Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Кофейно - гофрированное 8 марта!


 5 из 7 
Событие

Поделка изделие 8 марта Моделирование конструирование Кофейно - гофрированное 8 марта Бумага гофрированная Картон Клей Кофе Мешковина

Поделиться:

Доброго времени суток уважаемые мастера и мастерицы! Вот наша с дочкой поделка к женскому празднику. Попробую описать нашу работу, если будут вопросы, задавайте! ответим с радостью.

Доброго времени суток уважаемые мастера и мастерицы! Вот наша с дочкой поделка к женскому празднику. Попробую описать нашу работу, если будут вопросы, задавайте! ответим с радостью. (фото 1)

Итак, начнем! Берем коробку из-под чего угодно (у меня из -под бритвы) обклеиваем мешковиной, декорируем кофейными зернами при помощи клея-пистолета. Из толстого картона вырезаем подкову 2 заготовки - склеиваем; восьмерочку тоже 2 заготовки - склеиваем, чтобы были плотными заготовки наши. Затем мы их обклеили салфетками, смачивали салфетки в растворе пва и воды в соотношении 1:1.

Итак, начнем! Берем коробку из-под чего угодно (у меня из -под бритвы) обклеиваем мешковиной, декорируем кофейными зернами при помощи клея-пистолета. Из толстого картона вырезаем подкову 2 заготовки - склеиваем; восьмерочку тоже 2 заготовки - склеиваем, чтобы были плотными заготовки наши. Затем мы их обклеили салфетками, смачивали салфетки в растворе пва и воды в соотношении 1:1. (фото 2)

Обклеиваем кофейными зернами подкову и крепим ее на коробку. Забыла сказать, что в коробку лучше положить пенопласт, а в заготовки я снизу закрепила по две разогнутые скрепки, которые потом воткнула в коробку и припаяла клеем для устойчивости. МК по кофейным подковам очень много, поэтому ссылки не ставлю.

Обклеиваем кофейными зернами подкову и крепим ее на коробку. Забыла сказать, что в коробку лучше положить пенопласт, а в заготовки я снизу закрепила по две  разогнутые скрепки, которые потом воткнула в коробку и припаяла клеем для устойчивости. МК по кофейным подковам очень много, поэтому ссылки не ставлю.  (фото 3)

Очень много пришлось делать цветов для восьмерочки - но это того стоило. Результатом довольна. Цветы из гофробумаги, МК - видео нашла в интернете, посмотрела и все стало понятно. Наклеила цветочки клеем-пистолетом на заготовку. Вот что получилось! Цвет можно менять как хотите, какая цветовая гамма ближе вам!

Очень много пришлось делать цветов для восьмерочки - но это того стоило. Результатом довольна. Цветы из гофробумаги, МК - видео нашла в интернете, посмотрела и все стало понятно. Наклеила цветочки клеем-пистолетом на заготовку. Вот что получилось! Цвет можно менять как хотите, какая цветовая гамма ближе вам! (фото 4)

Нашла буковки дома и решила подписать "Дорогим женщинам", только по английски! Все готово! Радует глаз теперь на выставке в школе у дочки! Спасибо всем, кто заглянул!

Нашла буковки дома и решила подписать "Дорогим женщинам", только по английски! Все готово! Радует глаз теперь на выставке в школе у дочки! Спасибо всем, кто заглянул! (фото 5)
Nadin55

Восьмерка впечатлила! Красиво! браво

OLGA KS

Спасибо!цветы