Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мальчишка(ватная ёлочная игрушка)


 4 из 25 
Техника
Материал

Игрушка ёлочная Поделка изделие Папье-маше Мальчишка ватная ёлочная игрушка Вата Краска

В избранных: 3
В избранных: 3

Поделиться:

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров.Сегодня представляю вам мою новую ватную игрушку Мальчишка.Слепился он за 2 дня.Конечно видны недочёты.Лицо получилось желтоватым.Да и раскрашенный шарфик выделяется.

Здравствуйте дорогие жители страны мастеров.Сегодня представляю вам мою новую ватную игрушку Мальчишка.Слепился он за 2 дня.Конечно видны недочёты.Лицо получилось желтоватым.Да и раскрашенный шарфик выделяется. (фото 1)

Само лицо лепила по МК Ольги Симаковой. Потом раскрасила ,но глаза кривоватенькие,просто нету тонкой кисти,а рисовала стержнем.В прошлый раз я лепила пеленашку и лицо мне не пришлось красить,потому,что оно уже было похоже под цвет кожи.После чего начала делать тельце,использовала МК Элайджи по поварятам.Далее начала формировать одежду из ваты и теперь она не прилипала к моим рукам,а я просто разбавила клей с водой , намазывая кисточкой,так было удобнее.

Само лицо лепила по МК Ольги Симаковой. Потом  раскрасила ,но глаза кривоватенькие,просто нету тонкой кисти,а рисовала стержнем.В прошлый раз я лепила пеленашку и лицо мне не пришлось красить,потому,что оно уже было похоже под цвет кожи.После чего начала делать тельце,использовала МК Элайджи по поварятам.Далее начала формировать одежду из ваты и теперь она не прилипала к моим рукам,а я просто разбавила клей с водой , намазывая кисточкой,так было удобнее. (фото 2)

Так поделку всегда делаю вечером,а сплю при свете,то сушится быстро (за ночь).

Так поделку всегда делаю вечером,а сплю при свете,то сушится быстро (за ночь). (фото 3)

Утром всё высохло и начала красить,только варежки мне не понравились и я их перекрасила.

Утром всё высохло и начала красить,только варежки мне не понравились и я их перекрасила. (фото 4)

Высохло и готово.Конечно буду тренироваться с цветом лицом,да и с покраской.А так думаю не плохо.

Высохло и готово.Конечно буду тренироваться с цветом лицом,да и с покраской.А так думаю не плохо. (фото 5)

Вот такой рост примерно 15 см.

Вот такой рост примерно 15 см. (фото 6)

Но кому интересно вот такой рос пеленашки примерно 13 см.На этом заканчиваю свой пост и хочу сказать большое спасибо Элайджи,что она привлекла моё внимание к этой технике и сейчас мне нравится работать с ватой.

Но кому интересно вот такой рос пеленашки примерно 13 см.На этом заканчиваю свой пост и хочу сказать большое спасибо Элайджи,что она привлекла моё внимание к этой технике и сейчас мне нравится работать  с ватой.  (фото 7)
Irina-Toshka Klimova

Интересные игрушки получились!!!!супер!супер!супер!

Мелоди.

Спасибо,рада что понравились мои работы.

Элайджа

Привет дорогая!! Твои первые шаги в ватном деле довольно неплохие!! Посмотри сколько и сразу!!  Только чтоб мальчик был реалистичней возими  ватный диск и вырежи шарфик, покрась его и замотай вогруг шеи игрушки, так она станет объемней и реалистичней, а то шея хоть и покрашена краской,но все же шея.А так кончики шарфика будут немного развиваться  на пальтишке если концы шарфа ты ножницами порежешь на "лапшу". А где петелька? Я сушу в подвешенном виде, чтоб сохло равномерно и не сплющивалась та сторона что лежит у тебя на поверхности.Можно еше губкой по одежке нанести белые снежные пятнышки. Будет прикольно , посмотри в СМ много таких зимних детишек. Мне очень понравились твои первые работы! Так держать!!!!благодарюжму руку

Мелоди.

Спасибо,обязательно учту ваши советы,а петелька есть просто на фото её не очень видно,маленькая получила.Теперь тоже попробую так сушить,и ещё раз спасибо,что помогаете в ватном деле.

Элайджа

Посмотри у SVET1301 классный МК как  барышень делать.(https://stranamasterov.ru/node/1058722) (https://stranamasterov.ru/node/1058566).  Там 4 урока МК. Я сейчас как раз по ее МК делаю Принцесс.

И еще. чтоб сделать личико, если нет самозатвердевающей глины или пластика. То я начинала с элементарного. Взяла маленького пупсика, намазала его личико кремом и вдавила в обычный пластилин.   Аккуратно вынула  пупсика , а пластилин положила в морозилку. Получился такой молд. Потом замесила соленое тесто (мука+соль мелкая и пару капель ПВА с водой и замесила эластичное тесто. В замороженный пластилин я вдавила тесто и получила кучу лиц. Ох и практиковалась я на них по раскраске. Получились и Баба Яга и принцесы. Попробуй. Очень быстро и легко. Только сушится  личико дольше чем пластик , а так для учебы отлично. Только много теста не меси возьми для пробы ложку соли и ложку муки. А то я все стаканами делала и получилась целая армия лиц. Пластилин то думаю у тебя есть. Можно и гипсовае личики делать.А потом руку набьешь, можно тогда и дорогую глину покупать.цветыжму руку

Мелоди.

Спасибо за советы,попробую сделать личика завтра и напишу о результате,кстати где-то у меня в закромках есть гипс,потом может и его буду использовать в дело.Обязательно загляну и может даже попробую сделать ,нот только каникулы закончились,теперь ещё меньше времени на творчество.И есть такой вопрос,а проволку вставлять в готовое лицо или во время работы? 

Элайджа

Я готовое лицо , в большинстве случаев и раскрашенное приклеиваю на скрученную проволку. Раньше пользовалась горячим пистолетом. А теперь приловчилась приклеивать  кусочком лейкопластыря. Проволочку для рук тоже, приклеиваю лейкопластырем. На него хорошо вата клеится да и дешевле. Мне важно чтоб игрушка была легкой, поэтому я облегчаю максимально материалы. Смотри я тебе пофткала частично варианты куколок.

Я люблю клеить разрисованные дица так как они почему-то сами решают кем хотят быть. Это просто какое-то чудо! Вот так я при помощи лейкопластыря приклеиваю к скрученной проволоке личико и ручки

На каркасе из скрученной картонки и прикручиваю пищевую пленку, можно золотинку от шоколадки и обклеиваю ватой. Это будет юбка. Потом вставляю проволку всередину юбки. Смазываю внутри ПВА и заталкиваю ватку со всех сторон проволки. Чтоб куколка хорошо сидела в юбке-чехле. Их ватных дисков нарезаю  такие треугольники и приклетиваю там ,где будут складки платья...вообщем придумываю модель одежки

 

потом я обклею юбку красивой салфеткой, подрисую красками и получится такая барыня... Посмотри я положила в рядок свои заготовки в разных техниках. №1-Это куколка на каркасе. Когда вся будет готова, дно заклеивается ватным диском и на него приклеиваются ступни от обуви. У меня есть такие куколки, посмотри на страничках №2- это с ножками и сапожками,вата на фольге №3- это только вата на проволоке, мне нужны тонкие ручки-ножки, это летний вариант куколки, возможно Дюймовочка будет №4-это пока прикрученная заготовка лейкопластырем №5-это высушенная заготовка юбки. Причем на одну форму я накручиваю вату и все кукли одного размера получаются. Это очень удобно иметь шаблоны.№6-это тот лейкопластырь которым я пользуюсь. Его на много хватает. Будут вопросы задавай..Удачи

Мелоди.

Спасибо,что так подробно всё объяснила,да и помогаешь мне в этом.Вот только немного приболела,но всё же хочу попробовать сделать лицо.

chnv

Мелоди,какая же ты молодец!!!Погуляла по твоей страничке,Все очен_( последняя буква не печатает) понравилос_.И ватные игрушки хорошие,а дал_ше будет еще лучше получат_ся.А уж комментарии от Элайджы не тол_ко тебе пригодят_ся.Я тоже недавно начала делат_ игрушки И то ,что тебе объясняет Эл.мне очен_ поможет в работе.

Мелоди.

Спасибо,да тоже заинтересовалась игрушками,забегу к вам в гости на чаёк.Это очень хорошо что Эла делятся советами и помогает,одним словом добрый человек,который придёт на помощь.

Елена-Stella

А я из фольги, только тело делаю, а одежду только из ваты. Так гораздо дешевле и игрушка легче. Успехов.жму руку

Мелоди.

Здравствуйте Елена в своём блоге я писала что пользовалась МК Элайджи по поварятам,как раз то я и сделала тельцо из фольги,а одежду и ваты.И правда так выходит дешевле и игрушка также легко весит.Тоже посмотрю ваши творения, желаю успехов(они не коме не помешают)жму рукуО'кей

lubasik

Полиночка, ты молодчина, игрушки очень хорошенькие получились!браво