Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

ДЫМКОВСКАЯ БАРЫШНЯ И МАТРЁШКА


Тип работы

Игрушка Папье-маше Рисование и живопись ДЫМКОВСКАЯ БАРЫШНЯ И МАТРЁШКА Бумага Бумага газетная Бутылки пластиковые Клей Проволока

В избранных: 2

Поделиться:

Дымковская барышня и Матрёшка, довольно больших размеров, появились в моей, пока ещё маленькой коллекции папье-машечных игрушек.

Дымковская барышня и Матрёшка, довольно больших размеров, появились в моей, пока ещё маленькой коллекции папье-машечных игрушек. (фото 1)

Барышня внутри состоит из нескольких бумажных стаканов:нижний широкий - стакан из-под поп-корна, еще стакан от сметаны, бутылочка от чернил и газетный комок - голова, руки - проволока и конечно, ещё фольга, бумага и скотч. Рост Барышни - 42 см.

Барышня внутри состоит из нескольких бумажных стаканов:нижний широкий - стакан из-под поп-корна, еще стакан от сметаны, бутылочка от чернил и газетный комок - голова, руки - проволока и конечно, ещё фольга, бумага и скотч. Рост Барышни - 42 см. (фото 2)
 
ДЫМКОВСКАЯ БАРЫШНЯ И МАТРЁШКА (фото 3)

Покрасила акриловыми красками.

Покрасила акриловыми красками. (фото 4)

А вот и подружка...Матрёшка. Она сделана из двух крышек от торта "Муравейнк" и большого комка бумаги. А рост Матрёшки - 34 см.

А вот и подружка...Матрёшка. Она сделана из двух крышек от торта "Муравейнк" и большого комка бумаги. А рост Матрёшки - 34 см. (фото 5)
 
ДЫМКОВСКАЯ БАРЫШНЯ И МАТРЁШКА (фото 6)

А это моя Матрёна с подружками из магазина.

А это моя Матрёна с подружками из магазина. (фото 7)

Ночная фотосессия игрушек.

Ночная фотосессия игрушек.  (фото 8)
Светлана Г.З.

Очень красивые,а барыня вообще похожа на оригинал,я недавно была с детьми в музее Дымковской игрушки ,впечатлило!

Элайджа

Такие яркие!! Очень понравились работы!!цветы

Ольга Владимировна Карташова

Большое спасибо за добрые слова. 

Nadin55

Красивые, красочные поделки! Барышня великолепна!браво

Светлана Ямолкина

Очень красиво!бравобравобравоцветы

Ирина Ивановна Дорофеева

Красота!! Класс!! Спасибо за идеи!!