Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Не живется нам спокойно.


 4 из 7 
Тип работы

Фоторепортаж Не живется нам спокойно

Поделиться:

Жили у бабуси три веселых гуся, ну или как-то так. Если чë, три попы и есть гуси, здесь они еще маленькие, только оперились.

Жили у бабуси три веселых гуся, ну или как-то так. Если чë, три попы и есть гуси, здесь они еще маленькие, только оперились. (фото 1)

Мускусные утки с детками. Вполне мирные, почти ручные, тихие ребята. Не крякают, водоема не требуют, кушают мало, не превращают сад в пустыню. Ну очень удобные зверюшки.

Мускусные утки с детками. Вполне мирные, почти ручные, тихие ребята. Не крякают, водоема не требуют, кушают мало, не превращают сад в пустыню. Ну очень удобные зверюшки. (фото 2)

Малыш Вася. Еще не прошел курс охранного индюка.

Малыш Вася. Еще не прошел курс охранного индюка. (фото 3)

Мускусята

Мускусята (фото 4)

А начиналось все так невинно.

А начиналось все так невинно. (фото 5)

Сторожевой индюк Вася улепетывает от фотосессии. Вот никак не хотел фотографироваться. Шифруется "ЧОПовец" горластый. Подпольная кличка "Бульбулятор"

Сторожевой индюк Вася улепетывает от фотосессии. Вот никак не хотел фотографироваться. Шифруется "ЧОПовец" горластый. Подпольная кличка "Бульбулятор" (фото 6)

Глав-утак. Так и зовем, не прилипает к нему кличка. Всеобщий любимец, очень любит посидеть на ручках и пообниматься.

Глав-утак. Так и зовем, не прилипает к нему кличка. Всеобщий любимец, очень любит посидеть на ручках и пообниматься. (фото 7)

Он же, с женами.

Он же, с женами. (фото 8)

Его дети. Часть одного из выводков, остальных разобрали.

Его дети. Часть одного из выводков, остальных разобрали. (фото 9)

Эта странная птичка - мулард (французкая фуагра), тоже деть глав-утака, только мама мускусная утка. Муларды чаще белые с черной шапкой, получаются от мускусного утака и пекинской утки. У меня наоборот вышло и вот таким цветом.

Эта странная птичка - мулард (французкая фуагра), тоже деть глав-утака, только мама мускусная утка. Муларды чаще белые с черной шапкой, получаются от мускусного утака и пекинской утки. У меня наоборот вышло и вот таким цветом. (фото 10)

Толькочто сфотала. Вести с полей, точнее из ближайшей весенней лужи.

Толькочто сфотала. Вести с полей, точнее из ближайшей весенней лужи. (фото 11)

Раздербанили бочку с золой (сжигаем древесно-бумажные отходы) и радостно полощутся в зольной луже.

Раздербанили бочку с золой (сжигаем древесно-бумажные отходы) и радостно полощутся в зольной луже. (фото 12)

Так вот ты какая - дичь! Молодое поколение перепелок.

Так вот ты какая - дичь! Молодое поколение перепелок. (фото 13)

Смотрительница дичи.

Смотрительница дичи. (фото 14)

Два брата-охламона. Все лето спали на заборе, таскались по всему участку, не обращая внимания на заборы. Столовались во всех кормушках, наели по 4 кило живого веса. Один решил борзануть, не догнала, для профилактики вломила второму, который просто мимо проходил. Первого таки выловила и натерла клюв о кирпич, больше попыток небыло

Два брата-охламона. Все лето спали на заборе, таскались по всему участку, не обращая внимания на заборы. Столовались во всех кормушках, наели по 4 кило живого веса. Один решил борзануть, не догнала, для профилактики вломила второму, который просто мимо проходил. Первого таки выловила и натерла клюв о кирпич, больше попыток небыло (фото 15)
 
Не живется нам спокойно. (фото 16)

Папа охламонов, куплен по случаю, помесь нескольких пород. Прошлой зимой сидели в неудобной клетке, гребень через прутья не пролазил, приходилось на кормежку выпускать.

Папа охламонов, куплен по случаю, помесь нескольких пород. Прошлой зимой сидели в неудобной клетке, гребень через прутья не пролазил, приходилось на кормежку выпускать. (фото 17)

Не успели утики-гусики порадоваться весенним лужам, опять зима вернулась.

Не успели утики-гусики порадоваться весенним лужам, опять зима вернулась. (фото 18)
 
Не живется нам спокойно. (фото 19)

Продолжение следует.

Элайджа

Здорово!! Ждем продолжения!!фотожму руку

BRT

Еще немного добавила.

Элайджа

Ах какие !! Обожаю кушать мулардов с яблоками. У нас белые с черной шапочкой !еда

BRT

Мулард получился всего один, даже не распробовали.

Lilia-Leya

Второй раз зашла...  Ждите продолжения, ждите продолжения... улыбаюсь   Ладно. Пока напишу на то, что вижу улыбаюсь.

Ба приветствую! Знакомые все лица!  Я даже малыша Васю знаю смеюсь. Для кого-то он - индюк, а для меня - птица Счастья смеюсь.  Индоуток тоже знаю. Злюки. Но жить с ними можно. Главное - умышленно не доводить. Однажды СВОИМИ глазами видела, как индоут ехал на петухе смеюсь.  Бедняга не мог не взлететь, не убежать, не защититься смеюсь. А я из-за смеха не могла их разнять. Прости, Петя, но ты тоже не подарок! Сам выкручивайся!!! И мулардов видела, только белых. Даже красных курочек знаю. Большое у Вас хозяйство удивляюсь!!!  Представляю, сколько бесплатных концертов Вы в день смотрите смеюсь.  цветы

BRT

Мускусы у меня ручные и скромные. Всех, кто не хочет жить мирно - велкам в морозилку.

Jalilija

Чудесный у Вас птичник. Не надо никаких телевизоров и интернетов. Каждый день - любимая передача "В мире животных". Спасибо, что дали подсмотреть.

Ксюша Азарова

Все красавцы! Но надзирательница, то какая!!!! С удовольствием провела время!!! Спасибо!

sinichka-v

Для жителя мегаполиса такие вещи просто за гранью...

Здорово. Я тоже хочу такой романтик... Но понимаю, что я жертва цивилизации.грустно

 

LANIMA

смешные птички, мулардов я зову мурлакотанысмеюсь   а мускусные у нас в народе индоутки, мне конечно такое зрелище не в диковинку но почитала посмотрела с улыбкой и интересом! а сказать собственно хотела про того гуся, который вам не по вкусу,и живёт как устрашение соседямхихикает я знаю лишь один способ с которым его мясо можно есть с удовольствием, это замочить на ночь в соевом соусе с приправами которые в вашей семье предпочитают и потушить в сметане или же в майонезеда  я тушу в казане,  говорят что в мультиварке ещё вкуснее, но я не пробовала, подтвердить не могу. 

HELENA24

Ой как весело!У меня рыжий Петюня -петух ,держу исключительно для красы смеюсь,гарем у него их 7 несушек ,гулёна....перелетает через забор курятника и гуляет по участку ,но крылья не подрезаю..жалко .Мулардов держала ,у меня именно в тюбитейках былисмеюсь, но что-то они мне не понравились ....на еду вредные(хотя люди говорят всё нормально)может мне такие особенные попались ,никогда у меня птица не капризничала .а если и начинала.то всегда знала,что делать...а эти весь мозг вынесли .

zyzya

Молодцы! Нам тоже не живется спокойно!))))