Страна Мастеров – сайт о прикладном творчестве для детей и взрослых: поделки из различных материалов своими руками, мастер-классы, конкурсы.

Мои Куколки


Тип работы

Кукла Масленица Свадьба Моделирование конструирование Шитьё Мои Куколки Бусины Кружево Поролон Ткань

Поделиться:

Всем доброго времени суток! Увлеклась куклам и именно здесь нашла МК и советы по их изготовлению. Всем мастерам за это огромное спасибо и поклон. Сразу попрошу прощения, что не приведу авторов, по чьим МК училась. Пересмотрела наверное все и сразу, работа кипела и просто не запомнила этих чудесных мастериц. Но у каждой взяла самое ценное. Итак, начнем! Эта красота - Ключница. Такой персонаж я нигде не встречала, но от свадебных замочков осталась гора ключиков разных размеров. Руки чесались их пристроить...

Всем доброго времени суток! Увлеклась куклам и именно здесь нашла МК и советы по их изготовлению. Всем мастерам за это огромное спасибо и поклон. Сразу попрошу прощения, что не приведу авторов, по чьим МК училась. Пересмотрела наверное все и сразу, работа кипела и просто не запомнила этих чудесных мастериц. Но у каждой взяла самое ценное. Итак, начнем! Эта красота - Ключница. Такой персонаж я нигде не встречала, но от свадебных замочков осталась гора ключиков разных размеров. Руки чесались их пристроить...  (фото 1)

А с этой все началось. Она совсем не похожа на Крупяничку, но мне хотелось сделать именно съемный вариант, где можно ежегодно менять крупу на свежую. Поэтому ее основа - это мешочек с пятью монетами и пятью видами круп.

А с этой все началось. Она совсем не похожа на Крупяничку, но мне хотелось сделать именно съемный вариант, где можно ежегодно менять крупу на свежую. Поэтому ее основа - это мешочек с пятью монетами и пятью видами круп. (фото 2)

Эта сделана на основе поролонового цилиндра. Отлично держит форму и устойчивость.

Эта сделана на основе поролонового цилиндра. Отлично держит форму и устойчивость. (фото 3)

В Масленичную неделю без этой куколки просто нельзя было обойтись. Мой вариант Куклы - Масленицы.

В Масленичную неделю без этой куколки просто нельзя было обойтись. Мой вариант Куклы - Масленицы. (фото 4)

Желанница. По поверью надо было загадывать желание и привязывать к ее руке цветную ленточку. Считалось, что она поможет в исполнении заветного.

Желанница. По поверью надо было загадывать желание и привязывать к ее руке цветную ленточку. Считалось, что она поможет в исполнении заветного. (фото 5)

Это кукла - оберег счастливого материнства. в ее основе пустая бобина от косой бейки.

Это кукла - оберег счастливого материнства. в ее основе пустая бобина от  косой бейки. (фото 6)

Далее несколько вариантов неразлучников. Они у меня простоваты, но если честно, что-то пока фантазии не хватает на более путных..

Далее несколько вариантов неразлучников. Они у меня простоваты, но если честно, что-то пока фантазии не хватает на более путных.. (фото 7)
 
Мои Куколки (фото 8)

Этих делала для себя. На фартуке вышит старинный русский орнамент - цветок Алатырь.

Этих делала для себя. На фартуке вышит старинный русский орнамент - цветок Алатырь. (фото 9)
 
Мои Куколки (фото 10)
 
Мои Куколки (фото 11)

Моя последняя работа. Вариант на основе бутылки. Делала на подарок Учителю, не стала "загружать" атрибутикой.. Жду комментариев. Особо буду рада замечаниям и советам мастериц подобного искусства. Всем добра, тепла и творческого процветания!!!

Моя последняя работа. Вариант на основе бутылки. Делала на подарок Учителю, не стала "загружать" атрибутикой.. Жду комментариев. Особо буду рада замечаниям и советам мастериц подобного искусства. Всем добра, тепла и творческого процветания!!! (фото 12)

Жду комментариев. Особо буду рада замечаниям и советам мастериц подобного искусства. Всем добра, тепла и творческого процветания!!!

Самурайчик 75