Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Насекомые


 21 из 63 
Материал

Поделка изделие Оригами китайское модульное Насекомые Бумага

В избранных: 14
В избранных: 14
В избранных: 14

Поделиться:

 
Насекомые (фото 1)

Богомол.

Богомол. (фото 2)

Жук олень.

Жук олень. (фото 3)

Благодаря  Стране мастеров, (работаю в школе бухгалтером), стала вести по субботам кружок Модульного оригами.
Это мои образцы насекомых для детей. Стрекозы сделаны по МК Татьяны Просняковой, бабочку сделала дочь тоже по книге Татьяны Просняковой, а богомол и жук-олень сделан по фото из журнала корейских мастеров. Еще планирую собрать паука и божью коровку для полной коллекцииулыбаюсь.

Наталюшечка

Очаровательная компания! бравоЖдём паука и божью коровку!

Ольга О.

Спасибо что зашли и оценили! А то уже расстроилась, что работа прошла незамеченной. Спасибо еще раз, сажусь за паукаулыбаюсь.

Malaya

Очень классные насекомые, как они могли остаться без внимания?! Класс!!

Ольга О.

Спасибо! Очень приятноулыбаюсь!

Ирина-Витаминка

Оля,здравствуйте. Наткнулась на ваши работы и заинтересовалась такой техникой,сколько видела поделок из модулей-все сложные,а у вас вроде такие простые и классные! У меня дочка занимается в свободное время оригами,только простым способом-складывание из бумаги,а я хочу,чтобы она попробовала модульный. Наверное для начала надо приобрести книгу Т.Просняковой? (А как она называется,не ,,Забавные фигурки" ли?

Ольга О.

Спасибо, что заглянулиулыбаюсь! Если вы только начинаете изучать модульное оригами, то я бы вам посоветовала сначала посмотреть мастер-классы Татьяны Просняковой по модульному оригами на сайте (тут очень подробно и доступно описан процесс сборки), по моему мнению книга рассчитана на людей с некоторым опытом. Если есть возможность приобретите её, не пожалеете, она называется: Забавные фигурки. Модульное оригами. И если хотите, я могу вам выслать несколько схем простых работ. Напишите сообщение в моем профиле. Удачи вам!

Ирина-Витаминка

Оля, я буду очень рада схемам,которые вы мне вышлите!!! Спасибо огромное!!! А в дальнейшем я приобрету и книгу. Буду очень ждать.

Бригантина

Интересные работы! Богомол - супер!

Лиза Мерзликина

очень хочу жука сделать)