из закромов пожертвовал). Я склеила 2 плиты между собой для прочности, сверху на 2сторонний скотч резинки и О чудо! Бумага вообще не соскальзывает! И рабочее место организовано.

ну и напоследок хочу поделиться своим изобретением) Вот такой коврик для кручения трубочек. Это квадратные плиты на потолок (не знаю как правильно называются, приклеиваются на дракон). Сначала я крутила только на плите, но она со временем затирается и бумага начинала соскальзывать, что сказывалось на качестве трубочек и  ухудшало настроение в процессе их изготовления (что просто недопустимо, ведь мы плетем "с любовью"))))))).Муж притащил мне такие резиновые пластины (где-то из закромов пожертвовал). Я склеила 2 плиты между собой для прочности, сверху на 2сторонний скотч резинки и О чудо! Бумага вообще не соскальзывает! И рабочее место организовано.  (фото 7)

Спасибо, заглядывайте в гости!

GuliaN

Надя,шкатулка очень понравилась,клубнички классные-хочу,надо себе тоже сплести.Я кручу на квадратном листе фанеры,не скользит.супер!

Надя Триполева

Спасибо! Вот ссылка на МК https://stranamasterov.ru/node/664400.улыбаюсь

Ольга Гирина

Надя Триполева

Спасибо!!!

Тори Счастливая

Надя, очень красивые и аккуратные шкатулочки получились! Панно и оплетаемая бутылочка в тандеме смотрятся очень гармонично, ярко и красиво! Ну а клубнички - шикарные! Молодец здорово потрудилась!

Надя Триполева

Тори, спасибо! Ты всегда ко мне заходишь улыбаюсь и хвалишь мои работы, очень приятно)))))))))))

джулия31

Красивая шкатулочки!!! и клубничек хорош урожай....цветы

Надя Триполева

Спасибо! Сегодня доделала еще две... если честно смотреть на них уже не могуулыбаюсь

Anfisa13

Надежда! Очень понравилась шкатулка - такое аккуратное и чистое плетение! Кухонное панно с подставкой под бутылку созают веселое праздничное настроение, а урожай клубники просто сногсшибательный!

Надя Триполева

Спасибо! Я очень старалась)))