Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Бохо в деловом стиле


Техника

Гардероб Украшение Шитьё Бохо в деловом стиле Бисер Бусины Кружево Ткань

В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15
В избранных: 15

Поделиться:

Знаю,знаю,любительницы стиля бохо удивятся столь странному названию поста.
Сама я не слишком большая поклонница этого стиля.С детства меня приучали к классике,на работе требуют строгие линии делового стиля( в крайнем случае-классика в почёте)
Так что свободный или ,наоборот,замысловатый крой,характерный для стиля бохо, не для меня.
А вот некоторые элементы этого стиля очень даже по мне.Я обожаю броши....Мне нравятся многоярусные и многослойные юбки...

Знаю,знаю,любительницы стиля бохо удивятся столь странному названию поста.
Сама я не слишком большая поклонница этого стиля.С детства меня приучали к классике,на работе требуют строгие линии делового стиля( в крайнем случае-классика в почёте)
Так что свободный  или ,наоборот,замысловатый крой,характерный для стиля бохо, не для меня.
А вот некоторые элементы этого стиля очень даже по мне.Я обожаю броши....Мне нравятся многоярусные и многослойные юбки... (фото 1)

Так что на работе я всё-таки иногда прибохиваю :)
Нет,а где ещё,кроме как не на работе показать вот такую красивущую брошь,присланную мне Светиком-семицветиком?Так что не смотря на категоричный запрет на джинсы,когда мне ОЧЕНЬ хочется разнообразия до безобразия(ну или безобразия для разнообразия),надеваю джинсы,цепляю на лацкан пиджака брошь и вперёд-слушать комплименты от коллег.(ах,да...шпильки-обязательно!).Ни разу (тьфу-тьфу)начальство не ставило под сомнение наличие делового стиля.

Так что на работе я всё-таки иногда прибохиваю  :)
Нет,а где ещё,кроме как не на работе показать вот такую красивущую брошь,присланную мне Светиком-семицветиком?Так что не смотря на категоричный запрет на джинсы,когда мне ОЧЕНЬ хочется разнообразия до безобразия(ну или безобразия для разнообразия),надеваю джинсы,цепляю на лацкан пиджака брошь и вперёд-слушать комплименты от коллег.(ах,да...шпильки-обязательно!).Ни разу (тьфу-тьфу)начальство не ставило под сомнение наличие делового стиля. (фото 2)

И хоть брошь у меня живёт давно,недавно мне взбрело в голову,что мне обязательно нужна под брошь джинсовая юбка.Не удивляйтесь: да-да,юбка под брошь,а не наоборот.В моей жизни уже такая ситуация была в далёкие студенческие годы:я шила себе костюм под подаренный мне красивый вышитый шёлковый платочек....:)
Ох,я отвлеклась....
Итак,понадобилась мне юбка джинсовая,но чтоб не как в 80-90-хх прямая,а широкая и присборенная.Так что получилась юбка в стиле бохо. Может,сошью себе подъюбник с кружавчиками...Буду совсем такая боханутая...

И хоть брошь у меня живёт давно,недавно мне взбрело в голову,что мне обязательно нужна под брошь джинсовая юбка.Не удивляйтесь: да-да,юбка под брошь,а не наоборот.В моей жизни уже такая ситуация была в далёкие студенческие годы:я шила себе костюм под подаренный мне красивый вышитый шёлковый платочек....:)
Ох,я отвлеклась....
Итак,понадобилась мне юбка джинсовая,но чтоб не как в 80-90-хх прямая,а широкая и присборенная.Так что получилась юбка в стиле бохо. Может,сошью себе подъюбник с кружавчиками...Буду совсем такая боханутая... (фото 3)

Наконец-то на этой юбке мне удалось применить лапку,около года ждавшую своего часа.Как же здорово она делает складочки: все ровненькие,и никаких усилий.

Наконец-то на этой юбке мне удалось применить лапку,около года ждавшую своего часа.Как же здорово она делает складочки: все ровненькие,и никаких усилий. (фото 4)

Ещё чуть ранее я тоже шила юбку,которая планировалась быть с подъюбником.

Ещё чуть ранее я тоже шила юбку,которая планировалась быть с подъюбником. (фото 5)

Но не сложилось....
Так и ношу.

Но не сложилось....
Так и ношу. (фото 6)

По сути это простая "татьянка"

По сути это простая "татьянка" (фото 7)

В рамках выставки "Дыхание весны " проходили различные МК.
Я посетила мастер-класс Ольги Горбатенко по изготовлению брошей в стиле бохо.
Для работы нам всем выдали набор из двух тряпочек,розочки,булавки для броши,шнурочков и кружавчиков. Мне достался вот такой в синем цвете.Чему я честно говоря,обрадовалась.

В рамках выставки "Дыхание весны " проходили различные МК.
Я посетила мастер-класс Ольги Горбатенко по изготовлению брошей в стиле бохо.
Для работы нам всем выдали набор из двух тряпочек,розочки,булавки для броши,шнурочков  и кружавчиков. Мне достался вот такой в синем цвете.Чему я честно говоря,обрадовалась. (фото 8)

Мастерица приготовила нам бусины и бисер.

Мастерица приготовила нам бусины и бисер. (фото 9)

Под чутким руководством рукодельницы сшили себе новые украшения.

Под чутким руководством рукодельницы сшили себе новые украшения. (фото 10)

Получилось у всех,даже у такой юной рукодельницы.

Получилось у всех,даже у такой юной рукодельницы. (фото 11)

Совсем скоро девочки позировали для фотографий в новых брошках.

Совсем скоро девочки позировали для фотографий в новых брошках. (фото 12)

На следующий день я пришла на работу в "новом платье"(слова моих коллег)Так удачно вписался тот самый синий...

На следующий день я пришла на работу в "новом платье"(слова моих коллег)Так удачно вписался тот самый синий... (фото 13)

Полученные на МК навыки нужно было закрепить.Поэтому и родилась та брошь,что вы видели в заголовке поста.

Полученные на МК навыки нужно было закрепить.Поэтому и родилась та брошь,что вы видели в заголовке поста. (фото 14)

Тут уж я дорвалась: пришивала бусины,бисер,листочки...

Тут уж я дорвалась: пришивала бусины,бисер,листочки... (фото 15)

В итоге получилась вот такая брошь.Подарила приятельнице.

В итоге получилась вот такая брошь.Подарила приятельнице. (фото 16)

Конечно,мне ещё учиться и учиться.Поэтому решила поэкспериментировать и сделала брошь с вышитой пуговичкой.

Конечно,мне ещё учиться и учиться.Поэтому решила поэкспериментировать и сделала брошь с вышитой пуговичкой. (фото 17)

Ленточки,бусины,шнурочки...

Ленточки,бусины,шнурочки... (фото 18)

Диаметр броши около 6-6,5см

Диаметр броши около 6-6,5см (фото 19)

Буду очень благодарна вашим отзывам.

Всегда рада гостям своей странички.Забегайте на огонёк.приветствую

Степанова Наталия @Yammyrules

Очень красивые брошки!!!!!!! И ты -  красавица стройняшка)))цветы

Кузмина Галина

Наташенька,захвалила.смущаюсьНе ожидала столь щедрый комплиментами первый отзыв.Аж неудобно как-то.

Светик- семицветик

Галинка, вот так сюрприз!!! Как же я рада, что ты носишь брошку!!! А как рада была увидеть тебя на фото в обновках!!! Джинсовая юбка тебе очень идет! Такая романтичная барышня в ней! И татьянка тоже очень идет! Броши твои чудесные! А я вот на стиль бохо смотрю с придыханием) Нравится очень! Но себя представить в такой одежде не могу - это ж баба  рязанская будет, а не шикарная "бохошница")))

Кузмина Галина

Светик,ты сомневалась?Конечно ношу!Это я тут ещё твоими розочкой и птичкой не похвасталась.

А по поводу "романтичной барышни"...Сегодня мужичок на улице,увидев меня,сказал:"Ой,Вы такая нарядная,как из пансиона.Вы не из института благородных девиц?"Ну а Максим не оценил:"Мама,что ты как монашка длинную юбку надела?"Но неприязнь к длинным юбкам у него с раннего детства.Однажды я шила себе платье(Максиму тогда года3-4 было) значительно ниже колена.Примеряю,спрашиваю,ну как..Муж сказал:"Отлично"А Максик подошёл,приподнял мне юбку выше колена и говорит:"Вот так надо,а так не красиво"

А в бохо мне и самой не всё нравится и подходит.Надеть на себя мешок,прорезав дырки для головы и рук и подвязавшись пояском,не для меня.

Светик- семицветик

ура! Я такая довольная... А про то, что из пансиона благородных девиц - да-да-да...)))  У тебя еще ботиночки такие элегантные и тоже напоминают обувь воспитанниц этого заведения!супер!подмигиваю

Пустовит Елена Ивановна

Я в восторге от "пуговички" на 17-м фото!!! Справедливости ради скажу, что всё увиденное тоже  ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!супер!жму рукуГалочка, спасибо!!!благодарюцветы

Кузмина Галина

Спасибо,Елена Ивановна.Рада,что Вам онравилось.

Победа-Виктория

Порадовала себя, Галина, обновками, молодец! Меня - наглядно безграничными возможностями стиля "бохо". Обе броши симпатичные! Нашла, где и вышивку применить! Мелочь, а красиво смотрится!

Когда и одежда, и аксессуары в этом стиле, я как-то настораживаюсь, смотрится человек неряшливо, расхлябано что ли (это только мой взгляд!)... Поэтому, немного напряглась, когда прочитала название поста... Но ты, Галина, молодец, сразу опередила и предупредила таких "ценителей" этого стиля, как я.  Зато такие детали-мелочи, как брошь (и даже в деловом стиле!), то я очень даже "за", приветствую! Умничка! Порадовала!

Пишу вдогонку... Перечитала свой комментарий и ужаснулась... Наверное, я жестко высказалась о людях, предпочитающие в одежде стиль "бохо". А детали, выполненные в этом стиле, я люблю! Их можно и НУЖНО носить! Ты это, Галинка, наглядно продемонстрировала, предоставив личные фотографии! Забыла также сказать о юбочках. Смотришься в них шикарно! Умеешь сочетать вещи, это чувствуется! Надеюсь, Галина, я тебя ничем не обидела... Знаю, как больно может ранить слово.

Кузмина Галина

Викулечка,что ты,меня совсем не обидели твои слова.Я тоже не являюсь поклонницей бохо.Не всё мне понятно и приемлемо в этом стиле.Как я уже написала,я не смогу надеть на себя мешок и подвязать его тесёмкой.Хотя на некоторых людях подобные вещи смотрятся весьма органично.

А вот броши мне нравятся.А тем более броши Ольги Горбатенко.Ими многие на выставке восхищались.Да и  раскупили многие,в первые дни выставки у неё на столике много брошей было,к концу их заметно поубавилось.

Спасибо,Викулечка,за комплименты и тёплые слова.

p_olya71

Ой,как всё нравится!!! супер!бравоБрошечки чудесные!ура!браво

Кузмина Галина

Если помнишь,я обещала броши показать.

Наталья Плиско

Я тоже бохо не очень понимаю, или носить не умею - одно из двух))))) Но одну из таких брошей одела бы без вопросов, в последнее время тянет меня на такие украшения))))) смеюсь Юбочки тоже очень понравились!!! На такой точенной фигурке они смотрятся супер!!! супер! Браво, Галина!!! браво

Кузмина Галина

Наташенька,как же,оказывется,у меня много единомышленников.Наверное,бохо нужно уметь носить.Некоторые в таком стиле смотрятся очень органично.А я даже представить не могу на себе,не то что надеть...

Маришка Денисова

Броши супер!!!!!!

 

Кузмина Галина

Благодарю,Марина.

МилаяЛюдям62

Молодец, Галинка! Стильная модная стройняшка! Брошки очаровательны.

Кузмина Галина

А новый физкультурник,увидев меня в джинсах и пиджаке с брошью,сказал:"Оказывается,Вам идут джинсы.Вы выглядите агрессивно!"хихикаетА как же я должна выглядеть на уроке с прошлым 11 классом?!Практически в клетку к тиграм входила....смеюсьСлава Богу,всё позади...

МилаяЛюдям62

смеюсь

ЯРИ

Галя, во всех нарядах хороша! Всё уместно, элегантно! Стиль "бохо" нравится, но с ним надо обращаться умеючи и критично. Все броши в этом стиле смотрятся очень гармонично, идут Вам. А вышитая пуговица-этакая клубничка на торте! 
С весной Вас, новых творческих идей и воплощений!

С уважением-Ирина.улыбаюсь

Кузмина Галина

Благодарю.Приятно,что Вы заглянули.

Шакко Наталия

Галина,это замечательно))) Я нагло и бесцеремонно ворую в свой лексикон Ваше слово «прибохиваю» ))) потому что этим самым тоже увлечена по самую макушку,но разгуляться не позволяет дресс код(..  все никак не размещу здесь свои жалкие потуги в бохоброшеваянии,но очень рада заглянуть к другим)

Кузмина Галина

Наташенька,спасибо за тёплые слова.

Буду ждать Ваших брошек.Хвастайтесь,пора уже!

HELENA24

Брошки понравились все ,а юбочка очень ,очень .У меня была (когда весила поменьше)очень похожая но на пуговках спереди .Сейчас я в таком фасончике как баба на чайниксмеюсь

Angeli4ka08

ВАУ! удивляюсьБохо в  деловом стиле- необычно и круто!супер! Галинка, твои украшения бесподобные!браво А ты какая красотка!супер!

Кузмина Галина

Ой,ну захвалила....смущаюсьсмущаюсь

Доброслава

Привет, Галочка! Замечательные вещицы и вещи выходят из-под твоих умелых рук! Сшить юбку под брошь-правильное решение, не пропадать же красивому аксессуару бравосупер!Очень понравилась брошь с вышитой пуговкой, мило смотрится)))

Кузмина Галина

Леночка,приветик!Рада тебеприветствую

Спасибо за добрые слова.Сегодня брошку с пуговкой подарила своей подружке,думала она дочке отдаст(девочке 15 лет,на джинсовый пиджачок прицепит)Так подружка сказала,мол,будем по очереди носить.

Элечка-карамелечка

Галенька, какая вы фотомодель-стройняшка! очень идут сшитые юбочки и броши--великолепны!!!!!!

Кузмина Галина

смущаюсьсмущаюсьсмущаюсьЗасмущала...

 

Алла Чигрин

Галочка, давненько я не заглядывала к тебе... а тут зашла и обалдела!удивляюсь Сколько же ты красоты натворила! Броши просто загляденье!супер!бравоИ юбочки к фигурке! супер!Все просто СУПЕР!браво

Кузмина Галина

Да ты ж моя хорошая...

Спасибо за добрые слова.

Hélène 79.

ГАЛИНА!!!

 

Кузмина Галина

Благодарю.

Светлана Ямолкина

Картинки по запросу Светлана ямолкина картинки Браво!!!

Кузмина Галина

благодарю