Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

«Веселая Гусеничка».


Материал

Изделия для питомцев Моделирование конструирование «Веселая Гусеничка» Капрон

В избранных: 2

Поделиться:

«Веселая Гусеничка».

«Веселая Гусеничка». 

Сейчас в магазинах природы можно купить различные "травянчики", являются уникальной экологической игрушкой. Изюминка заключается в том, что Вы поливаете ее водой и через некоторое время, из ее головы начинает расти сочная, нежная, густая трава, создавая очень прикольную шевелюру. Наблюдать за процессом будет интересно и вам и вашим детям. После того как «волосы» травянчика немного подрастут, им можно мастерить причёски, аккуратно подстригая траву так, как вам больше нравится. Позже она обязательно вырастет снова. Более того, зеленую травку можно использовать для корма животных уголка природы.

Когда я была маленькая,моя мама (работала тоже воспитателем)делала в детском саду детям ёжиков. У меня появилась идея сделать сыну гусеницу.

Делается "травянчик" очень просто!

Для работы нам потребуется:

Капроновый старый чулок (колготки)

Семена злаков (ячмень, пшеница, овёс) или семена газонной травы.

Ножницы.

Клей

Атласные ленточки

Берем немного земли и семена злаковых (я брала овёс,смешиваем в однородную массу. Отрезаем нужный кусок старой колготки и наполняем его полученной массой,формируя шарики и завязываем ленточками. Шариков может быть сколько угодно,лишь бы найти подходящую ёмкость. Я взяла плоский, круглый поднос. Оформила гусеницу- сделала глазки и ротик,завязала бантик.

«Веселая Гусеничка». Мастер-класс «Травянчик»

Мой Матвейка очень ждал когда же появятся волосики, поэтому по мере необходимости бережно поливал её.

И вот наша гусеница наконец то приобрела пышную шевелюру.

 

Эта игрушка не только украсит ваш дом и принесет радость, но и принесет пользу тем, у кого есть домашние животные. Эту поделку можно сделать кому нибудь в подарок,дёшево и просто,а сколько радости и пользы. Кстати шевелюру у нашей гусеницы с большим удовольствием съела кошка Фрося. Желаю вам,чтобы эти забавные зверьки поселились на подоконнике в вашем доме и радовали вас зеленью круглый год.

Наталия_Д

Веселый Вупсень! ПРИКОЛЬНО!!!

Травянушки всегда прикольные, а тут сам-сам и любой формы - простор для фантазии!