Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Часы "Мгновения..."


Техника

Декор предметов Декупаж Часы "Мгновения " Диски виниловые Краска Салфетки Скорлупа яичная

В избранных: 5
В избранных: 5

Поделиться:

Дорогие земляки, здравствуйте!
Сегодня я представляю на ваш суд часы.

Дорогие земляки, здравствуйте!
Сегодня я представляю на ваш суд часы.
 (фото 1)

Я назвала их "Мгновения". Интуитивно подбирала сюжеты по стилю, сюжету и цвету, а в результате увидела, что объединяют всю получившуюся картину именно Мгновения...

Я назвала их "Мгновения". Интуитивно подбирала сюжеты по стилю, сюжету и цвету, а в результате увидела, что объединяют всю получившуюся картину  именно Мгновения...
 (фото 2)

"Она прошла, как каравелла по зелёным волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня... "

 "Она прошла, как каравелла по зелёным волнам
Прохладным ливнем после жаркого дня... "
 (фото 3)

А сначала были часики вот такими. Висели в комнате сына, ходили точно, время отчётливо было видно всегда и отовсюду, вот только не было у них своего лица. Несколько раз пыталась их заменить, но в ответ всегда слышала только:" Не трогай!" И вот наконец мне дали ДОБРО! От радости первая мысль была сделать их брутальными, доказать, что не подвела. АГА!... Примеряла, прикладывала и... сделала то, что сделала!

 А сначала были часики вот такими. Висели в комнате сына, ходили точно, время отчётливо было видно всегда и отовсюду, вот только не было у них своего лица. Несколько раз пыталась их заменить, но в ответ всегда слышала только:" Не трогай!" И вот наконец мне дали ДОБРО! От радости первая мысль была сделать их брутальными, доказать, что не подвела.   АГА!...  Примеряла, прикладывала и... сделала то, что сделала! 
 (фото 4)

Закрасила все надписи. Кстати говоря, практически идеально подошла краска, которую я сделала для оформления "Старинной коробки" ( https://stranamasterov.ru/node/1018490  ) ещё год назад. Она прекрасно сохранилась в "киндер-яйце" даже больше года ( https://stranamasterov.ru/node/852001  ) Ну не могу я мешать краски по чуть-чуть! :))
При помощи трафарета и шпатлёвки поместила на закрашенные места розу и "зелёную волну", из рисовой карты вырезала даму с собачкой, а с салфетки залетела на циферблат бабочка. Полученная картина потребовала обрамления. Для него использовала грампластинку, края которой проклеила яичной скорлупой. Вот такой "бутерброд" получился.

Закрасила все надписи. Кстати говоря, практически идеально подошла краска, которую я сделала для оформления "Старинной коробки" (  https://stranamasterov.ru/node/1018490  ) ещё год назад. Она прекрасно сохранилась в "киндер-яйце" даже больше года (  https://stranamasterov.ru/node/852001  ) Ну не могу я мешать краски по чуть-чуть! :))
При помощи трафарета и шпатлёвки поместила на закрашенные места розу и "зелёную волну", из рисовой карты вырезала даму с собачкой, а с салфетки залетела на циферблат бабочка. Полученная картина потребовала обрамления. Для него использовала грампластинку, края которой проклеила яичной скорлупой. Вот такой "бутерброд" получился. (фото 5)

Тут попробовала сфотографировать часы при другом освещении и на другом фоне... Всё равно цвет не совсем такой, как на самом деле, но, по-моему несколько ближе. Скорлупочную раму красила сперва чёрным акрилом, потом прочпокала оливковым и наконец "сухим" поролоном серебряной. Полученный цвет подошёл идеально.

Тут попробовала сфотографировать часы при другом освещении и на другом фоне... Всё равно цвет не совсем такой, как на самом деле, но, по-моему несколько ближе. Скорлупочную раму красила сперва чёрным акрилом, потом прочпокала оливковым и наконец "сухим" поролоном серебряной. Полученный цвет подошёл идеально. (фото 6)

Осталась довольна тем, как покрасила розу, с оттенком. К сожалению на фото этого почти не видно.

Осталась довольна тем, как покрасила розу, с оттенком. К сожалению на фото этого почти не видно. (фото 7)

А вот с дамой я помучилась. Я так поняла, что с рисовыми картами далеко не всегда удобно иметь дело. Хорошо клеить их на прозрачные поверхности и целиком, а вот маленький сюжетик встроить куда-то, что б не выделялся... Но, "если долго мучиться, что-нибудь получится"!

 А вот с дамой я помучилась. Я так поняла, что с рисовыми картами далеко не всегда удобно иметь дело. Хорошо клеить их на прозрачные поверхности и целиком, а вот маленький сюжетик встроить куда-то, что б не выделялся... Но, "если долго мучиться, что-нибудь получится"!
 (фото 8)

В общем, вот что вышло. Благо сын теперь человек женатый и часы в его комнате не будут диссонировать со всеми прочими вещами, ну а снохе вообще должны понравиться. Я так д умаю!!! :))

 В общем, вот что вышло. Благо сын теперь человек женатый и часы в его комнате не будут диссонировать со всеми прочими вещами, ну а снохе вообще должны понравиться. Я так  д умаю!!! :)) (фото 9)

Всем заглянувшим СПАСИБО, а оставившим комментарий, вдвойне! привет

Lilia-Leya

Всегда поражалась, как мало человеку надо для счастья смеюсь.  Всего лишь навсего дали добро: РАБОТАЙ!  Теперь на вопрос "Довольна ли твоя душенька", можно смело отвечать: "Да, довольна!!!" улыбаюсь  

Удачное название для часов "Мгновения"! супер!  Каждую секундочку улетают в неведомое эти самые мгновения... 

В декупаже я еще тот мастер... улыбаюсь   По мне ОЧЕНЬ красиво супер!.  Яичный кракелюр люблю, пробовала, умею..  С колокольни своих знаний: у Вас получилось ОТЛИЧНО браво.   Цвет часов вписался под обои.  Замечательная работа!!!  Намечайте следующую цель улыбаюсь.

                                                             марина зинович анатольевна

Наталья Борс

Спасибо, Лилечка! Всегда приятно читать твои комментарии! (Прошу прощения, если "твои" не приемлемы! Вот не хочу называть приятного мне человека на ВЫ смеюсь, если только он старше меня, что тут мало вероятно! Но если не нравится - напиши, исправлюсь! Тут уж кто как привык...смущаюсь)

И за цветочки отдельное спасибо! К фомиарану я тоже присматриваюсь, хочется постичь...привет

Lilia-Leya

Наталья...  Время третий час ночи. Перед сном решила пробежаться по всем работам...  Вдруг что интересненькое проскользнуло мимо моего ока...  Как хорошо, что вновь заглянула к тебе!!!  То ли я из-за невнимательности удалила из почты твой ответ...  Не было удивляюсь! Не видела! Я с РАДОСТЬЮ на "ты"!!! симпатия   "Вы" для меня как какая-то преграда, которая говорит: держи определенную дистанцию! улыбаюсь  Сама не люблю "ВЫ"!!! грустно    жму руку

Орлинская Надежда

Наташенька, часы получились супер! супер!

Я думаю сын доволен будет!

Рассматривала яичный кракелюр, как у тебя ровненько получается, все скорлупки как буд-то подобраны одна к другой, у меня они почему-то все разного размера, никак не могу так откалибровать....

А смотрится со стороны как кожа змеи и цвет ещё такой суперский М-М-ММ!!! цветыцветыцветы

Наталья Борс

Спасибо, Надюш!!! По поводу скорлупок - я сперва пристраиваю скорлупку размером приблизительно 2х3 см, стараюсь брать с боков яйца, там они не такие выпуклые, а потом придавливаю не слишком сильно, что б раскололись на кусочки покрупнее. Потом раздвигаю и, если всё же сильно выпукло получилось, придавливаю слегка ещё раз, но уже не раздвигаю, (просто страхуюсь, что б наверняка приклеились) вот и не видно, что там и маленькие есть.подмигиваю

Мою душу теперь тянут полуфабрикаты для Адама и Евы! Весна пришла, скоро огород займёт всё время, надо взяться, а то они у меня так и состарятся не покрасовавшись! У меня так всегда, если сразу что-то не пошло, включаются другие "хотелки" и... А тут её праздники и дни рождения...  

 

Орлинская Надежда

Наташенька, благодарю за ответ! Я всё поняла со скорлупой, теперь на будущее учту!

А для работы, которая не пошла сразу, нужно ждать вдохновения или сразу выбросить:)))

У меня тоже так бывает, не пошло что то лежит, лежит, а потом вдруг - раз.... и не оторваться пока не доделаю.... А если бы заставляла себя через силу доделать, то точно уже результат не будет радовать, то что задумалось вначале не получится - это точно!

Может быть, когда нибудь родятся..... цветы

Anna@2013

Хорошенькие часики!!!супер!браво

Наталья Борс

Спасибо, Анечка!благодарю

Любовь Дычек

Замечательная работа! Композиционно не перегружена. Очень понравилась цветовая гамма. Очень красиво!браво

Наталья Борс

Спасибо, Любочка!!! ОООООчень приятно, что заметила как раз то, над чем я старалась: попасть в цвет, создать композицию и не перегрузить!!!!!!благодарюблагодарюблагодарю

Неугомонная Анна

Наталья, часы получились отличные. И название к ним подходит просто замечательно.

Наталья Борс

Спасибо, Анечка за добрые слова и за внимание к моим работам!!!!!!!!!!

B.Nina.K

Очень понравились часы! Красота!браво

Маленькая Жаннет

Наталья, красивые часы получились! 

Галина g11222@yandex.ru

И нежно, и красиво, и сдержанно, и философски!

Наталья Борс

Спасибо, Галина, оочень приятно!цветы 

Светлана Подладчикова

Очень красивые часы получились! Декором не перегружены, смотрятся стильно, а "кракелюрчик" скорлупой издалека даже похож на кожу рептилии браво