Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Корабль-песочница и новая детская площадка своими руками



Ландшафтный дизайн Моделирование конструирование Корабль-песочница и новая детская площадка своими руками

В избранных: 2

Поделиться:

Добрый день. Хочу поделиться историей, как из маленькой идеи выросла масштабная стройка. А все ради одной маленькой принцессы по имени Алёнушка.
Родилась моя доченька в конце сентября 2015 года. Гуляли мы каждый день, она спит в коляске, я рядом хожу и скучаю. Ближе к маю я разглядела, что столб, на котором натянуты нитки для белья, очень даже похож на мачту корабля. Да и мысль, что ребенку нужна детская площадка с песочницей периодически навещала меня. Залезла в интернет, посмотрела какие песочницы делают умельцы, что я смогу сама сделать и приступила. С чердака сняла старую дверь, обрезки досок и брусков, оставшиеся после замены крыши на доме. И понеслось.

Добрый день. Хочу поделиться историей, как из маленькой идеи выросла масштабная стройка. А все ради одной маленькой принцессы по имени Алёнушка. 
Родилась моя доченька в конце сентября 2015 года. Гуляли мы каждый день, она спит в коляске, я рядом хожу и скучаю. Ближе к маю я разглядела, что столб, на котором натянуты нитки для белья, очень даже похож на мачту корабля. Да и мысль, что ребенку нужна детская площадка с песочницей периодически навещала меня. Залезла в интернет, посмотрела какие песочницы делают умельцы, что я смогу сама сделать и приступила. С чердака сняла старую дверь, обрезки досок и брусков, оставшиеся после замены крыши на доме. И понеслось. (фото 1)

Этапы работы над кораблем.

Этапы работы над кораблем. (фото 2)

В процессе "судостроения" пришла мысль, что нужно двор перепланировать и выделить "зоны" (цветоводства, огород и место для игр). Двор небольшой, но все удачно разместила. Отгородила "зоны" старым шифером, установила корабль, выровняла площадку и засеяла ее газоном. Газон вырос, купили горку, установили.

В процессе "судостроения" пришла мысль, что нужно двор перепланировать и выделить "зоны" (цветоводства, огород и место для игр). Двор небольшой, но все удачно разместила. Отгородила "зоны" старым шифером, установила корабль, выровняла площадку и засеяла ее газоном. Газон вырос, купили горку, установили.  (фото 3)

Как Вам результат?

Как Вам результат? (фото 4)
lana@Svet

Вот что значит мастерский подход. Очень здорово. Мы просто квадратную сделали песочницу. Очень понравилось у вас.