Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Открытка Твоя доброта согревает


 39 из 77 
Техника

Открытка Скрапбукинг Аппликация Открытка Твоя доброта согревает Бумага Картон Клей Краска Скотч

В избранных: 4

Поделиться:

Всем привет!
Сегодня ко мне приехали милые кофейно-чайные штампы из Китая, а также куча ножей для вырубки. Но вот незадача, машинки то у меня нет. Ножи заказала заранее, т.к. до меня посылки обычно доходят через 2-3 месяца. Но пользоваться ими хочется то уже сейчас.
На You Tube я нашла способ, вот ссылка https://youtu.be/7FlHmDMD6_o. Результат использования ножа без машинки меня порадовал, ведь кружочки получились аккуратными.
Единственное что я добавила к вышеуказанному методу, это то, что после того как я приклеила нож к бумаге, я активно покатала скалкой с двух сторон. Таким образом, кстати, можно получить тиснение.

Всем привет! 
Сегодня ко мне приехали милые кофейно-чайные штампы из Китая, а также куча  ножей для вырубки. Но вот незадача, машинки то у меня нет. Ножи заказала заранее, т.к. до меня посылки обычно доходят через 2-3 месяца. Но пользоваться ими хочется то уже сейчас. 
На You Tube  я нашла способ, вот ссылка https://youtu.be/7FlHmDMD6_o. Результат использования ножа без машинки меня порадовал, ведь кружочки получились аккуратными. 
Единственное что я добавила к вышеуказанному методу, это то, что после того как я приклеила нож к бумаге, я активно покатала скалкой с двух сторон. Таким образом, кстати, можно получить тиснение.

Спасибо за внимание! Буду рада комментариям.

Голубка

Открытка милая, уютная!!!!

Посмотрела способ и подумала : молодцы, оригинально.  А потом возник вопрос, а не сотрется ли лезвие, если его так активно тереть?

Happy White Owl

Спасибо! благодарю
Я думаю, что лезвие действительно со временем может испортиться. думаю Такой способ может подойти только для тех, кто ну ооооочень сильно хочет пользоваться ножами, но не может позволить купить себе машинку. Я попробовала из-за любопытства. Да и терпения не хватило, т.к. ножи к моему величайшему удивлению приехали гораздо быстрее машинки. Сейчас любопытство утолила и скрипя зубами жду машинку. смеюсь

МилаяЛюдям62

Посмотрела видео, очень интересно, но для меня слишком трудоемко и затратно по времени. А скалкой не пробовали прокатать? Я сейчас попробую. Заинтриговала меня.

Happy White Owl

Да, процесс долгий, нудный и утомительный. грустно У меня хватило терпения только на 2 кружочка. Не представляю как мастерица из того видео ажурную рамку выскабливала. думаю

Скалкой пробовала. Нож врезается в бумагу, но не прорубает его. Эффект, кстати, довольно интересный, получается некое подобие тиснения. 

Напишите, пожалуйста, как прошли Ваши эксперименты! цветы

МилаяЛюдям62

смеюсь Со скалкой тоже самое, и мне тоже понравился эффект. Скоблить не пробовала, это точно не для меня. А  сегодня я получила долгожданную машинку и  романтичным названием Париж!

Happy White Owl

Поздравляю с приобретением!цветы Подглядела у Вас рассказ про машинку. Надеюсь, что будет служить Вам верой и правдой много лет! А стандартные папки для тиснения в нее влезут? За сколько брали? Какая у нее рабочая поверхность?

МилаяЛюдям62

Да обычная. Я не правильно прочитала названиесмеюсь Мне потом так смешно было! Papus. Папки должны войти.  Размер рабочей платформы 16х19,5. Как раз размер моих открыток. она мне обошлась около 5т. у меня под ней в ком-ях все написано.

SoDubovtseva

Happy White Owl

Спасибо большое! цветы