Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Видео мастер-класс: Шибори - узелковый батик, работа на ошибками. Роспись шелкового платка "Мандариновый мохито"


 29 из 37 
Техника
Материал

Видео Гардероб Мастер-класс Батик Видео мастер-класс Шибори - узелковый батик работа на ошибками Роспись шелкового платка "Мандариновый мохито" Краска Ткань

В избранных: 4

Поделиться:

Видео мастер-класс: Шибори - узелковый батик, работа на ошибками. Роспись шелкового платка "Мандариновый мохито"

Вот ссылка на первую часть, как мы красили фон платка https://stranamasterov.ru/node/1076563

В данном видео я сначала расскажу, что делать если вам не нравится результат после окрашивания ткани шибори или узелковый батик. Потом немного поразмышляем, как можно исправить допущенные ошибки. И с пятой минуты приступим дорисовки платка технике холодного батика. Будем рисовать "мандариновый мохито".

Инструменты и материалы для мастер-класса по холодному батику:
шелковый платок уже расписанный в технике шибори (узелковый батик) или любой другой, пяльцы или рама для платка, эскиз (скачайте в группе в контакте), карандаш, трубочка для резерва и резерв, кисти, стаканчик для воды, 6 парозакрепляемых красителя: малиновый, алый, салатовый, темно зеленый, синий, черный.

 

Помощник сайта

Сократите, пожалуйста, заголовок, а то он очень длинный.

Заполните поле Заголовок, отразив в нем суть записи.

Чего следует избегать:

  • Заголовков, содержащих слова: «Мои работы», «Поделки», «Первый опыт», «Повторюшки», поскольку они почти ничего не выражают.
  • Заголовков типа «Ура!!! У меня получилось это сделать!!!», «Очень прошу, помогите разобраться!!!», «Как же это сделать???», «Я в шоке!!», поскольку они состоят из одних эмоций и отражают очень мало от сути записи.
  • Заголовков с многочисленными вопросительных и восклицательные знаками и ЗАГЛАВНЫМИ буквами, поскольку они многих раздражают.
  • Излишне длинных заголовков (более 5-6 слов) также следует избегать. 
  • Не следует писать в заголовке «Мастер-класс» или «МК». Если вы выбираете эту категорию, то в анонсе и при поиске это отражается автоматически.