Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Игрушки из ваты и не только


 11 из 12 
Событие
Техника

Игрушка ёлочная Новый год Папье-маше Игрушки из ваты и не только Бумага гофрированная Вата

В избранных: 1

Поделиться:

Всем привет! Продолжаю показывать игрушки ,сделанные еще до НГ.Лучшие ,конечно ,были раздарены, а это то ,что осталось у меня.Сделаны по МК Вероники Подгорной с ярмарки мастеров,за что ей большое спасибо.Бумага крепированная флористическая(обычная для детского творчества не подойдет-очень тонкая).Каркас с синельной проволоки,на ней вата лучше держится,даже нитками обматывать не надо.Клей и краска только на шапочке,ручках,ножках и пуговках.Швы на бумаге склеивала ПВА супер,ее вообще меньше мочить надо,а то расквасится да еще и линяет.

Всем привет! Продолжаю показывать игрушки ,сделанные еще до НГ.Лучшие ,конечно ,были раздарены, а это то ,что осталось у меня.Сделаны по МК  Вероники Подгорной с  ярмарки мастеров,за что ей большое спасибо.Бумага крепированная флористическая(обычная для детского творчества не подойдет-очень тонкая).Каркас с синельной проволоки,на ней вата лучше держится,даже нитками обматывать не надо.Клей и краска только на шапочке,ручках,ножках и пуговках.Швы на бумаге склеивала ПВА супер,ее вообще меньше мочить надо,а то расквасится да еще и линяет. (фото 1)

Молд для личика с фарфоровой статуэтки(герметик+крахмал)Личико из ХФ.Вот на ручки ваты многовато намотала-даже не согнуть.

Молд для личика с фарфоровой статуэтки(герметик+крахмал)Личико из ХФ.Вот на ручки ваты многовато намотала-даже не согнуть. (фото 2)

Тоже молд с фарфоровой статуэтки ,но уже с другой.

Тоже молд с фарфоровой статуэтки ,но уже с другой. (фото 3)

Здесь делала молд со старой игрушки и ручки длинноваты пролучились

Здесь делала молд со старой игрушки и ручки длинноваты пролучились (фото 4)

У мамы сохранился такой вот старый ватно-бумажный циркач.Раскрашивали,наверное,мы с братишкой,я даже и не помню.а может и до нас.Сначала мне ее дали,как образец.А вот когда я подарила маме несколько игрушек сделанных мною,в том числе и такой же циркач- мне отдали игрушку насовсем,чему я, конечно, несказанно рада.Я и молд с нее сделала.На рис.4 лицо с этого молда,но совсем другим получилось.

У мамы сохранился такой вот  старый ватно-бумажный циркач.Раскрашивали,наверное,мы с братишкой,я даже и не помню.а может и до нас.Сначала мне ее дали,как образец.А вот когда я подарила маме несколько игрушек сделанных мною,в том числе и такой же циркач- мне отдали игрушку насовсем,чему я, конечно, несказанно рада.Я и молд с нее сделала.На рис.4 лицо с этого молда,но совсем другим получилось. (фото 5)

Повернемся спинкой.Такой весь обшарпанный.Пока ничего с игрушкой делать не хочу.

Повернемся спинкой.Такой весь обшарпанный.Пока ничего с игрушкой делать не хочу. (фото 6)

Я обычно личико креплю на шарик-формируя как бы затылок,а здесь сделано по другому.Я попробовала так же сделать-не получилось

Я обычно личико креплю на шарик-формируя как бы затылок,а здесь сделано по другому.Я попробовала так же сделать-не получилось (фото 7)

Потом в голове засела мыслишка- а ,что если всю Игрушку одеть в бумагу.На "просторах" нашла таких куколок - тоже старые и похоже немецкие.И вот получилась у меня такая девчушка.Большенькая (по сравнению с другими игрушками) 15 см,нашлось и крупненькое личико.И опять она у меня сердитая.Что ей не нравится?.Не смогла завязать бумажный шарфик,хотя бумага в горошек меньшей плотности,чем флористическая.Воротничок тоже не смогла свернуть и сделала его из ваты и добавила из ваты манжеты.А вот волосики у нее натуральные .Позаимствовали у нашего Барсика,а он и не против-лишь бы почаще расчесывали(хоть целый день)Буду искать бумагу разной плотности и пробовать.В горошек плотность 35 г/м.кв,флористическая кажется 140 г.Из бумаги делать быстрее-нет просушек.Смотрю сейчас на фото не хватает пуговок ,исправлю,кармашки не видны,а они есть

Потом в голове засела мыслишка- а ,что если всю Игрушку одеть в бумагу.На "просторах"  нашла таких куколок - тоже старые и похоже немецкие.И вот получилась у меня такая девчушка.Большенькая  (по сравнению с другими игрушками) 15 см,нашлось и крупненькое личико.И опять она у меня сердитая.Что ей не нравится?.Не смогла завязать бумажный шарфик,хотя бумага в горошек меньшей плотности,чем флористическая.Воротничок тоже не смогла свернуть и сделала его из ваты и добавила из ваты манжеты.А вот волосики у нее натуральные .Позаимствовали у нашего Барсика,а он и не против-лишь бы почаще расчесывали(хоть целый день)Буду искать бумагу разной плотности и пробовать.В горошек плотность 35 г/м.кв,флористическая кажется 140 г.Из бумаги делать быстрее-нет просушек.Смотрю  сейчас на фото не хватает пуговок ,исправлю,кармашки не видны,а они есть (фото 8)

А это тот котярка,у каторого мы позаимствовали шерсти на волосики

А это тот котярка,у каторого мы позаимствовали шерсти на волосики (фото 9)

Я тоже люблю эксперименты с растюхами.Когда -то пробовала из семян вырастить кактусы ,пальмы,глоксинию еще что-то.Но у меня только пеларгошки из семян получилось вырастить.А вот в саду из семян вырастила войлочную вишню -этим летом был первый урожай.Правда пришлось ее пересадить осенью.Вот теперь не знаю,как ей пересадка в таком возрасте,но на всякий случай осенью опять косточек насадила.И из семян вырастила айву японскую.Цвела обалденно.Фото найти не могу.А это орхидейка из уценки.Две почки 17.02 помазала цитокининовой пастой и вот они уже растут.Пасты на нижней почке побольше,чем на верхней-по инструкции,Хотелось бы получить с одной почки детку, а с верхней стрелку с цветком-я ведь не знаю какого цвета охра.Что получится посмотрим.

Я тоже люблю эксперименты с растюхами.Когда -то пробовала из семян вырастить  кактусы ,пальмы,глоксинию еще что-то.Но у меня только пеларгошки из семян получилось вырастить.А вот в саду из семян вырастила войлочную вишню -этим летом был первый урожай.Правда пришлось ее пересадить осенью.Вот теперь не знаю,как ей пересадка в таком возрасте,но на всякий случай осенью опять косточек насадила.И из семян вырастила айву японскую.Цвела обалденно.Фото найти не могу.А это орхидейка из уценки.Две почки  17.02 помазала цитокининовой пастой  и вот они уже растут.Пасты на нижней почке побольше,чем на верхней-по инструкции,Хотелось бы получить с одной почки детку, а с верхней стрелку с цветком-я ведь не знаю какого цвета охра.Что получится посмотрим. (фото 10)

Всем спасибо за просмотр.Жду ваших отзывов ,Любых.

Мелоди.

Да вот у кого нужно заимствовать волосысмеюсь,а так игрушки хорошенькие желаю вам успехов.

chnv

Спасибо,Мелоди.

VERА1954

Понравились клоуны, под старые игрушки сделаны! Работать с гофробумагой нелегко, молодец!

chnv

Спасибо.Трудновато вывернуть бумагу,завязать  шарфик совсем не получилось,и воротничок тоже.Вы не работали с такой бумагой? Может что подскажете?

VERА1954

Пробовала. Бумага красится, вид не аккуратный и не товарный, скажем так. Но ваши клоуны мне понравились.

Лысогорская Юлия

Очень симпатичные клоуны получились!!!!супер!

Светлана Ямолкина

Замечательные!бравоцветы

P.Lana

супер!цветы

Елена-Stella

супер!жму рукуцветыпривет

chnv

Всем спасибо.

Элайджа

Привет! Больше всего понравилась игрушка на фото №8. Там она пропорциональная и органичная. Мне кажется что у клоунов уж сильно объемные одежки. Но сама не пробовала в такой технике, ну кроме Пеленашек. Поэтому говорю только свое субъективное мнение. Знаю что когда лепищь игрушку всегда ее видишь в своем  воображении. И зрители могут воспрнимать по разномку. Старинный негритенок-суппер!! Очень красивая игрушка!жму руку

chnv

Согласна.Особенно ручки получились сильно объемные,даже не смогла их согнуть.

просто танюшка

Игрушки понравились, не видела еще таких и техника не знакома; но вы молодец продолжайте дальше творить красоту и показывать нам.

chnv

Спасибо .Раньше были такие игрушки,внутри тоже вата.