Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кошки. Когда не можешь любить только одну.


 52 из 145 
Тип работы

Фоторепортаж Кошки Когда не можешь любить только одну

В избранных: 1

Поделиться:

Всем доброго солнечного дня!!! Никаких грустный историй! Только позитив, только весна и КОШКИ! :))
Просто несколько коротких рассказов о знакомых мне и любимых мною кошках.
И самый первый это кот Серый. Конечно такого красавца и умницу должны звать по-другому, но я не знаю чей он, поэтому для меня просто Серый. :))

Всем доброго солнечного дня!!! Никаких грустный историй! Только позитив, только весна и КОШКИ! :))
Просто несколько коротких рассказов о знакомых мне и любимых мною кошках. 
И самый первый это кот Серый. Конечно такого красавца и умницу должны звать по-другому, но я не знаю чей он, поэтому для меня просто Серый. :)) 
 (фото 1)

Спокойный, красивый интеллигент и любитель созерцать, сразу после вкусного обеда занимающий свободное кресло в саду.

Спокойный, красивый интеллигент и любитель созерцать, сразу после вкусного обеда занимающий свободное кресло в саду.  (фото 2)

В его умные, тихие глаза можно смотреть бесконечно. Приветливый, доброжелательный и хороший друг моего кота Мурыся.

В его умные, тихие глаза можно смотреть бесконечно. Приветливый, доброжелательный и хороший друг моего кота Мурыся. (фото 3)
 
Кошки. Когда не можешь любить только одну. (фото 4)

Соседская кошка Муся. Эта девочка способна задать хорошую трепку любому самому нахальному коту, который посмеет позволить себе лишнее. :) Очень воинственная, но безумно ласковая к тем, кого знает и любит. Обожает забираться на спину, при чем не пугается, когда ты начинаешь ходить вместе с ней по саду. В друзьях у нее верный пес Томас, с которым они выросли вместе. ))

Соседская кошка Муся. Эта девочка способна задать хорошую трепку любому самому нахальному коту, который посмеет позволить себе лишнее. :) Очень воинственная, но безумно ласковая к тем, кого знает и любит. Обожает забираться на спину, при чем не пугается, когда ты начинаешь ходить вместе с ней по саду. В друзьях у нее верный пес Томас, с которым они выросли вместе. )) (фото 5)

Но когда Мусечка спит, то она просто ангел. :)

Но когда Мусечка спит, то она просто ангел. :) (фото 6)

Кот Беляк. Хотя потом выяснилось, что его зовут Марселло и у него даже есть хозяин. :) Но отчего то он любит проводить время в моем саду. При чем желает находится исключительно в одиночестве. Не переносит других котов и людей надо сказать тоже не любит.

Кот Беляк. Хотя потом выяснилось, что его зовут Марселло и у него даже есть хозяин. :) Но отчего то он любит проводить время в моем саду. При чем желает находится исключительно в одиночестве. Не переносит других котов и людей надо сказать тоже не любит. (фото 7)

Весной всегда облезлый, грязный, просто невообразимый...

Весной всегда облезлый, грязный, просто невообразимый... (фото 8)

Но летом превращается в белоснежное чудо. :) За много лет я ни разу не смогла его погладить и покормить кстати тоже. Нелюдим и неприветлив.

Но летом превращается в белоснежное чудо. :) За много лет я ни разу не смогла его погладить и покормить кстати тоже.  Нелюдим и неприветлив.  (фото 9)

Это кошка моей сестры. Породистая, домашняя любимица Плюша.

Это кошка моей сестры. Породистая, домашняя любимица Плюша.  (фото 10)

Настоящая леди! Недотрога, капризулька и сама себе на уме. Но можно и к ней подобрать ключик, если угостить любимым лакомством и развлечь игрой.:))

Настоящая леди! Недотрога, капризулька и сама себе на уме. Но можно и к ней подобрать ключик, если угостить любимым лакомством и развлечь игрой.:))  (фото 11)

В первый раз у меня на даче во время прогулки Плюшка очень утомилась и уснула в цветах. :)

В первый раз у меня на даче во время прогулки Плюшка очень утомилась и уснула в цветах. :) (фото 12)

Соседская кошка Машка. Уже совсем взрослая, как говорится бывалая кошка. Теперь осторожная, а когда-то еще совсем маленькой была спасена от собак ценой порванного подола дубленки и доставлена домой хозяевам. Сейчас приходит в гости. Помнит наверно :))).

Соседская кошка Машка. Уже совсем взрослая, как говорится бывалая кошка. Теперь осторожная, а когда-то еще совсем маленькой была спасена от собак ценой порванного подола дубленки и доставлена домой хозяевам. Сейчас приходит в гости. Помнит наверно :))). (фото 13)

А этого друга я так никак и не назвала. Не знаю почему. Не часто приходит. Поест и всегда спит в старых бревнах. Очень тихий, ласковый, приветливый.

А этого друга я так никак и не назвала. Не знаю почему. Не часто приходит. Поест и всегда спит в старых бревнах. Очень тихий, ласковый, приветливый.  (фото 14)

Кот Рыжик. Тоже соседский. При чем любимый хозяевами, обласканный заботливыми руками. Но всегда приходит поесть. :)) Особенно любит сметану и валяться в снегу. Очень веселый и не смотря на внушительный размер подвижный и игривый кот. Его так и тянет взять на ручки. :)

Кот Рыжик. Тоже соседский. При чем любимый хозяевами, обласканный заботливыми руками. Но всегда приходит поесть. :)) Особенно любит сметану и валяться в снегу. Очень веселый и не смотря на внушительный размер подвижный и игривый кот. Его так и тянет взять на ручки. :)  (фото 15)

А это кот моей подруги - Пуся. Умудренный опытом, взрослый, домашний, холеный и любит новый год. Особенно елку с игрушками. :)) Только делает вид, что серьезный, важный и самодостаточный, а на самом деле любитель пригреться рядышком и помурчать звонкую песенку. Всегда рад быть с людьми.

А это кот моей подруги - Пуся. Умудренный опытом, взрослый, домашний, холеный и любит новый год. Особенно елку с игрушками. :)) Только делает вид, что серьезный, важный и самодостаточный, а на самом деле любитель пригреться рядышком и помурчать звонкую песенку. Всегда рад быть с людьми.   (фото 16)

Когда была на экскурсии с Суздале, то просто не смогла пройти мимо. :) Две кошки или кота (не знаю) грелись на теплом сентябрьском солнышке. При чем в очень проходном месте, фактически мешая посетителям пройти внутрь музея, но никто не решался потревожить их. :) Все просто смеялись и переступали. В общем, сразу видно, кто там хозяева и живет на полном довольствии. :)))

Когда была на экскурсии с Суздале, то просто не смогла пройти мимо. :) Две кошки или кота (не знаю) грелись на теплом сентябрьском солнышке. При чем в очень проходном месте, фактически мешая посетителям пройти внутрь музея, но никто не решался потревожить их. :) Все просто смеялись и переступали. В общем, сразу видно, кто там хозяева и живет на полном довольствии. :))) (фото 17)
 
Кошки. Когда не можешь любить только одну. (фото 18)

А это Мурз. И в первую очередь она - мама. :))) Приходила беременная и с удовольствием была рядом. Даже ночевала несколько раз. Ее котят я не видела. Только ее. Настойчивую, требовательную и ожидающую еду, потому что где-то хотят кушать и ее малыши.

А это Мурз. И в первую очередь она  - мама. :))) Приходила беременная и с удовольствием была рядом. Даже ночевала несколько раз. Ее котят я не видела. Только ее. Настойчивую, требовательную и ожидающую еду, потому что где-то хотят кушать и ее малыши.  (фото 19)

Всегда добрая и веселая она проходит в гости и просто так. Отдохнуть, погреться и просто пообщаться. :)))

Всегда добрая и веселая она проходит в гости и просто так. Отдохнуть, погреться и просто пообщаться. :))) (фото 20)

Кот Черныш. Наш бедовый, непутевый, временами злобный. В общем, настоящий мужчина. :))) Любимый конечно!
Мне очень хотелось взять его домой, но... нет.
За месяц он не смог ужиться ни с кем из моих домашних. Всех буквально драл, рвал и выказывал свое неудовольствие вообще их существованием. Пришлось оставить его просто при доме. Вот такой неуживчивый товарищ оказался.

Кот Черныш.  Наш бедовый, непутевый, временами злобный. В общем, настоящий мужчина. :))) Любимый конечно! 
Мне очень хотелось взять его домой, но... нет.
За месяц он не смог ужиться ни с кем из моих домашних. Всех буквально драл, рвал и выказывал свое неудовольствие вообще их существованием. Пришлось оставить его просто при доме. Вот такой неуживчивый товарищ оказался.  (фото 21)

Только после того, как с ним случилась неприятность (кто-то сильно укусил за заднюю лапу), он стал немного сговорчивее со мной. Принимает помощь, таблетки пьет и живет на отдельной теплой террасе. ))) Теперь проходит посидеть на руках и благодарно мурчит. В общем выздоравливает и скоро будет снова готов воевать со всеми котами в округе.

Только после того, как с ним случилась неприятность (кто-то сильно укусил за заднюю лапу), он стал немного сговорчивее со мной. Принимает помощь, таблетки пьет и живет на отдельной теплой террасе. ))) Теперь проходит посидеть на руках и благодарно мурчит. В общем выздоравливает и скоро будет снова готов воевать со всеми котами в округе.   (фото 22)

Все о ком я рассказала, без исключения, оставляют самый теплый след в моей душе. Их всех я люблю и радуюсь, когда вижу снова и снова.

Все о ком я рассказала, без исключения, оставляют самый теплый след в моей душе. Их всех я люблю и радуюсь, когда вижу снова и снова.  (фото 23)

Всем, кто заглянул в гости огромное спасибо!!!! благодарю Весны и тепла в душе!!! цветы

Лиза2009

Я обожаю кошек! благодарю

Fren

Да, я тоже! да

1 PoLiNkA-MaLiNkA 1

Хорошие котикисупер!Милашкиблагодарю А Серый породистый "Русская голубая". У на у самих такой тоже с белым пятнышкомсмеюсь

Fren

Спасибо!!! улыбаюсь Да, он отличается от остальных и характером и манерами. дахихикаетпривет

Lilia-Leya

Замечательный фоторепортаж! супер!   С большим удовольствием и почитала, и посмотрела улыбаюсь.  Любите вы этих четырехлапых и хвостатых... Знаете биографию каждого улыбаюсь. Пусть Ваша с ними дружба будет бесконечно долгой и плодотворной!!!  Только не забывайте нам поведывать об этом. ИНТЕРЕСНО улыбаюсьцветы

Fren

Большое спасибо! благодарю Да, я их обожаю! Это точно! Все они разные и по каждый по-своему замечателен. Очень, рада, что репортаж оказался интересным. Спасибо! благодарю

Зоя Батура

Спасибо за репортаж. Здорово! С удовольствием читала и невольно сравнивала со своими дачными кошками.

Fren

Большое спасибо! Мне очень приятно! благодарю

ILYTAN

Какой  нежный  и  теплый  репортаж о  наших  братьях  меньших!  Все  симпатяги! Спасибо.

Fren

Большое спасибо за добрые слова! благодарюцветыпривет

Jalilija

Мне это очень знакомо. 6-7 месяцев в году мы живём в деревне и у  нас постоянно кошки. Своих не можем завести, у племянника сильная аллергия. Но летом у нас постоянно кошки, соседские и нам  их ещё ежегодно подбрасывают. Племянник -аллергик  -  первый любитель кошек. У нас этих историй - на целую книжку. И это правда, каждая оставляет свой след в душе. И каждая - удивительна.жму руку

Fren

Да. с ними живется веселее! Спасибо! улыбаюсь

Элайджа

Какая интересная история!! С фотками !! Получила массу удовольствия прочитав и посмотрев  котиков!! От меня и моих домашних любимцев Вам  респект и уважуха!супер!

Fren

Большое спасибо!!! благодарю Они у Вас красавцы!!! Супер-фотки!

♥♥ § Людмила Пыхова § ♥♥

С удовольствием почитала! я, наверное была кошкой, в прошлой жизни! Надеюсь, и потом буду тоже кошкой!Сейчас у меня печалька, не хватает моего персика.

Fren

Спасибо большое! благодарю О, да кошки - это чудесно! Но что же с персиком случилось?

Анатолий Юрьевич

Просто класс!!! бравоцветы А это наша красотка улыбаюсь

Fren

Спасибо!!! благодарю Да, действительно красотка!!! цветыЦветная, пушистая. Озорница наверно? улыбаюсь

Анатолий Юрьевич

Барышня она уже взрослая 10 лет, не такая озорная как раньше) Но не без этого)) смеюсьцветы 

Fren

И правильно! даулыбаюсь с огоньком то оно веселее! ура!

Anatat

Ой, я со своими работами как-то пропустила такой интересный фоторепортаж!!!! С удовольствием посмотрела и почитала! Котов и кошек тоже очень люблю! Они идут все к Вам - чувствуют, что здесь их не обидят, а покормят, приласкают, подлечат... Все котики чудесные, замечательные, интересные! И здорово, что Вы их снимаете, и делитесь с нами! К нашему коту Тимке тоже иногда забегают друзья, но он их почти всегда гонит со своей территории, со двора, очень редкий случай бывает, чтобы он к кому-то проявил своё благоволение. Fren, спасибо Вам большое за прекрасные фотоистории!!!

Fren

Татьяна, огромное спасибо!!! благодарю Очень рада, что Вам понравились мои котейки! Я их тоже обожаю! У самой теперь четверо. улыбаюсь О малышах братиках уже собрала материал и надеюсь скоро напишу. да Еще раз Вам спасибо!!!!

Елена Подвала - ЛЕНто4кА

Обожаю кошек и котов! Просто... боготворю! Но... последняя моя "девочка" тоже сбежала через порадное...плачу
Искали... тщетно...думаю
Мои мужчины решили, что дальнейшая наша судьба уже  - без котов...грустно

Fren

Спасибо! Конечно же это потеря и от того, что она не первая только больнее. Но может они отойдут со временем и вы снова решитесь.