Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Роза из ленты Ободок из роз


Материал

Видео Мастер-класс Украшение Моделирование конструирование Роза из ленты Ободок из роз Клей Ленты

В избранных: 66
В избранных: 66

Поделиться:

Роза из ленты Ободок из роз

Здравствуйте, дорогие зрители! Меня зовут Алена, и сегодня я хочу вам показать простой способ, как сделать розу из ленты.
Для работы нам понадобится лента шириной 2.5см, нитка с иголкой и горячий клей. Поворачиваем ленту к себе изнаночной стороной и загибаем ее край под углом 90 градусов к себе. Скручиваем образовавшийся уголок и фиксируем положение ленты стежками.
Ленту загибаем от себя и получаем следующий треугольник. По линии стыка делаем сгиб и прокладываем по нему стежки.
Далее снова загибаем ленту от себя и формируем следующий лепесток нашей будущей розы. Всего у вас должно получиться 10-11 лепестков.
Когда все лепестки сделаны, немного присобираем нить, равномерно распределяя складочки по всем лепесткам.
Свободный кусочек ленты отрезаем, линию разреза опаливаем зажигалкой, прокладываем стежки до самого края ленты и закрепляем нить.
Находим начало, откуда мы начинали скручивание ленты, и смазываем тот край, где проложены стежки, клеем. Формируем розу, скручивая лепестки и фиксируя их положение клеем.
Для ободка мне понадобилось 16 розочек. Лучше брать ободок из ткани или оплетенный тонкой лентой. К такому ободку розочки будут лучше приклеиваться. Чередуем розовые и голубые розочки, приклеивая между ними серебристые тычинки.
Как видите, сделать такой ободок из роз не сложно, а украшение получается нежным, красивым и оригинальным. Надеюсь, что мой мастер-класс был для вас полезным. Не забывайте ставить лайки, писать комментарии и подписываться на мой видеоканал. Увидимся с вами в моем следующем видео!

p_olya71

Очень красиво!!!цветы

lubasik

Очень красивый ободок!

Иришка Лапонька

браво Очень нежный ободочек!