Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Развивающая игрушка Слон



Поделка изделие Раннее развитие Моделирование конструирование Развивающая игрушка Слон Бутылки пластиковые Гуашь Клей Нитки Ткань Трубочки картонные

В избранных: 19
В избранных: 19
В избранных: 19

Поделиться:

В такого слона я помещаю небольшие игрушки, а ребёнок через хобот их вытаскивает. Детки постарше могут по очереди наощупь определять, что лежит в слоне и отгадывать. Получается игра на отгадывание.

В такого слона я помещаю небольшие игрушки, а ребёнок через хобот их вытаскивает. Детки постарше могут по очереди наощупь определять, что лежит в слоне и отгадывать. Получается игра на отгадывание. (фото 1)

Для основы я взяла пластиковую ёмкость из-под жидкого мыла. Проделала отверстие (чтобы входила и моя рука). Обтянула тканью. Использовала горячий клей, местами подшивала. В Интернете был вариант с картонной коробкой. Она была окрашена. Только хобот и хвост были из ткани.

Для основы я взяла пластиковую ёмкость из-под жидкого мыла. Проделала отверстие (чтобы входила и моя рука). Обтянула тканью. Использовала горячий клей, местами подшивала. В Интернете был вариант с картонной коробкой. Она была окрашена. Только хобот и хвост были из ткани. (фото 2)

Уши сделаны из пластиковой бутылки, обтянуты тканью и приклеены на горячий клей. Бивни тоже из бутылки и приклеены. Хобот я сначала пришила на картонное колечко, затем приклеила.

Уши сделаны из пластиковой бутылки, обтянуты тканью и приклеены на горячий клей. Бивни тоже из бутылки и приклеены. Хобот я сначала пришила на картонное колечко, затем приклеила. (фото 3)

Хобот можно спрятать внутрь. Уши сложить.

Хобот можно спрятать внутрь. Уши сложить. (фото 4)

Сначала я хотела заделать горлышко, но ребёнок стал бросать туда мелкие игрушки, а через хобот вытаскивать. Решено было оставить как есть. Малыш сам откручивает крышечку.

Сначала я хотела заделать горлышко, но ребёнок стал бросать туда мелкие игрушки, а через хобот вытаскивать. Решено было оставить как есть. Малыш сам откручивает крышечку.  (фото 5)

Ноги приклеены на горячий клей. Сделаны из картонной трубки, снизу приклеены пластиковые крышечки. Покрашены в серый цвет.

Ноги приклеены на горячий клей. Сделаны из картонной трубки, снизу приклеены пластиковые крышечки. Покрашены в серый цвет. (фото 6)

Слон теперь дружит с Поросёнком, которого я сделала ранее. улыбаюсь

Спасибо, что заглянули в гости!!! цветыцветыцветы

Anna@2013

супер!супер!цветы

Конограй Ирина

 цветыцветыцветы

 

Герменчук Светлана Александровна

Мне очень понравилась ваша игрушка !!! Способствует развитию сообразительности ребенка !!!.Эти упражнения хороши  и для моторики рук, и пальчиков!!!Класс!!!бравожму рукусупер!цветы

Конограй Ирина

 благодарю  цветыцветыцветыура!

 

Karpik-

Супер!!! 

Конограй Ирина

 цветыцветыцветы

 

p_olya71

Браво,Ириш,замечательная игрушка и слон очень симпатичный!!супер!браво

Конограй Ирина

 Какой слоник хорошенький!!!благодарюблагодарю Спасибо за такую красоту, Олечка!!!цветы

 

Пустовит Елена Ивановна

Ирочка, как у Вас всегда интересно - ЗДОРОВО, ТАК ДЕРЖАТЬ!!!супер!жму рукублагодарюцветы

Конограй Ирина

ура! Я очень рада, Елена Ивановна, что Вам нравится у меня!!! благодарюцветы Спасибо Вам большое за тёплые отзывы о наших работах!!!цветыцветыцветы

 

Светлана Ямолкина

Вот это фантазия! удивляюсь А как здорово получилось! Супер! Браво!!!цветы

Конограй Ирина

 

lana@Svet

Как же интересно . спасибо за идею.

Конограй Ирина

 

Рада, что Вам пригодилась идея, Светлана!!! жму руку   цветыцветыцветы