Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Такие разные салфетки..


Событие
Материал

Декор предметов 8 марта Вязание крючком Такие разные салфетки Пряжа

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Так неожиданно пришла весна, а с ней 8 марта..Своей любимой подружке -кошатнице я подарила опять кошку)))Она так давно и так серьезно собирает все, что связано с котиками, что с каждым разом, с каждой поездкой, с каждым подарком все сложнее ей что-то найти и чем-то порадовать.В очередной раз ничего не найдя в магазинах , решила связать салфетку в филейной технике с котиком.По ходу вязания придумала, что это будет не салфетка , чтобы что-то на нее ставить, а панно.

Так неожиданно пришла весна, а с ней 8 марта..Своей любимой подружке -кошатнице я подарила опять кошку)))Она так давно и так серьезно собирает все, что связано с котиками, что с каждым разом, с каждой поездкой, с каждым подарком все сложнее ей что-то найти и чем-то порадовать.В очередной раз ничего не найдя в магазинах , решила связать салфетку в филейной технике с котиком.По ходу вязания придумала, что это будет не салфетка , чтобы что-то на нее ставить, а панно. (фото 1)

Времени на обдумывание всяких нюансов было мало -я была в поездке и вернулась только накануне праздника, поэтому я видела все на раме.Побежала на рынок, купила большую красную рамку, (на календаре 8 марта, скоро дарить) и тут стало мне все не нравиться: сначала фон-поменяла, потом опять поменяла, затем увидела, что выглядывает подложка из-под рамки -наклеила по периметру тесьму, потом что-то судорожно еще делала и в конце-концов раздавила стекло, сильно нажав на зажим на рамке сзади.Хотела поплакать, передумала ..

Времени на обдумывание всяких нюансов было мало -я была в поездке и вернулась только накануне праздника, поэтому я видела все на раме.Побежала на рынок, купила большую красную рамку, (на календаре 8 марта, скоро дарить) и тут стало мне все не нравиться: сначала фон-поменяла, потом опять поменяла, затем увидела, что выглядывает подложка  из-под рамки -наклеила по периметру тесьму, потом что-то судорожно еще делала и в конце-концов раздавила стекло, сильно нажав на зажим на рамке сзади.Хотела поплакать, передумала .. (фото 2)

На верхнюю сторону салфетки приклеила бамбуковую палочку, связала косичку из тех же ниток, что и салфетка-повесила на стену и поняла, что зря бегала за рамочкой и собиралась поплакать))

На верхнюю сторону салфетки приклеила бамбуковую палочку, связала косичку из тех же ниток, что и салфетка-повесила на стену и поняла, что зря бегала за рамочкой и собиралась поплакать)) (фото 3)

Вот она киса))Красные нитки выбраны не зря-любимый цвет моей подруги, схему, как всегда, нашла в интернете.

Вот она киса))Красные нитки выбраны не зря-любимый цвет моей подруги, схему, как всегда, нашла в интернете. (фото 4)

Эту салфетку вязала для своей идеи, т.е. для себя.Идея витает в воздухе,но салфетки по-тихоньку накапливаются.

Эту салфетку вязала для своей идеи, т.е. для себя.Идея витает в воздухе,но салфетки по-тихоньку накапливаются. (фото 5)

http://www.passionforum.ru/upload/085/u8578/036/8cf18d86.jpg Здесь схема к салфетке.

http://www.passionforum.ru/upload/085/u8578/036/8cf18d86.jpg  Здесь схема к салфетке. (фото 6)
полтавская галушка

Спасибо большое!!цветы

Наталья Плиско

Красивые салфеточки!!! Обе очень понравились!!! С нетерпением жду оформленной идеи, которая витает в воздухе, чувствую, что задумала что-то очень интересное и необычное))))) подмигиваю

полтавская галушка

Наташа. спасибо !Насчет идеи -все упирается в ткань нужного оттенка, а я никак ее не найду. по интернету боюсь выписывать-вдруг обманусь со светопередачей компьютера...так что пока коплю-вяжу салфетки)) и ищу главный элемент для моей задумки.

Angeli4ka08

С такой мастерицей, как ты, подруга никогда не останется без подарка. Все ты умеешь, все ты могешь! Обе салфетки мне нравятся!  супер!

полтавская галушка

Да уж. Анжелика, я подруге котов уже и шила, и вязала, и декупажировала, и в подушки из свитера превращала...У подруги котов больше 400 шт. в статуэтках, а кроме этого : подсвечники, брошки, кольца, серьги, магниты, тарелки и чашки, бутылки, ручки, закладки, рюкзак, очечник, коврик под мышку.....короче, до утра не перечисить-все в котах. Рада, что салфетки ты оценила!!