Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытки из воздушных шаров


Техника

Поделка изделие Твистинг Открытки из воздушных шаров Шарики воздушные

Поделиться:

Открытками это назвать сложно, скорее - панно из воздушных шариков, которым можно эффектно поздравить с днём рождения. Это панно-открытка говорит само за себя: заказали на 35-ти летие молодой женщине.

 Открытками это назвать сложно, скорее - панно из воздушных шариков, которым можно эффектно поздравить с днём рождения. Это панно-открытка говорит само за себя: заказали на 35-ти летие молодой женщине. (фото 1)

На этой этой открытке надпись "35 вместе". Заказывали на юбилей совместной жизни. Кстати, это моя первая открытка из шаров. На тот момент я ей очень гордилась. Размером она была внушительная, где-то метр на полтора, и мы с сыном дома много фотографировались на её фоне.

На этой этой открытке надпись "35 вместе". Заказывали на юбилей совместной жизни. Кстати, это моя первая открытка из шаров. На тот момент я ей очень гордилась. Размером она была внушительная, где-то метр на полтора, и мы с сыном дома много фотографировались на её фоне. (фото 2)

Цифры объёмные.

 Цифры объёмные. (фото 3)

"С юбилеем". Мужчине, поэтому в сине-голубом цвете.

 "С юбилеем". Мужчине, поэтому в сине-голубом цвете. (фото 4)

Немного расскажу, как делаются такие панно. Для них используются шарики с двумя хвостиками - горлышко шарика и хвостик с противоположной стороны, называются "линколуны". Но последние свои открытки я делала из самодельных линколунов (так как после скачка доллара два года назад, цена на шары поднялась в два-три раза). Самодельный "линк" делала из обычных 5" шариков с помощью бусинки и завязочки.

 Немного расскажу, как делаются такие панно. Для них используются шарики с двумя хвостиками - горлышко шарика и хвостик с противоположной стороны, называются "линколуны". Но последние свои открытки я делала из самодельных линколунов (так как после скачка доллара два года назад, цена на шары поднялась в два-три раза). Самодельный "линк" делала из обычных 5" шариков с помощью бусинки и завязочки. (фото 5)

Шарики связала попарно и перекрутила две пары между собой, получились кластеры.

Шарики связала попарно и перекрутила две пары между собой, получились кластеры. (фото 6)

Кластеры связала между собой в ряды, получилось три ряда.

Кластеры связала между собой в ряды, получилось три ряда. (фото 7)

Ряды связала, получилось панно. Надула маленькие шарики - красные и белые, по цвету панно, связала попарно. Примотала их на места связки всех шаров. Сразу выполняется две задачи - закрываются места связок и панно выравнивается в ровную плоскость.

Ряды связала, получилось панно. Надула маленькие шарики - красные и белые, по цвету панно, связала попарно. Примотала их на места связки всех шаров. Сразу выполняется две задачи - закрываются места связок и панно выравнивается в ровную плоскость. (фото 8)

Получается вот такое поле для творчества, на которое с помощью лески и двустороннего скотча можно крепить остальные элементы.

Получается вот такое поле для творчества, на которое с помощью лески и двустороннего скотча можно крепить остальные элементы. (фото 9)

"Оле 30 лет" Надпись надо было сделать ярче.

"Оле 30 лет" Надпись надо было сделать ярче. (фото 10)

А вот здесь очень красочно, как говорится ни убавить, ни прибавить.

 А вот здесь очень красочно, как говорится ни убавить, ни прибавить. (фото 11)

Открытка на юбилей охотника.

Открытка на юбилей охотника. (фото 12)
 
Открытки из воздушных шаров (фото 13)
 
Открытки из воздушных шаров (фото 14)

На выписку из род. дома. Молодую маму с сыночком Кареном будут ждать вот такие ангелочки с сердцем.

На выписку из род. дома. Молодую маму с сыночком Кареном будут ждать вот такие ангелочки с сердцем. (фото 15)
 
Открытки из воздушных шаров (фото 16)

Полотно этой открытки смотрится плотнее, потому что кроме маленьких шариков на месте связки шаров, ещё вставлены шары большего диаметра на месте всех пустот.

Полотно этой открытки смотрится плотнее, потому что кроме маленьких шариков на месте связки шаров, ещё вставлены шары большего диаметра на месте всех пустот. (фото 17)

Такая же открытка, только для мальчика.

Такая же открытка, только для мальчика. (фото 18)

И всё таки, шарики - это любовь надолго, Затягивает с головой. Жаль, сейчас у меня много работы по основному виду деятельности, поэтому приходится отказываться от большинства заказов.плачу Но когда нибудь, когда я буду на пенсии, я буду крутить, крутить, крутитьура!

Корниенко Татьяна Ивановна

Здорово!бравобравосупер!супер!цветы

Светик-Светланка

Вот это да! Я и не знала, что из возд. шариков бывают панно и открытки! Очень красиво! И оригинально!

Alice.80

Необычно и красиво!! Лялька на последней открытке просто супер! Ждать до пенсии не нужно, творите больше, тем более если есть заказыбраво