Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Тапочки валяные.


 267 из 708 
Тип работы
Материал

Гардероб Валяние фильцевание Тапочки валяные Шерсть

В избранных: 1

Поделиться:

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Буду показывать работы давно сделанные,я не забыла их показать, просто времени не было..
Тапочки , которые были подарены Леночке(VADLESA) на юбилей.

Доброго времени суток,дорогие друзья!
Буду показывать работы давно сделанные,я не забыла их показать, просто времени не было..
Тапочки , которые были подарены Леночке(VADLESA) на юбилей. (фото 1)

Ночная фиалка.

Ночная фиалка. (фото 2)

Цветок с привалянными шерстяными нитками и натуральным шелком.Серединка из мелких агатов.

Цветок с привалянными шерстяными нитками и натуральным шелком.Серединка из мелких агатов. (фото 3)
 
Тапочки валяные. (фото 4)

Эти тапочки тоже валяла на ДР подруге.Петельки сзади должны быть по задумке пришиты, но она велела отпороть, ей так больше нравится, говорит ложку хохломскую напоминают!))) И вообще ей за эти хвостики надевать удобнее.)

Эти тапочки тоже валяла на ДР подруге.Петельки сзади должны быть по задумке пришиты, но она велела отпороть, ей так больше нравится, говорит ложку хохломскую напоминают!))) И вообще ей за эти хвостики надевать удобнее.) (фото 5)
 
Тапочки валяные. (фото 6)

Привалян натуральный шелк, но как я поняла, под черную ткань нужно было выложить черную шерсть, а то белая рисунок (а там были маки!))) "съела".Но подруга не расстроилась, сказала, что у неё маки в тумане!)
Так и назвали " Маки в тумане"

Привалян натуральный шелк, но как я поняла, под черную ткань нужно было выложить черную шерсть, а то белая рисунок (а там были маки!))) "съела".Но подруга не расстроилась, сказала, что у неё маки в тумане!)
Так и назвали " Маки в тумане" (фото 7)

А это "Барыня". Привалян кусок Павлопосадского платка.

А это "Барыня". Привалян кусок Павлопосадского платка. (фото 8)
 
Тапочки валяные. (фото 9)
 
Тапочки валяные. (фото 10)

А это...Валялся детский носочек (второй потерялся, носки это вообще такие создания странные, вечно расползаются по углам без спроса, а потом теряются!)))) месяца два висел на спинке стула, мне все жаль было выбросить ( вот ведь хомячья натура!), потому как помню, что где-то видела игрушки из носков! И вот перед самым 8 Марта, попадается мне зайка из детского носочка!)) Никогда не шила игрушки, а тут взяла и сделала младшей внучке такого зайку, заодно и носок пристроила!)))

А это...Валялся детский носочек (второй потерялся, носки это вообще такие создания странные, вечно расползаются по углам без спроса, а потом теряются!)))) месяца два висел на спинке стула, мне все жаль было выбросить ( вот ведь хомячья натура!), потому как помню, что где-то видела игрушки из носков! И вот перед самым 8 Марта, попадается мне зайка из детского носочка!)) Никогда не шила игрушки, а тут взяла и сделала младшей внучке такого зайку, заодно и носок пристроила!))) (фото 11)

Спасибо всем заглянувшим на огонек,очень рада вас видеть!!!ура!

lubasik

Наташ, а мне тапочки с хвостиками ковшики напоминают - классные, их и правда удобно будет одевать за эти хвостики! Такие они светлые и очень - очень аккуратненькие!!! А Леночкины тапули шикарнейшие, сплошное великолепие в оформлении! А с розами павлопосадскими очень нарядные - красотулики, очень нравятся!бравоНасчёт носков ты права - по - моему изготовители в них вживляют гены теряемости, чтобы быстрее купили новые и как можно больше смеюсь...   Зая - румяный милашка!супер!

Корната

Ой, Любаш, я с тобой согласна на счет носков!!!умираю от смеха Гены теряемости - это круто, но правда! Спасибо, за зайку, первенец все же..смущаюсьблагодарю

Anna@2013

Тапочки шикарные, браво мастеру, а зайка очень милый !!!

Корната

Анечка, спасибо огромнейшее,за зайку отдельное!цветы

Орешка

Ого, Наташ! Я в этой технике вообще ничего не понимаю. И просто со стороны восхищаюсь! супер!супер!супер!

Маки в тумане- это шедевр тапочно- валяльного искусства! И сами тапки и название!

Барыня- шикарные, шикарные! Прям эдакие танцевальные! Как ты туда платок вживила для меня загадка! удивляюсьудивляюсьудивляюсь

Светлые с петельками очень клёвые, модные! С мягкими дамскими шпорами )))

А Ленкины...Ленкины... Сразу видно что Юбилейные! Класс! Она небось их не снимает, хотя уже жарко... )))

Зайка милый. Второй носок наверное стиралка зажевала. смеюсь У меня с носками такая же история. Я столько зайцев могу нашить! Ооооо....умираю от смеха

Корната

Не, Ленка вообще босиком по дому ходит, ей тапочки нужны были, что бы у компа сидеть, а то ноги мерзнут! А ткань приваливать легко, я в общем-то ничего не делаю, только тапки валяю, а шерсть сама к себе приваливает, она умная!подмигиваю Стиралка у меня не жует( благодаря мужу!), просто носки - звери непонятные, как Любаша выше сказала, в них специально вживляют ген теряемости!смеюсь Спасибки,Ленусь, очень рада, что понравились тапульки!благодарю

VADLESA

А вот кстати и не жарко. Наверное это особенность натуральной шерсти. Я заметила, что даже на теплом полу ногам в них очень комфортно, видимо шерсть сохраняет температуру тела. Натусик, спасибки  за подарочекцветы

Корната

Это ты правильно заметила! Я за это их и люблю!благодарю

Орешка

Ну, Ленка, вот тебе подарочек обломился! Такие тапки в магазинe не купишь! Сразу видно Наталка тебя любит!!! 

Марина Лисаева

Наташааааа, я просто падаю и ножками дрыгаю от восторга!!!!!  Потрясные тапочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!супер!браво

Корната

Погоди, я тебе валеночек подстелю, а то еще расшибешся...подмигиваю Спасибо,Маришка, так приятно от твоих эмоций!благодарю

Марина Лисаева

Мне тапушечки вот прямо все твои подстели - падать-то на такие -сплошное удовольствие!!!супер!

Корната

Да их уже нет, могу только валеночки...смущаюсь

Марина Лисаева

Ну тогда пошла в валеночки падать...

Наталья Плиско

Тапочки - супер!!! Все пары очень понравились, особенно "Барыня", просто шикарные!!! Зайка тоже очень милый и симпатичный!!! Внучка, наверное, его любит потискать за ушки?)))))

Корната

Просто "Барыня" яркие, потому и смотрятся шикарно.А по поводу ушек не знаю, я подарила, а там уж как...Спасибо,Натуль!!!

Хозяйка гнома

Натуль, тапочки все три просто отпад! Вот даже не знаю, какие лучше - одна пара другой краше! Зайка прикольный))))

Корната

Спасибо,дорогая! Я конечно стараюсь делать все разные, но тут даже серию маленькую сделала,но это в следующий раз...улыбаюсь

Элечка-карамелечка

Наташ, у тебя прям фабрика по пошиву и валянию тапочек, на любой вкус и цвет!  СУПЕР!!!

Корната

Так у меня и семья большая, и друзей много...подмигиваюСпасибо,Эля!!!

МилаяЛюдям62

Наташа! твои руки не знают скуки! И когда только ты все успеваешь?! Первые и тапочками назвать нельзя. Туфельки для барышни. вторые беленькие нежненькие, очень понравились, и язычки у них такие забавные, вместо обувной ложечки. "Барыня" нарядные, яркие, народные. Зайка прелесть. Носков уже несметное количество по одному лежат. Пыталась уже покупать по несколько пар, чтобы при утере одного все равно можно было носить. А одиночки все прибавляются в пакете. Режу их на веревочки и помидоры, баклажаны подвязываю.

Корната

Вот я тоже носки покупаю одинаковые, что бы можно было заменять,но все равно не спасает!умираю от смеха А с помидорами, это ты хорошую идею подала, спасибо, теперь буду собирать! Спасибо,что оценила мои старания, я не люблю повторяться ни в какой работе, скучно мне одинаковые делать!подмигиваюблагодарю

Марина N.

Наташ! Шедевральные тапки!! Да ещё все модели  с названиямисупер!супер!супер!!!! "Маки  в  тумане" поразили воображениебравобравобраво!!!

Корната

Маришка, спасибо, моя хорошая!!!

Likmiass

Наташ, как они все хороши, как хороши. просто прелесть прелестная и милота

Корната

Спасибо,Люд, так приятно!!!

Антонина Железцова

Просто шикарные!браво, Наташа!

Корната

Спасибо,Тонечка!!!

Светлана Ямолкина

удивляюсь Прекрасно! Браво!!!цветы

Корната

Спасибочки!!!

Орлинская Надежда

Наташа, какая прелесть! Это сколько же труда, свалять, да ещё так ровненько!

Рассматриваю и не знаю какие лучше, нравятся ВСЕ!!!

Зая милашка получился! супер!

Браво! цветы

Корната

Надя, свои первые тапочки я валяла 6 часов! Сейчас валяю за 3.) Спасибо, очень рада, что тебе понравились работы!

Леди N.

Не нужно смотреть на подпись автора, чтобы по первым тапочкам понять кто это. Стиль узнаваем:) Цветок - твой, авторский:) Хвостики забавные. И очень понравился кролик:) Такой мимишный!

Корната

Да ты что?удивляюсь Вот знать не знала, что оказывается меня можно узнать по цветку!смеюсьВот ведь правду говорят, 10 человек из одних и тех же материалов сделают одинаковую вещь, и она окажется у всех разной! Ведь цветок делала тоже по МК, но что-то у меня пошло не так, и ...доделывала как смогла.смеюсьВернее, как умею! Но мне приятно, что мои работы узнаваемы, спасибо,Надюш! А кролик - первая ласточка в кукольном царстве,и наверное последняя...Хотя...Никогда не говори "никогда"! Спасибочки!

Леди N.

Узнаваемы на 109%, можешь не сомневаться! :-)

Миура

Так это я в таких тапках буду ходить у тебя по дому когда приеду в гости ? Я согласна ! Смотрятся замечательно !

Корната

Ну...в таких или в других...главное приезжай, а уж без тапочек не останешься!подмигиваю 

кравцова зинаида

НАТАША , благодарюда у тебя уже рука набита такую красоту и теплоту валять! чудесные - молодец!супер!

Корната

Спасибо, Зина! 

Марина мама Алисы-Алины

Тапочки просто красота!!!

Зайка милашка!