Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

После долгого отсутствия в Стране



Интерьер Поделка изделие Вязание крючком Плетение После долгого отсутствия в Стране Пряжа Трубочки бумажные

В избранных: 12
В избранных: 12

Поделиться:

Доброе время суток мастера и мастерицы страны мастеров. Долгое время не показывалась я со своими работами. Но без дела не сидела. Вечерними зимними вечерами вязала крючком салфетки. Очень мне нравятся объемные салфетки от Патрицци Кристофферсен. В интернете можно найти видеоролики с этими салфетками. Крутила трубочки. И, только в марте месяце собралась и наплела всяких плетушек. Решила похвастаться. Почти все поделки раздарены. Но фотографии остались. Прошу посмотреть и оценить мою работу.

Доброе время суток мастера и мастерицы страны мастеров. Долгое время не показывалась я со своими работами. Но без дела не сидела. Вечерними зимними вечерами вязала крючком салфетки. Очень мне нравятся объемные салфетки от Патрицци Кристофферсен. В интернете можно найти видеоролики с этими салфетками. Крутила трубочки. И, только в марте месяце собралась и наплела всяких плетушек. Решила похвастаться. Почти все поделки раздарены. Но фотографии остались. Прошу посмотреть и оценить мою работу. (фото 1)

Первой сплелась салфетница. Их было три штуки. Сфотографировала только одну. Трубочки покрашены морилками лиственница и красное дерево. Рисунок - веревочка из трех трубочек. Загибка розга. Донышко плетеное на станочке.

Первой сплелась салфетница.  Их было три штуки. Сфотографировала только одну. Трубочки покрашены морилками лиственница и красное дерево. Рисунок - веревочка из трех трубочек. Загибка розга. Донышко плетеное на станочке. (фото 2)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 3)

Потом поднос. Это еще до покраски лаком

Потом поднос. Это еще до покраски лаком (фото 4)

На главном фото его нет. Я его успела подарить раньше. Осталось только это фото.

На главном фото его нет. Я его успела подарить раньше. Осталось только это фото. (фото 5)

А этот поднос сплела себе. Цвет мне очень понравился. Смешала водную морилку лиственница и красное дерево на глаз. Воспользовалась вот этим МК: https://stranamasterov.ru/node/1009198

А этот поднос сплела себе. Цвет мне очень понравился. Смешала водную морилку лиственница и красное дерево на глаз. Воспользовалась вот этим МК: https://stranamasterov.ru/node/1009198 (фото 6)

Вот такое донышко

Вот такое донышко (фото 7)

Здесь цвет немного искажен. Но показываю это фото из-за ручек. Очень легко плетутся. По этому МК плела: https://vk.com/wall284900079_578

Здесь цвет немного искажен. Но показываю это фото из-за ручек. Очень легко плетутся. По этому МК плела: https://vk.com/wall284900079_578 (фото 8)

Подносы плела по одной форме. Но, все получились разные. Этот подносик нужно было сплести с крышкой. Как шкатулочку. Но она у меня не получилась. Но переделывать уже не стала. Так как трубочки все закончились.Я его покрасила и решила подарить без крышки. С загибкой намудрила.Трубочки были длинные и я решила поэкспериментировать. В итоге намудрила. Но он мне нравится и с такой загибкой.

Подносы плела по одной форме. Но, все получились разные. Этот подносик нужно было сплести с крышкой. Как шкатулочку. Но она у меня не получилась.  Но переделывать уже не стала. Так как трубочки все закончились.Я его покрасила и решила подарить без крышки. С загибкой намудрила.Трубочки были длинные и я решила поэкспериментировать. В итоге намудрила. Но он мне нравится и с такой загибкой. (фото 9)

Вот такое донышко.

Вот такое донышко. (фото 10)

И сегодня мне пришлось плести крышку, но из других трубочек, Подруга была очень довольна подарком.

И сегодня мне пришлось  плести крышку, но из других трубочек, Подруга была очень довольна подарком. (фото 11)

И еще один подносик.

И еще один подносик.  (фото 12)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 13)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 14)

Очень давно мне хотелось сплести узор РОМБЫ. Но не знала как подойти к этому узору. И, однажды, просматривая работы по птетению увидела МК по этому ромбу. https://stranamasterov.ru/node/1073161?c=new_302. Спасибо большое Анфиса за МК.

Очень давно мне хотелось сплести узор РОМБЫ. Но не знала как подойти к этому узору. И, однажды, просматривая работы по птетению увидела МК по этому ромбу. https://stranamasterov.ru/node/1073161?c=new_302.  Спасибо большое Анфиса за МК.  (фото 15)

Верх короба и крышка сплетены из трубочек немного другого цвета. Просто покрашенные первоначально трубочки закончились. Пришлось по новой крутить их и красить уже другим составом.

Верх короба и крышка сплетены из трубочек немного другого цвета. Просто покрашенные первоначально трубочки закончились. Пришлось по новой крутить  их и красить уже другим составом.  (фото 16)

На крышке тоже ромбы.

На крышке тоже ромбы. (фото 17)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 18)

Это тоже давнишняя моя хотелка. Зиг заг. И сплела я этот коробок еще прошлой весной. Но, сфотографировала только сегодня. Служит мне.

Это тоже давнишняя моя хотелка. Зиг заг. И сплела я этот коробок еще прошлой весной.  Но, сфотографировала только сегодня. Служит мне. (фото 19)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 20)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 21)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 22)

Эту салфетку я связала еще зимой. Она первая. Называется она "Экстровагатная" Вот здесь ее можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=6jSHK4UOdeU.

Эту салфетку я связала еще зимой. Она первая. Называется она "Экстровагатная" Вот здесь ее можно посмотреть: https://www.youtube.com/watch?v=6jSHK4UOdeU.  (фото 23)

Это вторая салфетка, Вязала по онлайн в Страме мам.

Это вторая салфетка, Вязала по онлайн в Страме мам.  (фото 24)

Такая же салфетка. Только в двух цветах. Подарена подруге на день рождения.

Такая же салфетка. Только в двух цветах. Подарена подруге на день рождения. (фото 25)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 26)

Эта салфетка очень большая. На нее ушло 5 моточков х/б пряжи ( про 100 гр). Вязала по описанию как Ковер "Гранд" из шнура.

Эта салфетка очень большая. На нее ушло 5  моточков х/б пряжи ( про 100 гр). Вязала по описанию как Ковер "Гранд" из шнура. (фото 27)

Салфетка уехала в Питер к внучке.

Салфетка уехала в Питер к внучке. (фото 28)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 29)
 
После долгого отсутствия в Стране (фото 30)

Вот и все мои поделки. Скоро на дачу Рассада уже растет. Времени на рукоделие будет меньше. Всем, кто заглянет, большое спасибо. До встречи.

Daugava

Великолепные  плетеные вещи, все, как одна.  Зеленый короб вижу на веранде в мае., а подносики- наоборот, в студеную зиму в столовой. А салфетки - это, вообще,  чудо.  Это и есть то, что называется шиком.

Валентина Сергеевна

Добрый день!!! Не знаю имени, но очень приятно, что заглянули и оценили результаты моего труда. благодарюжму рукуцветы

GuliaN

Плетенки понравились,а от салфеток - полный восторг!!!браво

Валентина Сергеевна

Гулия, спасибоблагодарю Заглянула на Вашу страничку. Очень интересные работыбраво

V.V. Виктория

Ввлентина! Вернулись вы в страну с такими шедеврами, глаз не оторвать! После увиденных салфеток, сразу полезла в инет искать автора.  А покрывало ваше - вообще сразило наповал! Шикарное!!!!!

Валентина Сергеевна

Виктория, большое спасибо за похвалу.благодарю Очень рада, что заглянулижму руку Отдельное спасибо за покрывало.цветы

Нельча

Валентина Сергеевна

Неля, спасибоблагодарюРада новому гостю на моей страничке. Очень приятно, что заглянули.Погуляла по Вашей страничке. Очень понравились Ваши лошадкиблагодарюПрикольные такие!!!!

Angeli4ka08

Валентина Сергеевна, столько красоты у Вас сегодня!удивляюсь Хвалю плетеночки!супер! А салфетками любуюсь и восхищаюсь!благодарю Трудно выделить, какая нравится больше. Увидев первую, ахнула!удивляюсь А дальше...больше! В одной нравится узор, в другой цвет, в третьей размер....В общем, я в замешательстве.думаю БРАВО и только БРАВО Вашим золотым ручкам!!!!!!цветыцветыцветы  

Валентина Сергеевна

Анжелика, спасибо!!!! Очень рада, что заглянули и похвалили мои плетеночки и салфеточки.благодарю

vernigorova.tat

Валентина Сергеевна, добрый день! Очень рада видеть Вас с такой красотой! Вы столько наплели только в марте, здорово, да ещё и разные узоры попробовали! А салфетки - это что-то нереально красивое! Дух захватывает от всего увиденного!!!бравоцветысупер! Я раньше вязала и спицами и крючком, но у меня не хватает терпения вязать мелкие узоры и тонкими нитками, не умею быстро вязать. В основном больше вязала детские и взрослые тёплые вещи из шерсти и мохера. Плету тоже не много,т.к. реализовывать не умею, в основном дарю или стоят, копятся дома. Плести новые узоры надо, заглядывая в комп., а он всегда занят, днём - внуком, ночью - мужем.

 

Лада-Лобелия

И плетенки и салфетки замечательные.

Валентина Сергеевна

Спасибо ЛадаблагодарюМне приятно, что заглянулиблагодарюжму руку

Любовь Четверик

Валентина Сергеевна! Сколько великолепных работ! Браво! Ромбы и зигзаг отлично получились!супер!Салфетки великолепны! Одна краше другой! С возвращением!цветы

Валентина Сергеевна

Любаша, спасибо.благодарю А зиг заг  и ромбы давно хотела попробовать. Но никак не решалась. Но, увидев МК Анфисы, поняла как это плетется.  Правильная есть пословица: "Не так страшен волк, как его малюют" Плетением мне нравится заниматься. И люблю я плетение. Но, вот куда столько плетенок. А заказы я не люблю.

Лиля Ступина

Валентина Сергеевна я в восторге от Ваших салфеток! это очень очень красиво! Даже не могу выбрать какая больше нравится) каждая произведение искусства! 

Валентина Сергеевна

Спасибо Лиля. благодарюМне салфетки и самой очень нравятся. И, именно рельефные. Есть большое желание сплести из шнура.

Галина-Надежда

Валентина Сергеевна, рада Вас вновь увидеть здесь в СМ!!!! Сколько много наплелось у Вас и всё такое разное  и красивое!!! Салфеточки вообще все супер!!!! А вот в салфеточку под номером 27 я влюбилась, очень красивая!браво

Валентина Сергеевна

Галина, спасибо, что оценили мои поделки. благодарюНе плела почти год. Так сложились обстоятельства.  А потом не могла остановиться. Так соскучилась по плетению. А у Вас в плетении большой прогресс. Плетенки великолепные. Качество плетения отменное. Вы большая умница. Удачи Вам. А белую салфетку я очень давно хотела связать. В интернете ее вяжут шнуром "ковер Гранд" диаметром 2 метра получается. Очень красиво смотрится. 

НАНУШКА

Валентина Сергеевна,у вас тут так все красиво,сердечно,плетенки хороши а салфетки я такие обожаю,хвала вашим ручкам!!!

Валентина Сергеевна

Нина, спасибоблагодарюцветыцветыцветыОчень приятно, что з я совсем перестала оставлять комментарии. Маме 93 года  Много времени уходит на уход за ней. А плетение периодически просматриваю. Не отпускает оно.  Больше стала вязать крючком. А еще и шью покрывалки для правнука. 

Anfisa13

Ой, какое приятное Ваше, Валентина Сергеевна, возвращение!!!! Сколько всего наплелось - аж завидно!!! Видно, что человек действительно соскучился по плетению! Чудесные работы, которые будут радовать Вас и Ваших близких! И спасибо, что дали ссылочку на мой МК - это очень приятно благодарю

Валентина Сергеевна

Анфиса, спасибо, что заглянули. С Вашей легкой руки сплелся этот коробок с ромбом. Давно о нем мечтала. Но, никак не понимала как его сплести. А тут ВАШ МК Спасибо Вам за то, что так подробно все объяснилижму рукублагодарюА Ваши \работы мне очень нравятся. Вы МОЛОДЕЦ!!!!.

Марголина

Валнтина Сергеевна,молодчинка какая!!!!приветствуюСтолько красоты!!!!бравоОт салфеток в полнейшем восторге!!!!супер!Плетеночки тоже хороши,домашние,душевные!!!цветы

HELENA24

Лентушок

Валентина! Какой урожайный пост! На любой вкус изделия! И плетеночки, и вязалочки! Зеленая коробочка вне конкуренции. Но это на мой вкус. А салфетки все до одной шикарные! И когда все успеваете?

Валентина Сергеевна

Елена, спасибо Вам. Очень приятно, что оценили мои поделки. .Последнее время много внимания уделяю вязанию салфеток. В основном вяжу по вечерам. Еще раз спасибо.

smirnovanatalia1959

Великолепные работы,рада,что заглянула к вам на страничку,.Удачи вам теперь на даче!!!улыбаюсь

Валентина Сергеевна

Наталия, спасибо благодарюОчень   приятно, что заглянулиблагодарю

Светлана Кулик-Сафонова

Золотые ручки у вас, Валентина!!!

Валентина Сергеевна

Спасибо Светлана, очень приятно, что оценили резульататы  моего трудаблагодарю

N@dejd@Я

Валентина Сергеевна, я поражена , когда вы все успеваетедумаю? Столько плетенок разнообразных бравои  салфеток сказочно красивых! Мне внучкина очень понравилась, я люблю светлое, голубая тоже очень красивая, но светлую легче в интерьере пристроитьбраво. Да, у вас еще и дача естьудивляюсь, а я без дачи нечего не успеваюулыбаюсь. Успехов вам, я восхищенацветы!!!

Валентина Сергеевна

Надежда, спасибо, что заглянули.благодарюОчень приятно. У меня как у всех пенсионеров, времени больше чем достаточно. Да, еще и постоянно сижу дома, т.к ухаживаю за мамой. Ей 94 года в прошлом году исполнилось. Вот долгими вечерами и ночами вяжу, плету, трубочки кручу.